Войти
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Плохой 1-вый скрининг

Елена
Варвара, 5 лет 10 месяцев Франкфурт-на-Майне

У вас не сильно завышены риски- у меня было 1:50 хотя по узи все было ок.

В итоге сделала прокол и все в порядке оказалось.

Эта кровь 🩸 и лабы наши такое ощущение от фанаря пишут цифры.

Так что не нервничайте - все у вас будет хорошо 👌

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Спасибо большое! Ещё одна хорошая история! Прокол мне очень страшно делать, у меня ещё и резус отрицательный (у мужа положительный) в таком случае ставят укол иммуноглобулина. Пока рассматриваю нипт, но прокол, как поняла ещё точнее чем нипт, ещё есть время подумать и собрать информацию обо всем!

0
28.06.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 19 дней Нижний Новгород

Делайте нипт конечно, с отрицательным резусом лучше не играться проколами, у вас не та ситуация. Нипт точен на 99,9%. У меня тоже отрицательный резус, вам ещё предстоят уколы, но сейчас не нужно.

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Вы выше написали, что делали прокол, получается прошли и историю с уколом иммуноглобулина? Почему тогда не сделали нипт?

0
28.06.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 19 дней Нижний Новгород

Это другая девушка писала, я своё мнение высказала, а писала свою историю ниже.

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Ааа, извините, пожалуйста! 🌷 увидела ветку, но не обратила внимание на аватарку И имя! Вроде как можно С 12 недели сделать тест (кровь из Вены) и определить резус ребёнка, что бы в последствии избежать уколов, если резус так де отрицательный, не рассматривали такой вариант?

0
28.06.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 19 дней Нижний Новгород

Да, делала такой анализ. Но у меня и тут был сюрприз. Первый раз о таком узнали, но есть всего лишь 1% людей, у которых при отрицательном резусе имеется ген положительного резуса, и я оказалась в их числе. В итоге по анализу нельзя определить резус ребёнка. Но в итоге резус у ребёнка оказался положительный.

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Вот это дааа! Ничего себе сюрприз! Главное что все хорошо)

0
29.06.2020
Елена
Варвара, 5 лет 10 месяцев Франкфурт-на-Майне

Прокол и дешевле и точнее. НИПТ аж до 15%погрешности и в случае нехорошем все равно делают прокол.

А прокол как оказалось больше страшно чем есть на самом деле .

0
28.06.2020
Настёна
Иришка, 15 лет 10 месяцевЛизонька, 12 лет 2 месяцаДимочка, 5 лет 5 месяцевЕкатерина , 2 года 10 месяцев Москва

Терпения вам и веры в лучшее! 🤗 будет так, как должно. К генетику вам разве не предложили от ЖК направление бесплатное? У меня с первой дочкой был риск не по крови, а по УЗИ. Уже на УЗИ в центре на Севастопольском проспекте мне сказали не выдумывать чепуху, потому что уже даже видно по 5 пальцев на каждой руке, а это маркер своевременного развития.

Скрининг не даёт же точных результатов, стоит сделать обследования, которые вам дадут точное понимание о будущем здоровье малыша. Пока держитесь, Старайтесь успокоить себя. 💐

0
11.07.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Спасибо большое! Мне дали направление к генетику исключительно по моей просьбе. Дело В том, что я проживаю в Одинцово, и в жк наблюдаюсь от Московской области соответственно (сама я из Москвы). У них тут другие правила-все Риски, что выШе 1:101 - считаются низкими и к генетику не направляют, но я попросила отправить! У генетика мне сказали то же самое что и в жк-ждите 2 скрининг. Я расплакалась и мне сделали экспертное узи- срок у меня был по календарю 14,0. Но по узи написали 13,6- сказали, что по узи все хорошо, показали всего ребёнка детально! Сказали не накручивать себя, при этом, что узи может и не «видеть Патологий» 🙈 в общем, все обдумав, утвердилась в нипт. Иду сдавать кровь 14.07

0
12.07.2020
Настёна
Иришка, 15 лет 10 месяцевЛизонька, 12 лет 2 месяцаДимочка, 5 лет 5 месяцевЕкатерина , 2 года 10 месяцев Москва

