Войти
Мама девочки (3 месяца) Киев

Расскажите как у вас? Очень важно!

Мама мальчика (16 лет) Киев

Мы первый  месяц осторожничали. А сейчас и в гости, и в Ашан ездим. Да и к нам гости часто приходят. Только всегда спрашиваю нет ли соплей.

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

)))) про сопли - это правильно! Наша лялька уже сопливила, месяца в 2, я ее заразила. Так что с этим мы уже знакомы )

0
03.04.2010
Комментарий удален
0
04.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

знаешь, иногда хочется и вместе куда-то поехать, для кого-то больше некуда, хоть в магазин. А малыш, это же наш сын, я хочу чтоб он с нами был всегда) Хоть есть 2 желающие сидеть бабушки) Ну, без фанатизма, конечно, но иногда надо и всем вместе выезжать. Мы жили в Германии, так там детки с рождения везде вместе с папой и мамой и все у всех хорошо)

0
04.04.2010
Комментарий удален
0
04.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

это скорее исключение чем наоборот

0
05.04.2010
Комментарий удален
0
05.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

Естесвенно, у каждого свое мнение) Но, я знаю и ругие случаи - ребенка берегли, никуда не водили, а в год летом повезли к бабушке и он переболел всем, чем тока можно...И еще, у мой подружки доча до 1,5 лет никого, кроме родителей и бабушки с дедом и не видела, в итоге она замкнутая и боиться новых людей чуть ли не до истерики....Каждому - своё, как известно....

0
05.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Киев

Да мы ездим в Ашан днем и народу в нашем захолустье нет. Большой, просторный магазин.

0
04.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

по-моему это слишком ) мы ходим в гости к сестре,к нам гости с месяца приходят-малыш довольный до безобразия! 1 раз ходили в детский мир (в небольшой) в кенгуру ) ходим в поликлиннику ( и кстати мы тоже не привиты) мое мнение-чем больше думаешь про всякие болезни,тем быстрее и чаще малыш будет болеть, это же не цыпленок-зачем его в теплице выращивать? )

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

вот только час назад ему опять доказывала, что будешь вбивать в голову всякие заразы, так оно и будет. Еще и свекровь почему то все время ищет в нашем ребенке какие-то отклонения и болезни, хотя ттт, педиатр нас даже похвалила за отличное здоровье и развитие!

0
03.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

на место нужно ставить такую свекровь (простите за прямоту) что это такое вообше-какие отклонения? сложно конечно вам (,а муж наверно еще  и маму свою слушает...

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

слушает и прислушивается... мне потом нужно приводить массу доказательств обратного и у него как глаза открываются. Была бы я менее спокойная и терпеливая, уже б давно ей всё высказала! ))

0
03.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Нью-Йорк

у нас такая же бабушка, аж водить  к ней не охото!!!!!!!!!!

0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

свекровь в сад!!! я свою отправила! и так все хорошо сразу стало! никто на мозги ни мне ни мужу не капает! делаем что хотим (да и делали, конечно, просто эти советы - наветы достали!!!!!!!!!!)

0
04.04.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

ужжжссс, я вместо "отПравила" прочитала "оТравила" :))))) и главное там дальше фраза "и всё хорошо сразу стало"!

0
04.04.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

гыыыыыыы... не :))) я, бывает, тоже так читаю....

0
05.04.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Мы такие маленькие приглашали гостей к себе...

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

да, а у нас даже дедушка еще не был :(  только бабушки ))

0
03.04.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Вот это печально.... Как же так??

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

вот так... меньше людей = меньше вирусов! )))

0
03.04.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Как у вас строго :)) Представляю какие битвы у вас будут по вопросам воспитания :((

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

image да уж.... пока только обсуждения )

0
05.04.2010
Мама девочки (21 год) Москва

Запасайтесь терпением!!! Не знаю что вам еще сказать....

0
05.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Казань

Мы по гостям шастаем постоянно,да и с ночевкой остаемся. По торговым центрам вместе с ним.Вообщем где я там и он! (Он у нас ни соску ни бутылочку не берет,исключительно грудь).

 Извините конечно,но перед тем как зайти к вам домой,после микробной улицы, свекровь не кипятит себя минут пять в хлорке,ну чтоб продезинфицировать?

0
04.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

image ну насмешила )))) над будет ей намекнуть в след. раз!

0
05.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Казань

совсем без микробов жить нельзя,а уберечь деток от всего мы никогда не сможем!

У меня подружка уже в самолете с дитем летала и тоже между прочим не привитым и все нормально!

