Войти

Не хотим есть пюре и кашу...

Елена
Вечный прыгатель, 15 лет Москва

может в тот момент, Когда кормите доча есть не хочет? мой сегодня тоже от каши отказался.... в итоге не ел до обеда, но в обед умял пюрешку из кабачков под чистую. я не заставляю есть, если отказывается. а то еще возненавидит процедуру кормления в принципе. 

0
18.12.2011

Да нет, смесь то съедает на ура?

0
18.12.2011
Елена
Вечный прыгатель, 15 лет Москва

но смесь у вас ведь основная еда, я так поняла? мы на ГВ.. и я не настаиваю, когда мелкий отказывается от прикорма.. успеется еще 

0
18.12.2011

Да, основная. В том то все и дело. Было бы молоко, я бы так не переживала.

0
18.12.2011
Елена
Вечный прыгатель, 15 лет Москва

ясненько. сочувствую. может есть с ней из одной тарелки-тары? мой ведется - его пюре в его ложке губами пробую температуру и причмокиваю типа - он прям-таки ложку вырывает и в рот сам засовывает. жадина маленький :) с кашей сегодня так не прокатило правда, но пюре съел

0
18.12.2011

творог вчера дали попробовать, ей оч понравилось. Вот хочу сегодня на полдник дать творогу грамм 10, а в смесь печенье добавить.


Ну и кашу из бутылочки попробую еще подавать (купили уже кучу разных сосок, может ей соска не нравится....)

0
19.12.2011
Елена
Вечный прыгатель, 15 лет Москва

мы творог до 8 месяцев отодвинем. у нас типа по расписанию под надзором педиатра прикорм.. а кашу мы и сегодня проигнорировали.. кончилось мамино щастье )

0
19.12.2011
Марина
Владислава, 15 летЛев, 10 лет 10 месяцев Мурманск

прикармливаемся 3 недели, пока только на кашах, сначала кушала нормально, пару раз даже по 100 гр съедала, а последнюю неделю ни в какую, максимум 20 гр с песнями и плясками запихиваем, причем каждый день новая кашка (3 вида чередуем), глобальных проблем с весом нет, поэтому я не запариваюсь - не хочет, отдаю собаке ))) насильное кормление не есть гуд (по себе знаю), неужели голодный ребенок будет моську воротить...на днях будем овощи начинать пробовать, но опять же чисто в "пробовательных" целях

0
18.12.2011

у нас 200 гр набрала за месяц...

0
18.12.2011
Инна
Святослав, 15 лет Каменец-Подольский

я тоже уже устала от в прямом смысле этого слова "введения" прикорма, что самое интересное в начале (в 5 мес.) ел с удовольствием и овощи и каши, уже довела до нормы, и можна было 2 кормления грудью заменить, а сейчас ему проелось что-ли, ни в какую не всунуть не то чо 150 гр каши или пюре, вообще несколько ложек.

Теперь вновь на одной груди сидит, только утром и перед сном может выпить 150-180 мл гречневой или овсяной смеси, а в обед немного яблока или банана скушать. Ну ничего, может через недельку-вторую вновь попробую дать и аппетит вновь проснется...

0
18.12.2011

У вас грудь! В любом случае питательнее!

0
18.12.2011
Вера
Maxim, 15 лет 2 месяца Москва

мой в 6 мес полбанки пюре ел и 30 гр каши..постепенно увеличивала.сейчас едим по 150 гр

0
19.12.2011

Сам не хотел? Или ты так постепенно вводила?


Если бы мы на ГВ были, я бы не переживала, но мы на смеси, да и вес 200 грамм прибавили за месяц.

0
19.12.2011
Вера
Maxim, 15 лет 2 месяца Москва

он сам не хотел,начинал отворачиваться,плакал.а сейчас рот открывает как ложку подношу,как в рекламе "Тема")))))))))))

0
21.12.2011
Марина
Владислава, 15 летЛев, 10 лет 10 месяцев Мурманск

http://www.babyblog.ru/user/kyrajjj/2994593 во интересная тема, может что-то для себя найдете

0
18.12.2011

да я уже почитала... спасибо!

0
18.12.2011
Татьяна
Катюша, 15 лет Ярославль

у меня таже проблема...... Ну ни в какую....Я уже по этому поводу всю голову сломала, что делать? При чем начинали с овощных пюре кормиться, так сейчас и их не едим. Фруктовые пюре тоже 2-3 ложки и все, только на груди и выезжаем.Хочу попробовать дать творожка, может его будет кушать. А то такими темпами мы и к 1году ни одно кормление не заменим.

0
19.12.2011
Насть, я даю сколько хочет. Обычно это не больше 80 гр овощ пюре, 80 гр фруктового и около 80 гр каши. 1 печенье в ниблере и 60 гр сока. На след неделе хочу вводить творожок. Насильно нельзя запихивать.
0
14.01.2012
Ali
Вероника, 15 лет Черкассы

Ой с кашами тоже самое было. Нивкакую . Но на упаковке прочитала что можно кашу мешать со смесью для бутилочного кормления.  ну я сделала жидкую концентрацию - пошло на ура! С тех пор только с бутылочки , а с ложки никак(

0
18.12.2011
Наталья
Машенька, 15 лет 1 месяц Новосибирск

Мы в пюрешки (которые сама готовлю) добавляю смесь. Дочке так привычнее. А от покупных отказывается.

0
18.12.2011
Рыжая
Наталья, 26 лет 6 месяцевЕвгений, 31 год 4 месяцаЯрослав, 15 лет 1 месяц Астрахань

Нам завтра 7 уже..а мы едим только сисю..Остальное по ложке максимум по 2..не знаю что делать..не насильно же пихать..может позже будет всё кушать..

0
18.12.2011
аналогичная ситуация.не знаю прям что и делать....ни в какую просто. только смесь кушают
0
18.12.2011
Хайнц. Рисовая МОЛОЧНАЯ каша. Печенье

Похожие записи