Генетики, действительно, часто советуют подождать, когда риски по одному из показателей (либо УЗИ, либо кровь), потому что ведь есть много факторов, влияющих на результат этих анализов. Прокол можно сделать и чуть позже и, насколько я понимаю, с увеличением срока появляется больше маркеров, которые они учитывают. Решать в любом случае вам! Нужно понять свой план действий, риски и ожидания. И, конечно, важно найти врача, к которому чувствуете доверие. Желаю всех благ! 🤗

0
14.07.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Вот с врачами как раз беда! Не могу ни от кого добиться внятных разъяснений причин повышения хгч или Просто найти поддержки. Так как беременность первая и у друзей похожих ситуаций не было, то я как в тумане бреду. Еду вот делать нипс. 23 тр. Но мне не жалко ни копейки- буду ждать результатов с большим волнением конечно. Но это лучше, чем ждать ещё 4 недели до 2 ого скрининга и трястись.

0
14.07.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

На самом деле лабы такие....идиотские....где-то что-то не отцентровали-и все капец... по крови иногда приходят такие ужасные анализы,а по состоянию по узи все ок,поэтому вам ги сказал правильно-нужно подождать. Не всегда при ужасной крови рождаются дети-колеки....🤷‍♀️

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Да, я это понимаю! И что это статистика, все эти проценты. но так страшно смотреть на эти цифры, когда они твои и могут оказаться правдой! 😞

0
28.06.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я каждую беременность сдаю кровь первого скрининга и до результатов как бешеная...а вдруг что-то не так....🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Понимаю вас.... но....нужно надеятся на лучшее. У ребёнка есть все части тела и органы...и это уже многое значит... кровь-она может ошибаться,поэтому не переживайте раньше времени..,,

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Да, узи хорошее, я успокоилась, той паники, что была в первый день уже нет. Во многом благодаря Форуму, рассказам и поддержке🌷

0
29.06.2020
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Все будет хорошо....💐💐💐💐💐

0
29.06.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Кровь - это ни о чем. Идеальная, кровь не дает гарантии, что будет здоровый ребенок. Ужасная, что больной. Это просто теоретические выкладки о гипотетический рисках. Тем паче, что такое риск 1:100? Ну это ж всего вероятность 1%

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Да, это всего лишь вероятность, основанная на статистике, но когда у не давно родившей подружки 1:10000, а у меня 1:104, мысли грызут. 😞

0
28.06.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Так по сути то своей разницы нет какой. И в том и в другом случае можно "попасть". У моей одноклассницы был риск 1:4

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Ох, не представляю ее ужас! 😣 так понимаю все обошлось? В том дело, что много историй начиталась на форуме и с печальным концом тоже, к сожаление.. где риски были больше 1:100. Кто-то все же попадает в этот процент «удачи»😟

0
28.06.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Да. За гоняли в хвост и гриву, прокол делали, весь мозг вынесли, а по итогу - здоровый ребенок

0
28.06.2020
Olga
Luca, 14 лет 5 месяцевМика, 5 лет 5 месяцев Берлин

сделали ли Вы НИПТ?

0
11.07.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Здравствуйте,нет ещё, 14.07 июля иду на сдачу крови. Ждала результатов жк и после ездила к генетику.

0
12.07.2020
Olga
Luca, 14 лет 5 месяцевМика, 5 лет 5 месяцев Берлин

как результаты из ЖК?

0
12.07.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Получила похожие результаты, риск 1:108 ( но врачи уверяли, что это нормально и риск низкий, а больше 1:100 уже большой риск! Советовалась с несколькими врачами и была у генетика-там на меня как на истеричку смотрели-сделали экспертное узи, так как разревелась, что ниче конкретного мне не сказали- по узи все ок . Кровь взяли ту что сдавала в жк (9 дней назад) и пересчитали риски-так все в норме. Но кровь то у меня уже другая. В общем вот еду на нипс!

0
14.07.2020
Olga
Luca, 14 лет 5 месяцевМика, 5 лет 5 месяцев Берлин

я вчера сдала НИПТ.. теперь неделю ждать..

