SOS.....девочки,мамочки,подскажите...чет мозг взрывается у меня уже... Дело в том что сынок пошел с 6 лет в школу (по опред.причинам)....Учеба дается нам очень сложно,но сын старается...как может и мы помогаем в этом...пишет-читает-решает...В школу отправили по месту жительства- в классе всего 10 чел.мы думали что жто хорошо,что внимания больше получит...НО.....в любимчики мы не попали...итог- спрашивает 2-3 раза в неделю...в тетради никогда не покажет как писать- букву напишет на доске и все...если в тетради неверно,зачеркнет и все...переписывай- а как переписывать не скажет...и так по кругу...Сережка очень расстраивается...хулиганов но которые учатся хорошо, можно сказать закрывает глаза на все их проделки. Тут мы месяц болели...в прописях даж на 2 листа больше написали,не похвалила...ничего не сказала...А вот то что по математике недописаны уроки у нас.( не верные данные дали нам иные родители о дом.задании),учительница тааак ругала его,кричала что он дома ничего не делает и т.д...ОБИДНО!!! А по чтению мы оказывается прочитали на 15 стр больше чем они прошли!!!!!!!!!!!!! Вот зачем так обижать ребенка. Обычно с теми детьми кто хуже учатся больше занимаются,делают акцент на них. А сынок у нас тугодум- ему подумать надо перед тем как ответить,но это в папу и деда со стороны папы.С этим ничего не сделать.как говорится генетика......Так теперь думаю перевести в город сына учится со 2 класса...Стоит ли?Может там повезет с педагогом.(эта у нас старая дева,ну лет 40,детей нет...живет одна, ее мать учила меня и ничего хорошего и вспомнить не могу о начальной школе). Боюсь что от того что не спрашивают сын потеряет интерес к учебе,итак спрашивает, "Мама а зачем я уроки делаю,если меня никто не спрашивает!" Я в замешательстве просто.......