Войти
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

Ну не учитель я…

Виктория
Д, 17 лет 2 месяцаС, 17 лет 2 месяца Москва

Таня, а это тебе вообще зачем?

0
22.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

Что зачем, чтение?

0
24.06.2013
Виктория
Д, 17 лет 2 месяцаС, 17 лет 2 месяца Москва

Да, чтение. Ты хочешь, чтобы они сами сидели и книги читали?

0
24.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

Для начала их надо научить читать, чтобы они потом сидели и читали)

0
25.06.2013
Виктория
Д, 17 лет 2 месяцаС, 17 лет 2 месяца Москва

А мне кажется рано просто, ты им сейчас охоту можешь отбить :))) Лучше расширять кругозор, а буквы выучат в свое время и читать научатся, не останутся же неучами :))))

0
25.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

Так дело в том, что они сами хотят...Если бы не хотели - я бы и не затевала. Буквы выучили все уже пол года как) Сами практически...просто играли (у нас плакат на стене - говорящая азбука). Я просто рядом сидела, загадывала, какую букву найти - они нажимали.

0
25.06.2013
Виктория
Д, 17 лет 2 месяцаС, 17 лет 2 месяца Москва

Мои меня так парят книжкой с цифрами, тащат, а потом в угадайку играют, куда попало тычут на просьбу показать какую-то конретную цифру. Я решила, что такое издевательтво надо мной мне не нужно, нет прилежания, значит не так уж и хотят, а мучить меня не нужно :)))

0
25.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

:))))))))))))

0
25.06.2013

О! Наш человек))))

Мне воспитатель сказала

" у детей сейчас такое короткое детство, не форсируйте события, мы их всему научим"))

Таня, ну если сами требуют, куда деваться? 10 минут такой игры выдержать можно.

0
26.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

Я помню себя я очнь хотела читать...маниакально...но из-за моей дисграфии и дислексии это был кошмар( наверно, поэтому у меня и возникают такие эмоции сейчас. Для меня этот процесс ужасен...

Купила красивый новый букварь с играми, вроде чуточку полегче (МНЕ))))

0
27.06.2013

У тебя дислексия? Никогда бы не подумала.

Мне показалось, что разговор и письмо - твой воздух и вода))) Уважаю твое упорство. Есть люди, которые прикрывают д/д свою ленивую жопу. В моем арт классе я встретила таких. Они совсем не писали.

0
28.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

Сейчас уже нет, в детстве была. Писала об этом, почитай, если хочешь

http://www.babyblog.ru/user/Turquoise/1934357

0
01.07.2013
Виктория
Д, 17 лет 2 месяцаС, 17 лет 2 месяца Москва

Да, сейчас действительно у детей детство очень короткое, пусть пока мои без лишних занятий это детство проведут :)

0
27.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

:) Я занимаюсь только тем, что интересно им. Школа мне представляется чем-то страшным...

0
27.06.2013
Оля
Дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 17 лет 5 месяцев Черкассы

Пустить на самотёк, всё-равно научатся, куда спешить то?

0
24.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

Самое смешное, что они меня заставляют)))....Только сядешь - тут же Азбука появляется, мама, давай читать! И начинается)))))))))))) о)))) Еще и ругань постоянно кто "читает", кто книжку держит!

Пробовала по одной с ними...лучше...Но ведь так еще пойди-найди возможность...

0
24.06.2013
Оля
Дочь, 17 лет 5 месяцевСын, 17 лет 5 месяцев Черкассы

Блин, классно... а мои не просят даже (((( Татьяна только цифры, считаем, вычитаем, а Тёмычу вообще ничего не нужно...

0
24.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

У нас Ли цифры, Ле совершенно равнодушна...Но буквы...просто страсть) В меня, наверно)))

0
24.06.2013

ой ой! Таня! тормози! и настрой не тот - тебе прям природа вопит - отстань от девок своих!

раз ЗВУКИ - а не буквы - дались, то само все придет. чо не придет - сад и школа доделают. домашнее обучение чтению. раннее. какое модное! а мои то читают... фу! плеваться буду щас!

потом первоклассников переучиваем весь первый класс. я ничего конкретно про тебя не говорю. я общую картину рисую. не можется - и не надо значит. внимание рассеяно. неусидчивы. а ведь М и У - это капец какая скука! тут тонкостей много. чтоб линию учения и игры не спутать и не подменить. такой совет )) не убей тягу своих дам к чтению такими вот вечерами!

0
21.06.2013
Любовь
Артём, 16 лет 9 месяцевВадим, 14 лет 3 месяца Москва

Я такая же... Начинаешь что-то делать со старшим, а он вертится, крутиться, 150 раз почему да почему, вроде все повторили, а он уже позабыл... Решила, что пока оставлю, а то злюсь на ребенка, к чему мне это... Я вообще в школу пошла, не умея читать и писать, и ничего, высшее образование и красный диплом имеются...

0
21.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

С одной стороны я боюсь, что они чего-то не дополучат, боюсь упустить момент. А с другой понимаю, что хуже, чем взрывной учитель нет ничего...

Наверно, надо игру какую-то придымывать. Только так у меня получается. Хотя пока с трудом представляю какую...пойду нет глядеть)

0
21.06.2013
Miroslava
Анна, 17 лет 5 месяцевМария, 17 лет 5 месяцевМитюша, 10 лет 4 месяца Москва

Первый вариант-приглашай педагога,второй вариант-оставь их чтение до лучших времен. Как бы рано не начали читать дети,все равно в школе все одинаково читают. Только одним это нравится,т.к. их не мучили,а у других на чтение аллергия потому что допекли)))

0
22.06.2013
Бирюза
Ли, 17 лет 4 месяцаЛе, 17 лет 4 месяца Москва

Я фанатик чтения, мне кажется, что это главное, чему нужнонаучить) наверно рано еще просто

0
24.06.2013

я такая же... но так можно всэ желание отбить... решила каздхый день, хоть по две минутки, но регулярно!

У нас большой отрезок времени прошел, между , как вючили все буквы до того времени, пока читать начала...

с сыном все заново учим..все забыл, так как не занималась с ним совсем.. :((

0
21.06.2013

Как ты в тему! Я только сегодня размышляла над этим.

Честно? Я даже и пытаться не буду. У меня нет интереса к такому обучению. Зачем себя насиловать?

0
26.06.2013
Торт «как из ничего сделать нечто» Гиперактивность!

Похожие записи