Решила я все-таки приготовить что-нибудь кроме пирогов для родственников. Выбор пал на сладкий плов. А так как тыквенные запасы в наличии, то решила добавить этот позитивный ... овощ, фрукт, тыквину.


Такие красивые, что даже жаль было резать.

Итак понадобится:
Рис - 2 стакана.
Тыква - 200-300 г.
Морковь - 1-2 штуки.
Лук репчатый - 1 штука.
Изюм - горсть
Курага - горсть
Специи (у меня набор из Абхазии)
Масло растительное
Вода 2-3 стакана.
Соль.
Готовила я в мультиварке.
На режиме "Выпечка" влила кукурузного масла на дно. Бросила морковь соломкой и лук полукольцами.
Пока обжаривалось, почистила и покрошила кубиками две маленькие тыковки. Добавила.
Обжарила все вместе минут пять. Залила 2 стакана горячей воды. Добавила специи.
Пока промывала рис, овощи поварились в бульончике.
Выложила рис, разровняла ложкой. Подлила еще воды (она должна быть на сантиметр-полтора быть выше риса).

Закрыла крышкой и поставила на 25 минут на высокое давление.
Получилось вкусно и сладко! Выставила на стол, и так быстро разлетелся по тарелкам, что поэтому финальной фотки нет.
Вот Вам смайл, передающий реакцию гостей)).

Рецепт нашла тут