Войти
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Спонтанно

Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Мы с утра кашу пшенную на молоке+ банан выпросила ( на столе лежал и увидела, так я банан с кашей не сочетаю, обычно грушу или яблоко). Обед супчик рыбный с овощами. Вечером кефир+ творожок+ груша. На ночь Агуша КМ. Сегодня почему-то мало пила, грамм 500 компота только.
0
25.04.2012
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

Для нас 500гр это ого-го-го :-))

0
25.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

для нас, кстати, тоже, но это мне кажется потому, что грудные еще)

0
25.04.2012
Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза

мой вообще 100 грамм в день не выпивает, это плохо?

0
26.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

я думаю, это не хорошо... Но я вот сама мала пью жидкости, Лима тоже мало пьет, хотя стараюсь предлагать как можно чаще. А по-маленькому в туалет как часто ходит?

0
26.04.2012
Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза

раз в два часа где-то, ночью не меньше двух раз. А сосет часто?

0
26.04.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Мы пока были ГВ вообще не пили, а потм как подменили ребёнка-стала водохлёбом. Кстати, не в тему, у нас тоже голова стала потеть сильно.
0
25.04.2012
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

у нас (ттт) вроде нормализовалось. разве что чуть-чуть. Раньше вообще мокрая была....

0
25.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

ну практически как у нас меню :) Кстати, ты мне напомнила про пшенную кашу, я забыла о ее существовании, надо дать Лимке ) Она у меня каши ест только с маслом и все, без фруктов, соли и сахара )) Как то пыталась коробочную сладкую дать, плевалась

0
25.04.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва
Вообще, я как-то читала, что пшенную до 3 лет не рекомендуют. Мы Нордик едим. Я вот всё думаю манку попробовать, хоть раз в неделю-две для разнообразия.
0
25.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

мы едим каши ржаных хлопьев, овсяных, ячменных, рисовых и гречневых, как-то так, иногда всякие многозерновые каши даю. Вот ты про пшенную напомнила )) Манку что-то не хочу вводить, иногда добавляю ложку в рыбные супы для сытности ) А что касается рекомендаций, чечевицу тоже многие не рекомендуют, а я ей варю суп из чечевицы.

0
25.04.2012
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково

На завтрак-чуть сырника,банан,сыр,вода

2й завтрак-питьевой йогурт

обед-чуть-чуть супа овощного,хлеб,грудь

полдник-творог

ужин-чуть гречки с овощами и курочкой,компот

2 ужин-100мл кефира(больше не стала),грудь

0
26.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

У вас прямо как положено 2 завтрака, 2 ужина ) Молодцы)

0
26.04.2012
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково

Да,молодцы ты молодцы,тока она кушает как птенчик,поклюет пару чайных ложек и больше не будет..Сегодня на удивление съела Всю тарелку геркулесовой молочной каши( я про себя кричала Ура!!! после каждой съеденной ожки,боялась спугнуть ее или отвлечь,иногда чуть отвлечется и все-не будет больше кушать..Обед тоже седня нормально съела..

Я думаю Лима тож не очень с большим аппетитом кушает??

0
26.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

завтрак кушает с отличным аппетитом, обед по настроению, ужин тоже, правда творог почти всегда сама съедает полностью

0
26.04.2012
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцев Бендеры

вообще заметила что летом) а у нас уже +31 ест нормально только уром и вечером когда прохладца, а обед только чай дует без конца

0
04.05.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

мне кажется, что моя просто не успевает как следует к обеду проголодаться, поэтому не очень кушает... Хотя когда жара, есть точно не хочется, но она у меня и жидкости мало пьет...

0
04.05.2012
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцев Бендеры

просто я сейчас могу видеть сколько он выдул, муж купил велик с детским сидением и они меня разгружают и катаются подолгу и он сам собой приучил его прям из горлышка пластиковой бутылки пить, так я теперь вижу, что до полулитра в день может уйти за день

0
04.05.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

моя так же пьет из бутылки, но мало... Впрочем, я сама мало пью жидкости, но это тоже не хорошо...

0
04.05.2012

А мы с утра скушали молочную овсяную кашку с маслицем+пюрешка Гербер "яблоко с клюквой".Попили сока.До обеда стащил конфетку с маминого халата и заточил)))Пол банана.В обед супчик (курятина,картошка,морковь,лук,зелень,брокколи) с хлебушком.Поспали.УЖин амлетик с помидоркой и творожок зерненый с наполнителем.Потом еще грушу и вафельку.Ну и пьет когда хочется.На ночь смесь 210 гр.