Удачи вам в отстаивании своего мнения))))))

0
05.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

спасибо, буду стараться! )

0
06.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

Можете считать меня ехидной, но мы ходим везде: и в поликлинику, и в гости, и в ТЦ, и в магазины, и гости у нас постоянно. Во первых, потому что все равно придется рано или поздно. Очень хочу, чтобы дочь была радостным коммуникабельным ребенком, а не шарахалась от других людей. Всю жизнь под юбкой её не продержишь, так почему бы не показывать мир с младенчества? Во вторых, потому что ребенок должен постепенно привыкать к миру, а не сидеть в санитарно - стерильных условиях в комнате с обитыми поролоном стенами и мягкими углами на мебели. Болеют все детки, иначе, где им брать иммунитет? Просто все должно быть в меру, без фанатизма.

Ловлютапки.

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

и я того же мнения! Мир все равно придется познавать. К тому же, речь шла о походе к моему брату, у которого будет только моя мама, его жена и дочь, которой 1.5 годика.

0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

+1000 А наш такой общительный, куда зайдем, так головой вертит, всем улыбается, гулит) Хоть иногда-то надо в свет выводить)))

0
04.04.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск

А мы ходим.....и в ТЦ, и в продуктовые магазины, и в поликлинику с месяца, а в 1,5 мес. еще и на массаж ездили 10 дней. К обоим дедам на юбилеи в гости ходили.....Мне кажется постепенно надо ребенка приучать, а то мимоза какая-нибудь вырастет, не до школы же его взаперти держать.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, сугубо субъективное, прошу не критиковать !!!

0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

+1000... полностью поддерживаю.. мы везде ходим.. я без него вообще из дома выйти не могу иногда...

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

image

0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

аналогично!) а еще у меня сестра занимается фигурным катанием, у нас Кирюха с моей мамой в Ледовом дворце был, я по работе ездила, оставить не с кем было) Ему очень понравилось, музыка да еще и катаются и прыгают, он аж визжал))))

0
04.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Кемерово

и мы и к нам часто приходят гости-первые гости были,когда сыну было чуть больше недели) недавно ездили все вместе на горнолыжный курорт))) на сутки-оставались в гостинице вместе с сынулей) всё отлично!

P.S. мы тоже не привиты)

0
04.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

мне муж говорил, что на след. зиму тоже поедем на лыжах кататься, он у нас лыжник. Думает, что Доця к тому времени будет ходить и он будет учить ее кататься )))) наивный )

0
05.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Кемерово

ну у меня муж тоже настроен сына на доску ставить, а пока только так)))

image

0
05.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

image ой, как классно, вы молодцы!!!!

0
06.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Нью-Йорк

мы с его 2 дней с ним гуляем, гдето недели в 2 пришли первые гости, потом и мы начали по гостям ходить, в месяц уже и по магазинам ездили, и сейчас так вообще дома не сидим... то кто то к нам, то мы к кому то, то в парк, то в ресторан, то по магазинам, скоро уже и в горы поедем и попутешествовать собираемся...

0
03.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Хургада

+1,,,, na vtoroi den yghe gylali =)  .. Po vsemy miry tak,  tolko v rossii vse boyatsa vsego ....

Y nas voobshe s 2h nedelnimi detmi v kafe i restoranah sidyat i vse zdorovi i nikogo ne sglazili....

0
03.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Нью-Йорк

ага, точно также.... в 2 недели мы по ресторанам не ходили, так как он плакал много, животик болел, но сейчас уже все в порядке....

0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Плавск

У  ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВЫЙ МУЖ!!! ОН ПРАВИЛЬНО ДУМАЕТ И ДЕЛАЕТ!!!  У НАС БЫЛИ КРЕСТИНЫ В 1,5 МЕС. БЫЛО МНОГО НАРОДУ, В Т. Ч . 1 ГОДОВАЛЫЙ РЕБЕНОК. НЕЗНАЮ ОТ КОГО МЫ ПОДЦЕПИЛИ- У НАС ИНФЕКЦИЯ, У ТОГО РЕБЕНКА ТОЖЕ. ЕГО ЕЛЕ СПАСЛИ-ОБЕЗВОЖИВАНИЕ СИЛЬНЕЙШЕЕ БЫЛО. ДУМАЙТЕ САМИ! НО МЫ ВСЕ РАВНО В ГОСТИ К БАБУШКАМ ХОДИМ!

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

главное, что все хорошо закончилось, ведь никто от этого не застрахован, можно заразиться и в подьезде...

0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

можно и на одежде с работы принести, если уж так....

0
04.04.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Мы ходим с месяца.До этого-мне неудобно:))Молоко течет,выделения послеродовые и пр.Наверно,не нужно,что бы чужие чихали на вашего ребенка:))Но гулять и ходить спокойно-конечно нужно.А не прятаться как будто вы живете в туб и лепродиспанцерах!:))))Хотя,думаю,у вас нет шансов-свекровь,видимо,достаточно прополаскала мужу мозги.Все ваши аргументы будут подтверждением вашей несостоятельности......

