Больно толкаемся!
ВопросикиДевочки! У меня к вам вопрос - как ваше чудо толкается? т.е. какой характер шевелений? у меня иногда так бывает, как будто там брыкаются - тудух!!!! прямо аж живот как взорвется сейчас!!
и еще уже много раз такое было в одном месте внизу с левой стороны как такие легенькие точки монотонные (как секундная стрелка гдето с таким интервалом может чуть больше)и так гдето минуту-две, поменяю положение, - бывает сразу проходит, бывает не совсем...
что это ? это нормально или как? я с первым ребенком своим такого не помню, может и было, но я не помню....
Natasha
Викуля, привет! Боевая девушка у тебя внутри подрастает!!!! :) Не даст себя в обиду!!!!Моя малая тоже колбастися внутри, особенно начиная с 9 вечера и часов эдак до 4-5 утра.... при этом длинноногая она у меня какая-то: головкой уже лежит 5-7 см от выхода и давит на кости, а ногами прям в рёбра стучит. И икает тоже так тихонечко с левой стороны... Вобщем Деби сказала, что всё впорядке, так и должно быть: просто есть более активные детки и не очень активные-- как ребёнок себя внутри ведёт, таким и в жизни потом будет :)). Я Деби, обожаю; она--жена моего гинеколога, тоже гинеколог, имеет 5 детей, жаль только, что редко принимает... когда надо мужа заменить в оффисе: всё посмотрит, расскажет, УЗИ сделает, да и вообще человек хороший очень. Да, и ещё она сказала, что девочки восновном всегда активней мальчиков. Вот так- то!!! Береги себя!!!! Ты как вообще?
10.08.2008
Ответить
Виктория
Приветик!!! Я ничего, в смысле мы))... Тяжеловастенько ходить уже, конечно). Ну и походка у меня, конечно!! Фотомодели обзавидуются))))Как у тебя, УЗИ сделала?
11.08.2008
Ответить
Natasha
Да. В пятницу ходила на приём подтвердили, что- таки девочка "и никаких гвоздей!!!" :) Пуз на 35 недель,обвития нет, голова опустилась уже, так что мож и раньше родимся.... Так здорово было: принимала Деби- жена моего гинеколога-- она сама врач, но работает редко, только если надо мужа подменить.... а ещё она мама 5 детей. Так она всё посмотрела, всё рассказала... вобщем я не ушла от неё, а упорхнула. :))) Мы с мужем теперь готовимся к более ранним срокам родов, недели эдак на 2 пораньше. Но малая, конечно, когда захочет, тогда и родится... будем ждать. Лишь бы живая и здоровенькая!!!!! Это у нас первый ребятёнок: мы 5 лет не могли себе лялю позволить. Про походку-- это ты здоровски подметила! :)))))) Я себе сейчас похожа на утко-черепаху.... Но ходить-- это ещё ничего.... вот переворачиваться с боку на бок или вставать из положения лёжа-- КАПЕЦ как больно. Деби сказала, что это малая головкой на кости давит и надо в день по нескольку раз становиться в позу "игривой собаки" :)) -- это когда когда на чевереньках, голова на сложенных руках лежит, а зад приподнят... муж эту позу назвал "кошка в ожидании кота" :)))))))))))))))))))) . И ещё отлично помогает: после того как в туалет ночью сходила, перед тем как лечь в постельку, надо сделать вращательные движения тазом-- больновато, конечно же, но зато потом спишь спокойно часа 3 и в туалет не бегаеш каждый час.
13.08.2008
Ответить
Виктория
Очень рада за тебя!!!да, это главное - чтоб все в порядке с малышкой было!!! За прикольные полезные позы - спасибо!!! сейчас пойду пробовать))))).

13.08.2008
Ответить
марина
эо наверно малыш икает. а у меня все движения выше пупка происходят. и малышка не пинается, а толкается. и еще очень часто переворачивается. ложится спинкой то на право то на лево. такие клевые ощущения. это все видно и животик ходуном ходит. моему мужу очень нравится смотреть и щупать животик в эти моменты
10.08.2008
Ответить
Yushki -shop. Для самых любимых
У меня дочу так колбасило, слов нет! Особенно ночью - я на четвереньках спала, только в таком положении она чуток утихала. Я уж думала, что у неё кислородное голодание, убедила в этом врача, он меня отправил в барокамеру кислородом дышать - ничего не помогало. А под рёбра меня била так, что я идти не могла - пополам сгибалась. А родилась - и шевелится и ковыряется, и что-то ногой машет, пальцем скребёт. До сих пор такая - говорит всё время и шевелит чем-нибудь.
10.08.2008
Ответить
Виктория
Фух! Вы меня успокоили!! А то уже мысли разные нехорошие в голову лезли)...Вероятно, будет наша девочка очень подвижная)) В маму)).
10.08.2008
Ответить
Светлана Евгеньевна
все бывало, особенно когда долго еэдили - на работе. и ручками ковыряла внизу слева (до сих пор любимое занятие - ручки свои перебирать)
10.08.2008
Ответить
ανγελςκαღ
Тоже бывает больно толкается, аж иногда вскрикиваю от неожиданности)) и внизу аналогично... я на форуме уже по этому поводу вопрос задавала, девочки сказали,что,возможно отдаются толчки,либо икает)) спрашивала про это у врача. говорит,что всё хорошо) так что не волнуйтесь)
10.08.2008
Ответить