0
25.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Спасибо за ответ :) Наш омлетик с помидоркой нынче пришелся не ко столу Лиме что-то ))) 

0
25.04.2012

Мммм...А Никитосу оч нравится)))Мы амлетик делаем один раз в неделю.Тяжеловато для желудочка

0
25.04.2012
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцев Бендеры

я омлет тоже делаю, а еще на ура идут замороженные овощи в супе) брокколи и фасолька стручковая, прям с удовольсвием смотрит на цветастую тарелку и выбирает сначала понравившиеся цветочки и полочки, а потом и все доедает

0
04.05.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

а я покупаю свежие, правда все это импортное..((. Но другого пока нет.. Тоже любит пальцем покавыряться в супе, что-нить выловить )))))

0
04.05.2012
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцев Бендеры

у нас частный дом и огородик) так что брокколи попробуем сами вырастить и стручковую фасольку тоже)

0
04.05.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

ну это лучший вариант, конечно)

0
04.05.2012
Sunny
Капитошка, 16 лет 1 месяц Запорожье

ой и я напишу и для себя тоже)))

утром йогурт (домашний), кусочек сыра, чай

обед борщ, яблоко, фруктовое желе

полдник омлет на пару

ужин рисовая каша с молоком

а ночью пока еще с сисей спим!

0
25.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

а желе сами делаете? :)

0
25.04.2012
Sunny
Капитошка, 16 лет 1 месяц Запорожье

о да!!! состав пакетиков меня убивает!!!

делаю очень просто варю или беру готовый консервированый компот + желатин и в холодильник!!!

0
25.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

:)

0
25.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Мы тоже ночью с грудью) А йогурт как делаете? в йогуртнице? 

0
26.04.2012
Sunny
Капитошка, 16 лет 1 месяц Запорожье

вы и помладше нас!!!! а мы в вашем возрасте были с грудью перед дневным, ночным сном и ночью... еле отучила... а йогурт в йогуртнице!!!!)))) купите, не пожалеете!!!! правда, сначала нужно узнать, продаются ли у вас закваски, у нас с этим проблем нет. и творог мы сами из кефира делаем. я магазинным не сильно доверяю.

0
26.04.2012
Настасья
•Илья•, 15 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Утро кашка овсяная молочная с маслом и грушей тертой на терке. Дневной сон-грудь. Обед суп с индюшиными тефтелями и овощами(картошка, морковка, лучок, кабачек, перец балгарский, рис). Полдник омлет, йогурт, печенье, Ужин кашка пшеничная молочная с бананом. Фрукты он у меня не ест, даю только в каше, молочное тоже не очень любит, хлеб вот например ест отдельно и исключительно чтобы дали булку целиком и можно было пошкодить и со всех сторон понадкусывать. Пьет чай в течении дня и чаще воду, кампот не любит, кисель иногда даю. На ночь вот дала еще биолакт сегодня, перед сном грудь, еще ночью будит грудь.

0
25.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

какой у вас суп хороший :) Я смотрю, омлет почти у всех присутствует )

0
25.04.2012
Настасья
•Илья•, 15 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Да я думаю его все дают, если нет аллергии, но  больше 2-х раз в неделю не даю.

0
25.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

я вот с индюшатиной ни разу ничего не готовила )

0
25.04.2012

вчера:

утром: машенька, чай, банан

обед: суп, чай

полдник: манная кашка, йогурт

ужин - смесь

сегодня с утра творожок Тёма, кукурузные палочки, банан и хлопья (всего понемногу) с чаем, в обед вот машенька, несколько печенюшек Пастичини и чай.

Мне сейчас в лом готовить, вообще стараюсь поменьше сладкого, обычно так едим:

завтрак - каша с молоком

обед - суп, борщ, жаркое или плов с чаем, может закусить бананом

полдник - творожок, фрукты, печенье, чай или сок

ужин - смесь

0
26.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

я стараюсь обед на два дня готовить, это единственное на чем удается сэкономить время ....

0
26.04.2012

я тоже

0
26.04.2012
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

Ну и я напишу))) на завтрак каша овсянка (до сих пор приходится делать Remedia, нормальную кашу не ест) с фруктовым пюре. Перекус бананом, сушки грызет. После сна обед - обычно какое-то мясо с гарниром, вчера были фрикадельки из индюшки и гречка. Опять перекусы фруктами и сушками (иногда хлеб даю). Ужинаем через раз каша или макароны с сыром. После купания питьевой йогурт (кефир не пьет- слишком кислый) и через пару часиков спать))) Вроде ничего так меню))) Творог есть перестала уже месяц назад, регулярно пытаюсь впихнуть и ни в какую!