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

ну-ну, это наше первое недопонимание, прям зла не хватает!!!!

0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

Наш был уже везде))) В гостях, в магазинах, в Ледовом дворце))) С мамой на работу ездил) Ну, во0первых общение, а во -вторых - под колпаком же не будешь держать? первый раз поехали в гости на НГ, Кирюхе было 3 недели)

0
04.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

ух ты! вы молодцы, я б тоже так хотела )

0
05.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Рига

я тоже вирусни боялась по началу (не сейчас уже) но тем не менее мы привыты, не знаю как у вас, но у нас вторник грудничковый день в поликлинике, взрослых больных в поликлинике нет.

а вообще мы тоже уже везде были, и в гостях и по магазинам и ходили на консультацию в семейный центр, короче мы везде ходим! так ребёнок тоже преобретает иммунитет! а то потом от каждого чиха болеть будет.

0
04.04.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

Ну в поликлинику мы точно ходили в 3 мес., а гости к нам приезжали. А так я думаю еще рановато по каким-то общественным местам ходить, правда я со соей в 3 месяца в милицию ездила на трамвае, запись в паспорт вносить, и в диспансер тоже противотуберкулезный (по поводу БЦЖ прививки), а так мы никуда не ходили, ну еще по магазинам. Первые большие выходы унас случились в месяцев 10, когда мы прогулку приобрели, тогда я в гости к подругам начала ездить, в зоопарк в месяцев 11 съездили).

0
03.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

чет перебор маленько :)

в поликлинику в месяц начали ходить. По магазам с папой с 4-х месяцев где-то. В гости с такой малявкой мы особо не катались, но у нас глазик гноился и мы только в 4 месяца его прозондировали, а там уход нужен был постоянный. А в 5 поехали уже в зоопарк. Удобно с ГВ, главное самой вовремя поесть, а дальше просто к груди прикладываешь и ребенок сыт :)

0
03.04.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 4 месяца) Москва

Ходим за продуктами в гипермаркеты, в детские магазины, в поликлиннике в первый раз были в 21 день, ну и всё наверное. Просто мне хочешь не хочешь его оставить не с кем, поэтому всегда и везде вместе) Я не вижу в этом ничего плохого)

0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Вологда

А мы с месяца в поликлинику ходим.С двух ходили к родителям в гости,а с трех стали и к друзьям иногда наведываться.И ничего (ттт)-все отлично.Правда когда впервые к друзьям выбрались-она ночь плохо спала и рано встала,а теперь ничего)))

0
03.04.2010
Мама девочки (17 лет) Барселона
я тожe соглaснa с вaшим мужeм. иммунитe eщe нe сформировaнный слaбeнький. вы жe потом сaмa будитe сeбя винить eсл вдруг зaболeeт. и я думaю мaлышу eщe покa нe нaдо это скоплeниe нaродa,это можeт eго рeaльно нaпугaть. ходитe нa улицу пусть привыкaeт aбстрогируeтся. потeрпитe вообщeм покa
0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Тюмень

Мы с двух месяцев по гостям ходим, к тете моей на все мероприятия, к подруге моей когда гуляем иногда заходим погреться, чай попить и опять гулять)))) И ребенок ттт нормальный)))

P.S.: мы тоже не привиты, у нас мед.отвод до 6 мес.

0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Это всё правильно, но мы таки гостей приглашаем и в гости ходим, правда только к бабушкам, а в магазины только если за продуктами или если не много народа. В крупные ТЦ пока не ходим, таки вирусы имеют место быть.

0
03.04.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва

мы ходим только в поликлинику и на прогулку, а с окружающим миром еще успеем познакомимся!!!

0
03.04.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

и это так. Не надо ходить в большие ТЦ и места массового скопления народа...

0
03.04.2010
Комментарий удален
0
03.04.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

я тоже против ТЦ и маркетов, у нас спор начался из-за того что я предложила на Пасху пойти к моему брату, там его жена и дочь, которой 1.5 года...

0
03.04.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

ой, ну вот насчет ТЦ отчасти соглашусь, но уж так....Если они не болеют, почему нет? Мы каждые выходные ездим на семейный обед в дом моих родителей, традиция такая. Семья у нас большая, помимо меня 2 сестры, у одной муж, мы, мама с папой....И ничего, главное, чтоб никто не болел. У меня мама врач, кстати)

0
04.04.2010
Срочно нужен ваш совет!!! Вопрос к тем, кто на ИВ

Похожие записи