15 лет

Оказались от всех прививок!

Комментарий удален
27.08.2009
Вакцина заставляет иммунитет противостоять одной болезни, в ущерб противостоянию остальным. Любая вакцина ослабляет естественный иммунитет и грозит серьёзными осложнениями, которые могут проявиться как сразу, так и в течение одного, трёх и даже пяти лет. В России доказать причастность прививки к осложнению чрезвычайно сложно.Вакцины не действуют на сами бактерии, вакцины перестраивают природные защитные силы организма. Вакцинация – это операция на иммунной системе. Постоянная вакцинация не даёт развиваться естественному иммунитету. Ребёнку, согласно прививочному календарю, в первые полтора года жизни ставят 9 прививок. Зачастую врачи, поголовно прививая новорожденных детей от туберкулёза, не имеют представления о том, что к болезни восприимчив лишь один ребёнок из ста. Остальным эта вакци-на вредна, так как содержащиеся в ней бактерии туберкулёза активно подавляют работу вилочковой железы, отвечающей за иммунитет.Более того, внушает сомнения её эффективность. В. Учайкин, главный детский инфекционист страны в 1997 году писал: «Я нигде не встречал, не нашёл описания экспериментов, доказываю-щих, что без этой прививки заболевает туберкулёзом большее количество детей».Вакцин всё больше, а здоровых людей всё меньше. Медицина ещё не изобрела ни одной вакцины, которую можно было бы сравнить по эффективности с естественным иммунитетом. Зачем тогда ставят прививки? Для кого то это выгодный бизнес - подорвать здоровье в детстве и всю жизнь продавать человеку лекарства.
13.11.2008
Комментарий удален
27.08.2009
Дорогая Виктория, ваши опасения вполне нормальны. Я люблю своего ребёнка и забочусь о его здоровье. Именно по-этому я повременила с прививками.
13.11.2008
Комментарий удален
13.11.2008
Людмила, а как с дет. садом и школой мама решила проблемы возникающие? из-за того что у вас нет прививок?
08.04.2009
Только нужно держать ребенка подальше от детсадовских детей!!! Они могут легко заразу притащить.
13.11.2008
Я тоже отказалась от прививок до года. А там посмотрим!
13.11.2008
вот и правильно!!!
13.11.2008
Я полностью с тобой согласна и поддерживаю тебя!!!!Я как понимаю ты во время беременности ничего не употребляла из лекарств,и правильно..я также без единой таблетки и ребёнка решили мы уберечь от прививок хотя бы до 5 лет,потомучто они наоборот губят а не защищают...Ведь каждый организм индивидуален и зачем всем колоть одно и тоже?!
13.11.2008
очень глупо...
13.11.2008
не могу утверждать - возможно ты и права,  я вот вспоминаю твою беременность, как ты вообще не принимала таблеток и всякую бяку - и смотрю на полностью здорового (слава Богу) Вовочку, и понимаю что ты права! Хотя есть сомнения, конечно, на это счёт - у меня мама медик, поэтому немного сомневаюсь в правильности твоего решения. Но решать только вам с Андрюшкой! Я всегда вас поддерживаю!
13.11.2008
Мы все сделали, проблем не было никаких. У нас даже отказ писать не надо, если не хочешь, не делай.
13.11.2008
Наши успехи за первый месяц! Начинаю занятия по системе Синди Кроуфорд