0
26.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

 может вместо творога сырники попробовать  ? )

0
26.04.2012
Valentina
Машенька, 15 лет 7 месяцевСонечка, 2 года 2 месяца Москва

Надо попробовать))

0
26.04.2012
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцев Бендеры

да сырниками и спасаюсь)) сырник в руку и уже спокойна, что доза кальция на сегодня есть) у нас все примерно как и у Лимы, сегодня удивил - взял стаканчик со сметаной котор. была их холодильника и выпил половинку стаканчика)) пошли гулять купила первый пломбир) съел пару ложек и сок научился из трубочки тянуть)

0
04.05.2012
S4astik
Денис, 23 года 11 месяцевЛев, 15 лет 7 месяцев Москва
У нас омлет не любит:( честно говоря, у меня иногда совсем фантазии не хватает, что готовить! Часто все одно и то же, только виды супов меняются и каш( Утром была кукурузная каша и киви. На обед гречневый суп с мясом и чай с мелиссой. На полдник сделаю яблочный пудинг с печеньем или творог с бананом. На ужин заморачиваться не буду: только что потушила для всех картошку с мясом, так что выловлю ему картошечки:) еще между кормлениями даю свежие яблоки или груши.
0
07.05.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Ой, яблочный пудинг :) Вкусняшка какая, а как его делать?

0
07.05.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Ой, яблочный пудинг :) Вкусняшка какая, а как его делать?

0
07.05.2012
Катерина
Фёдор Иванович, 15 лет 6 месяцевМарья Ивановна, 10 лет 10 месяцев Москва

Про вчера:
утро: молоко Агуша (разведенное) после пробуждения, в 10 каша овсяная, морс из дачной смородины и крыжовника.
обед: котлетка из индейки паровая с морковкой, картошечкой, горошком и лучком. Ещё огурчик свежий. Водичка.
во время прогулки: отобрал у мамы круасан с сыром, пока шли к кассе, погрыз его сильно. Пюре Фрутоняня из черноплодки, вишни и т.д.
Перед дневным сном смесь (50 мл), морс вышеупомянутый, кусок сыра.
Полдник благополучно проспали.. Так что кефир пошёл на ужин, а творог на сегодня.
Ужин: омлет паровой с помидорками, кефир, пюре из груши.
На засыпание смесь. На ночные просыпания водичка, молоко разведённое. (Это мы вторую неделю  без ГВ)

0
26.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

какое вкусное у вас меню)

0
26.04.2012
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мдаааа

спасибо, Лия. усилила этим постом мои мысли о том, что мой ребенок ничего не ест))))

у нас вчера завтрак - ничего, ибо проспали и бегом побежали на фитнес и в бассейн. после занятий съела половинку банана и выпила  половину коробочки йогурта. Дома грудь и спать. После сна ложку супа (курочка/морковка/картошка/лук), три микроскопических кусрчка мяса, одна мини-гренка с сыром. на полдник половинка банана. на ужин три таких же кусочка мяса и грудь. Всеееее!

0
26.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

ну не знаю, Ань )))) При этом твой ребенок смотрится явно более накормленным чем мой ))))))) Может у тебя молоко особо питательное? Может если мою меньше кормить она больше говорить начнет? ))))))

0
26.04.2012
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

ой, вы такие всеедяки по сравнению с нами, аллергиками...... Кашу мы пока разводную едим. Несмотря на то, что ребенок грызет мясо, кашу хлопьями есть отказывается. Безмолочную с бананом. На перекусы у нас сушки, груши, яблоки, мои хлебцы мультизлаковые (я их вместо хлеба сейчас ем). Обед у нас супчики, картошка, цветная капуста, фасоль, кабачки, горошек, мокровка-лук, не все сразу, конечно :) полдник творожок я баночными фруктами. Ужин через день - омлетик из перепелиных яиц (если обед остался - его в этот омлет), либо ацидофилин (на кефир у нас аллергия). Ну и титька у нас после всех снов, и на ночь.

0
26.04.2012
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

у нас грудь перед сном, а не после ))) Хотя утром пока не встану будет на мне висеть))))

0
26.04.2012
Очередные апрельские гулянки) Я в шО.оке

Похожие записи