11 лет

Занятия с детьми от года

Наташа, подскажите где покупали "семь гномов" и "это может ваш малыш" ?
31.03.2013
Есть в книжных магазинах.http://shkola7gnomov.ru/ тутА заказывала тут http://www.intelkot.ru/
31.03.2013
http://mamarada.su/?page_id=15 Вот тут обычная мама дает обычные видеоуроки, как, играя, заниматься! Я пробовала что-то со своей крохой (можно просто приемы использовать,а играть уже с Вашими книжками) - Арина в восторге! 
01.02.2013
мы давно занимаемся. Но по Доману из серии "Умница". Животных знает многих, я показывала на картинках, карточках, мы очень любим книжки читать, в них тоже всегда акцент делаю,кто изображен. Сейчас занимаемся чтением, математикой и изучением цветов. Я не могу назвать это именно занятиями, все проходит в игровой форме,если Тёма не желает смотреть,я не настаиваю. Выходные отдыхаем ))) Кстати,по поводу изучения некоторых животных на днях пост напишу,как это делаем мы )))Закрепляем ))А по поводу Школы семи гномов - нам не понравилось...Правда мы покупали до года, иллюстрации ужасные,да и Тёма неохотно смотрел...Книжки "Это может ваш малыш" тоже заказала почти всю серию (хотя там многие на вырост), их многие хвалят
01.02.2013
А мы не занимаемся)) Мы ИГРАЕМ)) Детки наиболее воспримчивы к эмоциональному и новому (попытаюсь объяснить: не зовите малыша, не пытайтесь его усадить, а сами возьмите предмет (или книжку по кот. будете заниматься) и с восхищением начанайте ее рассматривать и комментировать, поверьте, деть сам проявит интерес), об усидчивости конечно в нашем возрасте и говорить не стоит, просто чаще сменяйте виды деятельности: интеллектуальную на двигательную ( в школе это называют физминутки)  
31.01.2013
Стараюсь выловить момент, когда он наиболее благожелателен к маминым росказням))) У нас киса топает, мяукает и потешки про себя рассказывает))) Из школы семи гномов полюбил пластелиновый снежок и кормить курочку...Хоть и рекомендуют занятия утром, мы обычно проводим вечером после второго сна и каши... А еще заметила, что быстро схватывает, то что интересно и эти книжки от него днем прячу и видит только вечером... Ну и так попутно учим цвета и формы, играя с игрушками - 2 минуты вполне может выслушать)))
31.01.2013
Я по Доману занимаюсь..карточки...но там эфыект не сразу..а вот животных учим либо вживую...либо игрушки...картины...всех имеющихся в квартире строго различает..книжки пока не очень любит..а вот карточки обожает..как только говорю давай посмотрим карточки, несется на всех порах и оживляется, пальчиком показыаает на особо любимых персонажах....но все это мастерство у нас ближе к глду появилось...до жтого долбила долбила...толку было мало..поэтому нужно желание ребенка..принуждением не добьешьмэся..видимо просто рано..отложи...попробуй через неделю...все может изменится
31.01.2013
Мы только начали по ним заниматься! Хватает на не долго))
31.01.2013
Мат неформат Одежка