ну вот, с запозданием, но пытаемся научиться кушать ложкой сами))
сегодня вырвала у меня ложку из рук и слопала пол тарелки супа)) ну, понятно, что часть осталась на коленках, часть по столу, на кофте...

ну вот, с запозданием, но пытаемся научиться кушать ложкой сами))
сегодня вырвала у меня ложку из рук и слопала пол тарелки супа)) ну, понятно, что часть осталась на коленках, часть по столу, на кофте...

Я редко даю кушать самому, хотя уже стоиило бы)
А Кирюша молодчинка, сама стремится к самостоятельности))))
молодец что сама хочет.Мы только ложкой в тарелке месим и стучим,я всё никак не соберусь ей волю дать,этож если пол еды на коленях пол еды на полу,чтож тогда во рту будет?как наедаться?
Почему прям уж с запозданием :) ?
Мы до сих пор больше размазываем чем съедаем.. На ура только руками ест :))
ну эт всегда так, пока твой ребёнок не умеет, только и видишь, как другие уже всё делают)) а оказывается совсем не так))
А моя лупит по тарелке ложкой, еда брызгами по всей кухне - вот и вся наша еда. Так что, нис каким вы не с опозданием. Вы большие молодцы!
спасибо)) может, это врмеменный интерес, посмотрим что дальше будет)) да и у меня только иногда есть желание отдавать на разнос тарелку, так не охота потом всё мыть..))