Девочки как бесит меня наша медицина. Наревелась уже((( В общем пишу кратко...вставлю посты 1,6 годичной давности,чтоб знали что к чему подробнее.......девочки посты по порядку не вставляются.но как то так........
Итак ПОСТ 1
В общем поехали снимать диагноз- фокальная эпилепсия. Врач говорила,что это "очаговая" эпилепсия...что как тока погасить этот очаг, диагноз убирается. Это после того как я возмутилась,мне так объяснили. Делали ЭЭГ, все ОКИ. Кстати,на основании чего выявили эпилепсию не ясно. Ведь он задыхался и судорог у него никогда не было вообще. ЭЭГ делали ДО того как положили в больницу, пока лежал в больнице и ПОСЛЕ больницы через полгода и все показания были- что признаков эпилепсии нет,так в заключении было написано. МРТ головы делали, только выявили ретроцеребеллярную кисту маленькую и все. Нам тут даже не сделали ФЭГДС (гастроскопию) из-за диагноза, не берут в секции...а где видят диагноз эпилепсия, посылают далеко и надолго.....((( Так вот пришла я к лечащему врачу, а она в отпуске (до этого была на больничном), пошла к заведующей неврологического отделения, она приняла меня холодно, раздражительно,но после моего высказывания в твердом тоне начала сюсюкать и сказала, что мол каждые полгода проходите ЭЭГ в течении 3 лет и потом снимем диагноз. ( А снимут ли или еще что придумают??) И вообще она возмутилась, чем это мне диагноз - ЭПИЛЕПСИЯ мешает. Она после этого нормальная????
Потом пошли в областную, в поликлинику без направления и талона на консультацию. Отсидели 2,5 часа в очереди.....млять,а она говорит,я вас принимать не буду, на что я ответила,мне нужна консультация куда идти-бежать,чтоб сняли диагноз этот и все.. именно она нас положила в стационар. А врач невролог твердит, что ее з\п состоит из талонов. Талон нам не дали без направления, а направление не дали так как по своей инициативе идем. РОССИЯ млин!!! Идите платно- хрен вам. Платить не буду. Причем и платно и бесплатно - очередь ОДНА! В общем я психанула и сказала,что пойду "выше"......тут она рассказала что теперь надо ехать в Москву и проходить видео энцифолограмму ВЭЭГ и именно 4 часа. Типа стоит она от от 17 тыс до 25 тыс. Я психанула еще раз ......млять,они нарисовали диагноз, а я плати теперь фиг знает сколько .....я пока нормально не работаю и мне тяжело вывалить эту сумму. (конечно выложила бы и нашла эти деньги,но сказать то надо...) В общем врач сказала что выпишет нам квоту- бесплатно пройдем. Уже лучше. Но нужно привезти все доки. На неделе поеду. Попрусь без очереди до работы. Вот такой геморрой у нас теперь.