Площадка

А на даче у вас есть песочница? Мы с Ульяной как настроим там всего, так потом в городе её и не тянет.
29.05.2017
есть куча песка) гора. доехать бы до дачи для начала))
29.05.2017
Это да. С такой погодой мы только набегами, ждём лета
30.05.2017
Нам 1.3 и тема песочниц и детских площадок для меня больная. Были случаи стычек с родителями(неадекватными)которые считают что их дети могут делать что угодно! А главное они не понимают ,что их 5 летний ребенок толкнув моего годовалого может навредить.итд. Вообще поражает когда более взрослые дети без тормозов просто подходят и берут,а то и отбирают игрушки малявок.я считаю родители должны воспитывать в детях приличия.взрослый же не подойт ,не схватит у другово сумку с криками :"мое!,мое!")))жа и грязно в песочницах....вобщем от них пока что один негатив...
29.05.2017
меня больше всего как раз нервирует в песочке, что надо вот сидеть постоянно на стреме и следить, чтобы твой не заигрался и не напесочил кому в глаза, чтобы твоему так же не прилетело. просто потому что они еще не очень аккуратные, координация не айс. ручкой один дернет и хоп уже трое полегли, пятеро в слезах. про объяснение правила поведения в местах общего сбора полностью согласна. дома, прорабатывать, после прогулки и перед ней. чтоб не при всех. :) но вот куча же моментов, которые дети просто пока не в состоянии контролировать. у нас наоборот как-то...сидят дети, за ними в диком напряге родители и с протянутыми руками прямо вот бдят, чтобы лишнее движение чуть что перехватить, если дети сошлись близко. и если устают, то берут своих и через слезы уносят. ну тоже не норм. :)
29.05.2017
Раньше, когда Лиза была совсем маленькой и только-только осваивала песочницы, я не совсем понимала детей (старше её, конечно же), кто не любил делиться или сразу обозначал свои игрушки, собрав их в кучку возле себя. Думала: "Что за жадины такие!" Позже пришло переосмысление ситуации, что всё-таки эти дети правы)) Это их собственность, и они могут распоряжаться ею, как пожелают.
28.05.2017
У нас с собой всегда три совка и несколько формочек. Когда ещё Георгий был маленький в песочницу прибегали девочки лет по 8, и как бы играя с ним забирали совки и т.п. Купила ещё пару совков и нет проблемы. И с Ромой так же таскаем этот же состав совков, только формочки, ведерки иногда меняем. Машинки тоже 2 берем, на случай с кем-нибудь поделиться (поменяться) и поиграть вместе. Но если дает одну машинку, а малыш-несмышленыш отбирает другую, Рома отдает и обижается. Я учу, что можно не давать, если самому хочется играть. Родители адекватные попадались, помогали вернуть отобранное. Мне вот больше не нравится, когда своему ребенку (чаще папы) говорят (кричат): "Не трогай чужое! Отойди подальше! Нельзя!" Я своему, в случае если ему что-то чужое приглянулось, предлагаю попросить поиграть. Сам он не забирал никогда. Каждому найдется чем недовольным быть)))
28.05.2017
У нас Макар уже сам решает давать не давать игрушки.. если видит таких карапузов, то тёплом своим закрывает все.. чужим обычно не даёт.. со "своими" делится обычно
28.05.2017
Представила Макара, телом прикрывающего игрушки :)) у нас так же.
29.05.2017
Ну да, он не каждого сразу дубасить начинает, от чужих малышей сначала просто отгородиться пытается
29.05.2017
Люблю за это свою индивидуальную песочницу, но минус ее в отсутствии других детей, никакой социализации) Даже родная собака, завидев нас, прячется где-то глубоко. не желает связываться)
28.05.2017
я уже начинаю привыкать быть аниматором в песочнице на полставки... Похоже, из родителей только я леплю куличи, строю дороги, копаю ямы и сажаю одуванчики на грядку. Сегодня помимо своих развлекала еще парочку.. И так каждый раз теперь.. А еще между куличами я устраиваю познавательные лекции про одуванчики, солнышко и прочип природнып явления, что дети стоят открыв рот - с ними так никто не беседует, что ли.. Или мы в такой двор ходим...
27.05.2017
Может им просто интересно как рассказываешь) я не участвую в том что мне н интересно. Но под настроение тоже могу. Поэтому на площадки не ходим. Только когда уже совсем не отвертеться от песочницы. Недавно было...мы одни в песочке, приходит семья со всем с карапузом годовалым. Тот тут же без тормозов к игрушкам чтобы забрать. Возраст такой что пока не объяснишь так чтобы послушался. Папа зная, ещё на втором шаге ловит пупса и уносит, отвлекает. И так раз пять. Пару раз со слезами. И хотя мы нипричём, возникло стойкое ощущение что мы аккупаторы песочницы. Мучаем дитя. Маним.)) Ну и ушли походить и потом домой. Потому что видя что тот мелкий теперь в песочнице, мой просто туда не захотел, чтобы не было разборок. Даже не стал обсуждать вариант дать на время свой самосвал. Просто проще не связываться. Ну и как-то вот постоянно такая шляпа. Ничего особенного, но у меня нет на это сил и времени. Мы ж на бегу и хочется этот момент потратить именно на 'поиграть самому в песочнице', а не на ещё десят тысяч дел и общений.)
27.05.2017
это даа.. Но мои пока спокойно свои игрушки дают, потом в конце пересчитываю все наши 20 формочек-совочков )) Мои сами пять минут играют - потом умчались, поэтому игрушки наши становятся общественными )
28.05.2017
Вы видимо много берёте с собой
28.05.2017
Это вечна тема игрушек моё-не моё, даё-отдай и так далее. Надо прям заготавливать ответы, чтобы на автомате выпаливать, как такое начинается )))
27.05.2017
раскраски паркур