Мы дома

Олин в один как было у меня, когда я вернулась, только еще бабушка удар внучки на себя принимала. Даже раздражало, что Ксюха орала, бегала, и ведь не спецом, все как и обычно, просто на руках с малышом привычные децибелы кашутся за гранью. Сейчас уже все ок, ходит мимо и по голаке гладит, да и вообще привыкла. Правда теперь каждый божий день ее надо обязательно купать в ванночке брата после него)))))
26.03.2015
А сколько примерно это длилось? Вы как реагировали? У нас жуткие истерики несколько раз в день(
27.03.2015
Ну первые пару дней Ксюша смотрела с таким видом, что это все временно же, да?)) потом походу поняла, что этот человечек с нами навсегда. Именно истерик у нас не было и нет, есть капризы типа если сына мажу после ванны, то и ее надо помазать, если его купаю, то ее только в этой же ванночке. Если я кормлю его сижу, она конечно лазить по дивану начинает и прыгать рядом, что как бы опасно. Но она не со зла, просто хочет внимания. Главное не ругать именно "вот ты братика ударила случайно", или там разбудила и так далее, чтобы не закреплять за ней неприязнь к нему, что ее ругают из-за него. И еще не совершать ошибку, давая младшему ребенку какие-то дорогие старшему вещи, которые он помнит. У нас так с соской авария произошла, прям истерика была у нее, отобрала и в рот засунула, хотя уже 5 месяцев как не сосет, а оказывается помнит ту самую соску. Еще с коляской была фигня такая, пришлось разговаривать, объяснять, что ты старшая сестра и нужно уступить, ведь братик маленький и беспомощный. Теперь сама коляску катит с гордым видом. Думаю у вас тоже пройдет, тем более ребенок старше и больше уже может понять.
27.03.2015
Терпения вам! Похожи похожи) 
25.03.2015
спасибо)
25.03.2015
У меня вон 8летний сын и то, уже рычу на него((( То громко разговаривает, то ногами топает. А приезжал племянник 2,5 года, то и дело хватал ее за ручку, ножку, к лицу лез. Лез к кроватке, так что малышка просыпалась и пугалась. Они 2 часа были и уехали, а я вздохнула с облегчением. Я тебя понимаю, как это трудно. В садик не ходите?
25.03.2015
неа не ходим. Он с ней нежен и не делает на зло итп, как бывает, шумный да, но даже это не особо помеха её сну. Он просто ведет себя как ненормальный, бьет меня, если что то спросишь то отвечает резко и очень громко Да!, ну такой какой то очень резкий и агрессивный стал. Щас уже сорвалась, заревелась вся. Уснул сын тоже от эмоций. Знаю что это поведение связано с последними событиями, с моим отсутствием итп, что он сам не понимает толком своих эмоций, Элю говорит любит нежен с ней, а у самого крышу рвет конечно. Но знания "почему так" мало, не знаю что делать совсем. Утром безумие было, потом нормально, потом когда муж пришел с учебы опять ужас начался поссорились с максом.
25.03.2015
Увижу оценю))
25.03.2015
Неделя в опнн оцените намотку