0
15.07.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Тоже вчера сдала кровь, жду! 🙏🏻

0
15.07.2020
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Повышенный хгч это к мальчику (у меня так было с младшим))разница в сроках - ни о чем, ребенок может быть чуть крупнее или овуляция чуть раньше/позже. Скриннинг по крови так вообще одни нервы, у меня оба раза были высокие риски. С младшим начала читать, сходила к генетику (кторая кстати сказала, что точность скриннинга 60 процентов - ни о чем), ну и то что перед анализом надо и диету держать, и все свои курения/лекарства в расчет ввести - то есть этот анализ зависит от горы факторов, как по нему можно делать какие-то выводы? УЗИ в норме? - вот это главное. Подождите второй, там тоже такая же петрушка будет. Продолжайте наслаждаться беременностью, скриннинги крови это точно не то из-за чего стоит расстраиваться)

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Спасибо! Читаю-как бальзам на душу! А я как раз где-то читала, что повышенный хгч может быть из-за крупного плода (я девочка крупная 180 и муж 187) и вероятнее всего Что это девочка, а у вас мальчишка) наверно все таки рандом)

0
28.06.2020
Вероника
Ника, 6 лет 5 месяцевДемид, 1 месяц 19 дней Нижний Новгород

Уверена, что у вас все хорошо. У меня ситуация была почти в точности. По узи все прекрасно, а по крови хгч 4,5 мом, а ппап 1 мом. Но риски были 1:600 примерно, но это в силу возраста разница (мне 25 было). В жк вообще на это внимания не обратили, но я дотошная сама все вызнала и пошла к генетику, где меня почти убедили, что 99% все отлично и повышенный хгч это частое явление. Но слова словами, а переживать я от этого меньше не стала, поэтому сама сдавала нипт. В итоге все отлично, конечно же. Родилась прекрасная девочка) В общем, к чему это все. На вашем месте я бы сделала нипт и не парилась, если есть возможность. Прокол - это всегда риск. Все у вас будет хорошо 😊

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Спасибо вам большое! Так надеюсь, что и я с вами за компанию 😀 нипт сделаю, дождусь результатов из жк только!

0
28.06.2020
Дарья
Дамир, 13 лет 1 месяцЛиза, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

Я бы сделала нипт или прокол и спала спокойно. Настройте себя на то, что все будет хорошо

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Спасибо Большое! Да, сделаю нипт, для прокола мне придётся ещё и иммуноглобулин колоть-у меня отрицательный резус, а у мужа положительный.

0
28.06.2020
Дарья
Дамир, 13 лет 1 месяцЛиза, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

Все будет хорошо!!!!

0
29.06.2020
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

К сожалению, ни один анализ не даст точной уверенности в том, что все нормально. А бывает и наоборот: у нас в чате была девочка - скрининг отличный, нипт сама для себя сдала и там все было хорошо. А потом бац- и замер. Всякое бывает. Старайтесь верить в малыша. Удачи вам!

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Спасибо большое, стараюсь, Очень-Очень!

0
28.06.2020
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Ерундой занимаетесь. Забейте на это у меня был повышен и риск 1:60. Узи в норме. Врачи сказали не париться, я забила. Ничего не сдавала жила спокойно. Вот годик уже мужчине, здоров, счастлив.

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Безумна рада вашей истории! Вы Большая молодец, что не поддались паники. я же как в тумане, не знаю куда деть свои мысли, завтра уйду в работу)

0
28.06.2020
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Это трудно и очень волнительно. Поверьте ваш маленький жив и здоров. Конечно бывают ошибки и вообще этот тест не может точно ничего сказать

0
28.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Спасибо за поддержку! 🌷Стараюсь думать о хорошем.

0
28.06.2020
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте. А Вы узнавали сколько стоит нипт и сколько ждать результат?

0
01.07.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Здравствуйте! Один из моих гинекологов давала рекомендации проген https://progen.ru/index-4-1-U2.php , сама думаю делать в геномед http://price.genomed.ru/?groupid=111. По срокам 10-14 думаю где-то!

0
02.07.2020
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Одобряю идею с НИПТом, это довольно точный метод. Пускай ребенок будет здоров!

0
29.06.2020
Наташа
Ярослав, 5 лет 6 месяцев Одинцово

Спасибо большое🌷

0
29.06.2020
Комментарий удален
0
17.03.2021
Анна
Пузатик, 7 лет 10 месяцевКотенок, 5 лет 5 месяцевМалыш, 2 года 2 месяца Краснодар
0
13.07.2020
Виталик, 6 месяцев Нипс

Похожие записи