12 лет

Девочки, а вы бодрячком себя чувствуете?

У меня тоже так,устаю очень. Встану покушать приготовлю нам с мужем и лежу часик.Потом встану поглажу немного и лежу часик.Не потому что я жертвлю или лень мучает или я нытик, как многие пишут о себе, если ничего не делают. Нет, просто видимо силы организма уходят на подготовку к родам. К тму ж я считаю,что именно сейчас нужно высыпаться и беречь свои силы, роды-требуют много сил. да и малыш после рождения)) А героя из себя строить и надрываться-это глупо.
14.01.2012
нее я бодрячком , до б. столько всего не делала сколько сейчас)) сама себе иногда поражаюсь! все заставляют отдохнуть, а мне блин не охото !руки чешутся чего нибудь поделать.вот как то так 
14.01.2012
Заметила на себе, чем больше лежишь в кровате и ничего не делаешь, тем разбитее себя чувствуешь! А когда встанешь, кофейка хлебанешь, на улицу погулять сходишь, что- нить приятное купишь, на вечер с друзьями встречу назначишь, уборочку сделаешь, ужин приготовишь- вот тогда и чуешь себя лучше))) ну это лично у меня) А если буду весь день спать, лежать и стонать, то и самочувствие сразу ухудшается.
14.01.2012
ага у меня также. мы с сыном седня и елку разобрали, уборку замутили. сеичас муж с работы придет - перестановку будем делать в спальне и кроватку дособираем. некогда лежать умирать. а вот когда я днем одна туплю за компом, вот тогда и лежу стонаю.
14.01.2012
Точно! Чем позже встану тем ленивее что то делать,вот сегодня именно так.А раньше проснешься - столько за день переделаешь))
14.01.2012
полностью согласна!!!
14.01.2012
А кофе беременным нельзя!!!!
14.01.2012
почему нельзя то? если от кофе себя лучше чувтвуешь, например при низком давлении, то можно. но не крепкий естественно. и натуральный. я вот тоже иногда пью.
14.01.2012
- Употребление кофе (в любом количестве) во время беременности нарушает развитие нервной системы и скелета у плода; - Кофеин легко переходит через плаценту в развивающийся плод, а также передается при грудном кормлении; - Чем меньше масса тела плода, тем меньше у его организма способностей к детоксикации кофеина (прим: особенно опасно употребление кофе на ранних сроках беременности!); - Изменение в частоте сердечных сокращений и дыхания у плода наблюдается, даже если употребление кофе является минимальным; - Кофеин обладает мочегонным действием, уменьшая приток крови к плаценте, что чревато серьезными последствиями для плода. Для уменьшения негативного влияния кофеина на организм плода, ученые советуют пить только слабый кофе на фильтрованной воде. Кроме этого, не употреблять кофе, импортируемый из стран, где для его выращивания используются запрещенные пестициды (практически весь кофе, поступающий на российский рынок!). Но чтобы полностью обезопасить своего малыша от влияния кофеина, вам придется отказаться от кофе на всю беременность и на время грудного вскармливания. И помните, это выбор в пользу здоровья и жизни вашего ребенка.
14.01.2012
А я пью кофе! Ребенок уже готов,все у него сформировалось и развилось.Считаю что чашка сваренного кофе вреда никому не нанесет на таком сроке. ИМХО
14.01.2012
согласна!
14.01.2012
натуральный кофе - это единственное средство чтоб у меня давление было больше 100 и я вообще могла куда-то встать с кровати, поэтому я думаю что ребенку вреднее если у мамы такое давление
15.01.2012
таже ерунда, только еще и спать не могу... хочу, но не могу....
14.01.2012
вот и я спать не могу,ночью проснусь и часа 2-3 не сплю
14.01.2012
а я с изжогой мучаюсь... и заснуть не получается.... хочу уже родить больше всего на свете.... ))))
14.01.2012
да! Я тоже такая же по состоянию, причем уже неделю примерно. Особенно угнетает погода меня, очень влияет на состояние. Иногда просыпаюсь с тяжелой головой, как будто и не спала. И все время хочется тишины, покоя и вообще в угол забиться и ни с кем не разговаривать...короче я омеба(((
14.01.2012
я сегодня спала до 2х! отекать еще начала снова(( так вообще ничего делать не могу((( ни нагнуться ни одеться(((
14.01.2012
я тоже отекала пару дней назад...Потом взяла себя в руки и отеки стали проходить, за сутки на 2 кг вес изменился.
14.01.2012
а что делали? я вот пью клюквенный морс, брусничный лист, исключила соленое, и 2 дня заставляю себя выходить из дома хоть ненадолго. вроде чуть получше стало....но пока еще не сошли отеки :(
14.01.2012
я стараюсь употреблять не больше литра жидкости, поэтому т.к. я ем в день 2-4 яблочка и морковь,то пью в день 2 чашки бруснивера и все,это вся жидкость. не ем соленного,копченного,консервированного,жирного,жаренного: вареное мясо,гречку, творог.Ем раза 4 в день маленькими порциями. и еще ем немного чернослива,чтоб запоров не было.Вот за 4 дня минус 3 кг. У меня тоже еще не совсем отеки сошли-по утрам кисти рук болят,руки отекают, по вечерам ноги отекают.
15.01.2012
ну вот я сейчас почти на такой же диете. за пару дней отеки уменьшились, по крайней мере ноги стали похожи на ноги, а не на подушки... 18 к врачу, надеюсь, я хотя бы кг скину к среде. правда в этот раз отеки сходят, а ходить легче почти не становится :( малыш видимо уже совсем большой и тяжелый
15.01.2012
да, у меня так же. Я сегодня одела одежду. которую одевала неделю назад, на рубашке пуговицы ели сходятся на животе, а вроде только неделя прошла)))живот растет и растет.Мне тоже 18 к врачу,надеюсь,что отеки сильными не будут..уж очень не хочется в роддом на сохранение и лечение. Так что будет диету соблюдать, бруснивер пить.Удачи Вам в этом нелегком деле,думаю.что у нас должны отеки сойти. 
15.01.2012
Спасибо! я вот тоже надеюсь уехать либо со схватками, либо уж 25-го в 40 недель лечь под наблюдение. И вам тоже удачи :)
15.01.2012
Постельное бельё/ размер одеяла Как не пропустить схватки?