Войти
Victoria
Дана, 16 лет 4 месяца Москва

не могу уложить вечером спать!

У вас у ребенка большой промежуток бодрствования. Вот  посчитайте с 8 до 14 - 6 часов, с 16 плюс 6 часов - это 22 часа вечера. Вы ее кладете раньше, чем она хочет спать. В 9 это рано. Пусть играет в спокойные игры, не укладывайте в 9. Попробуйте класть в 10 вечера. Вы и сами будете спокойней, так как ребенок быстрей уснет, да и она не будет прыгать до тех пор пока не устанет как раз к тому времени, к которому должна.

0
23.11.2011
Victoria
Дана, 16 лет 4 месяца Москва

да, вечерний промежуток маловат. я думала, может, днем будить раньше. оно ж положено детей в 9 класть в кровать)))

надо действительно попробовать на час сдвинуть вечерний сон.

0
23.11.2011

Ну положено, это не значит что надо. Каждый индивидуален. Вы тратите свое время на укладывание, она тоже нервничает, что ее заставляют спать. Пусть занимается совими делаи=ми вечером. Моя например, начинает бегать, прыгать....у нее прям приход какой то)))) Но зато когда мы ложимся, пьем молоко, желаем спокойной ночи кошке и папе, и засыпаем за 20 минут. Когда я ее кладу раньше, причем знаю, что она не уснет, она долго лежит, она может хныкать...я неврничаю, в итоге я засыпаю и потом как то она засыпает.  Мне так не удобно.

0
23.11.2011

А если будете будить, то оно конечно она заснет раньше. Смотрите как вам удобнее, но моя в тааааком настроении будет потом весь вечер если недоспит....что караул...лучше пусть позже ляжет.

0
23.11.2011
Тима*
Prince, 16 лет 6 месяцев Москва

может просто лечь и не разговаривать?

0
23.11.2011
Victoria
Дана, 16 лет 4 месяца Москва

:))) уже пробовала

- кладу рядышком на кровать, молчу, сама глаза закрыла - типа сплю. ребенок секкунд 5-10 лежит смотрит, что будет. ничего не происходит, мама "спит". тогда она начинает сама себя развлекать - трогает мамины реснички, тычет маме пальцами в нос, уши, гладит волосы, потом снимает с себя носки еще чем-то занимается, в общем, без дела не лежит.. заканчивается тем, что  ребенок спозает с кровати и уходит))) если придерживать и не давать крутиться - орет...

положить ее в кровать, самой лечь в свою и все тихонько спят так тоже не получалось - она злится, вылезти из кровати не может и начинает "на ушах стоять" там..

0
23.11.2011
Тима*
Prince, 16 лет 6 месяцев Москва

Мы с сыном ложимся в 21-21.30 он есть сисю и либо сам засыпает либо наедается и лежит пока не заснет, я закрываю глаза и типа сплю. Он может петь, болтать, играть, снимать носки. Но я не обращаю внимание и он засыпает.

0
23.11.2011
Victoria
Дана, 16 лет 4 месяца Москва

ну вот.. а моя не засыпает, а уходит. натурально, сползает с кровати и уходит в другую комнату, к своим другим делам))

0
23.11.2011
Тима*
Prince, 16 лет 6 месяцев Москва

дверь закрыта и свет только ночник?

0
23.11.2011
Victoria
Дана, 16 лет 4 месяца Москва

да. вся обстановка- ночь пришла, ложимся спать. тихо, спокойно))

0
23.11.2011
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Ох и у нас это проблема.Днем спит с 3-х до 4-х,до половины 5.Встает утром в 10-11-11.30.....В зависимости от того во сколько легла...Я ее укладываю в 21.30-22.00 и к 12 она засыпает....А если оставить может и до двух скакать(((

0
23.11.2011
Victoria
Дана, 16 лет 4 месяца Москва

сама засыпает? как укладываете?

0
23.11.2011
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Не,сама не засыпает.Спит со мной....лежу с ней до потери пульса)))

0
23.11.2011
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

Привет. У нас такая же фигня!!! Мы тоже по 1.5 - 2 часа укладываемся!!! Так , что мы вас прекрасно понимаем!!! Будем надеяться , что это временно!!! Удачи всем и здоровья!!!

0
23.11.2011
Victoria
Дана, 16 лет 4 месяца Москва

а вы как укладываетесь?

0
23.11.2011
Izabel_G
Настя, 16 лет 5 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Новомосковск

сначала читаем сказки, потом просто выключаем свет и разговариваем с мужем, а дочка ворочается и потом засыпает под нашу болтавню !!!

0
23.11.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Просто еще не устает к 9 только и всего. Проще всего просто укладывать на час позже. У моего перерыв между снами должен быть 5,5часов, раньше не уснет. У вас видимо 6-6,5часов должен быть. Ну и прогулку длинную вечером стоит устраивать...

0
24.11.2011
у нас раньше всё хорошо было. Но дня 4 уже,как не уложишь! Часов в 11-12 засыпает. А если и удаётся её уложить,то среди ночи встаёт. Я заметила,что мои дети спят плохо,когда луна ярко светит. То ли шторы менять надо,то ли просто надо меньше спать днём
0
23.11.2011
Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва

У нас так последние два вечера... До этого за 5 минут засыпала последнее время, а тут ребенка как подменили... Попробую сегодня днем пораньше ее уложить. А так вчера днем спала тоже с 2 до 4. На ночь пошли укладываться в 10 и до 12 я с ней мурыжилась...

0
23.11.2011
Елена
Дамир, 16 лет 4 месяца Жигулевск

нам невролог говорила, что после 3 часов час сна за два идет. т.е. вы спите как бы 3 часа, а не 2 днем. не успевает устать

0
23.11.2011
Не могу уложить вечером спать!

Похожие записи