про еду

Фенхель как по мне, так та ещё гадость, а вот шпинат очень вкусно) но я чаще беру замороженный и готовлю лазанью, или пасту, или (классика немецкой кухни) — карт. пюре, шпинат и глазунья, либо рыба, плюс куча вариантов с тестом, и для пиццы — мой мужчина любит пиццу с шпинатом. А ещё вкусный рулет с семгой, я видела уже ниже фотографиию, такой и я иногда готовлю.
10.09.2014
Фенхель тушу соло или с картошкой. артишоки отварить напару или в кастрюле в небольшом кол-ве воды,1-2 см. соус я делаю из дижонской горчицы, лимонного сока и оливкового масла. шпинат свежйий — основа салата, мне вкусно с помидорами и моцарелой.
03.09.2014
Я ела рулет со шпинатом в каком-то ресторане, было горячо и вкусно, но рецепт не знаю.А вот про артишоки... Ребенок сейчас пьет хофитол (он же — артишок полевой) и это точно не на мой вкус :)
03.09.2014
Оль, я рулет ела в гостях у Оли) которая ниже написала. Это очень вкусно!))))
07.09.2014
кстати))) записывай)Lachs-Spinat-Rolle250 грамм шпината мелко порубленного (я беру замороженный Junges Spinat или Spinat mit Sahne и размораживаю), 150 грамм тертого сыра, 4 яйца. Все перемешиваешь тщательно и выкладываешь на противень. Выпекаешь где-то минут 20, до зарумянивания. Достаешь, снимаешь с противня и остужаешь, чтобы был не горячий.Мажешь Frischkäse типа альметты или филадельфии, вкуснее с зеленью, например. Или солишь-перчишь и все такое. Выкладываешь слой красной рыбы (нарезки). Заворачиваешь рулетик, заматываешь его в пленку и потом в фольгу. И в холодильник, минимум на ночь. Нарезать, выложить на листья салата (которые я забыла, да))) и фсё 75a17f80801e2b4af0601cfb38211766.jpg Оставшиеся 150 грамм размороженного шпината из пачки можно перемешать со спагетти и сыром
03.09.2014
super_smilies086.gifспасибо! приедет рынок во вторник — пойду за шпинатом)"
07.09.2014
Люд, вот шпинат ем только в сыром виде. Т.е. листья мою и в миску. К ним добавляю помидоры, перец,  оливки, маслины, огурцы и консервированный тунец. Все заливаю оливковым маслом с бальзамическим уксусом. Мне очень нравится. Еще вкусно если добавить вареное яйцо не в крутую, а чтобы белок твердый, а желток чуток жидковат.  Прекрасный белковый ужин.
03.09.2014
спасибо!я салаты люблю, но к листьям равнодушна.. Исправлюсь!)
07.09.2014
Фенхель не люблю, его можно сырым в салат построгать или наскоро обжарить-обварить к мясу, рыбе и просто овощам.Артишоки предпочитаю соло. То есть просто сварить и есть. Пробовала соусы добавить, но мне они лишние, я лучше так каждый листочек обсосу) Их полагается после очистки поливать лимонным соком, чтоб не потемнели, но мне так не нравится. Очень кислый вкус мешал летом в Египте, где артишоки были конкретно политы и совсем беленькие. Шпинат вкуснее сырым, в салате, в сэндвиче. Можно прогреть на сковороде, добавить сливок — и на макароны любимые. Можно после прогрева залить яйцами.
03.09.2014
спасибо!пойду на рынок во вторник.... потом расскажу, чем дело закончилось)
07.09.2014
что мне не нравится Кто хочет стать принцессой?)))