15 лет

Помогите с выбором первых необходимых вещей...

Вот такой списочек был и есть у меня В кроватку комплект белья (у нас с бамперами), мобиль В коляску пледик Аптечка: перикись, хлорфилипт спиртовой, зеленка, бура в глицерине, аквамарис детский, стерильные салфеточки, вата, ватные палочки, клизмочка, марганцовка (пожеланию), бутылочка для лекарств,что-нибудь от коликов на выбор (беби-калм, эспумизан саб-симплес, плантекс), термометр желательно электронный и лобный (удобно)., ножницы, детская косметика, мазь бепантен Ночником мы пользуемся (детское бра на стене) горит всю ночь Весы не обязательно, но у нас есть - отдала подруга Стол для пеленания- у меня комод с пеленалкой (что бы я без него делала) если не хочешь чтобы спина отвалилась покупай Бутылочки покупала 2 шт. 125 мл, на всякий случай. Стерилизатор пожеланию, хочешь кипяти в кастрюльке Подогреватель пожеланию (у нас пока нет) Детская ложечка не знаю. у нас просто обычная маленькая (саб симплекс даю) Одежда (Я бешенная мама- накупила всего и много носить не переносить, одевали не все) Боди 3 с коротким рукавом, 3 с длинным (желательно на кнопочках спереди сверху вниз, мне нравятся у фирмы т"овары малышам" МТ) Комбенизончики, тоже с на кнопочках сверху вниз фирма Мазикея у них в упаковке 3 шт) Чепчик 1-2 шт Пинетки 2 пары Носочки 2 пары Красивый костюмчик на выход 1-2 шт. на смену Я заказывала в интернет магазине бебибутик (слипик+ кофточка) Ползунки 6шт, чтоб без памперса ходить 1-2 футболки с коротким и длинным рукавом Распашонками не пользовалась, мне не понравилось, хотя их у меня было штук 10 На улицу: Теплый комбенизон и конверт Пеленки 6шт фланелевых, 10 шт. ситцевых (пригодятся) , если в памперс, если нет не знаю, но гораздо больше Ведро с крышкой для использованных памперсов  
05.09.2009
Могу помочь с вариантом эконом: много чего покупали в Икее, Mothecare... Если интересно - пиши в личку, с удовольствием помогу и дам советы, так как и сама лишнего напокупала (из одежды).
05.09.2009
у меня первый ребенок, но много общалась с многодетными друзьями и их чадами, потому не сильно заморачивалась. Мы покупали всего по-минимуму. Кроватка (дочь с рождения спит только в ней, со мной если заснули во время кормления только утром и то первый 2 месяца, сейчас нет), камод для вещей, пару сосок, молокоотсос с бутылками (если ИВ надо больше бутылок и не нужен молокоотсос), крем под памперс с цинком и присыпка, детское креслице в ванну (сразу купали в большой ванне), 5-6 слипов и столько же ползунков, пару комбезов, несколько чепчиков, шапку, полотенце, какую-то игрушку на кроватку (мобиль и развивающий коврик на пол). Для России еще бы посоветовала теплый конверт в коляску. Много одежды новорожденному не надо, т.к он еще не двигается и быстро вырастает. Размеры зависят от ребенка. Сейчас малыши, в среднем, 50-55 см.
05.09.2009
Комод-пеленальник очень полезная вещь. До сих пор пользуемся, а нам уже 1 год. Кровать с маятником. Одеяло купили, не пользуемся. Лучше пледик. В квартире жарко, ребенок раздевается. Мобиля не было, но жалею, что не купила. У нас в коврике ребенок лежал с 1 месяца и игрался игршками, сначало смотрел на игрухи , а потом стал тянуться. Так что я думаю мобиль бы ему понравился. Ночник у нас был, очень полезная вещь. А вот бодики мы не носили. Т.К. ходили без пампера, поэтому у нас было, да и сейчас есть штук 50 штанов, их меняем. Если будете ходить в памперах, то бодики конечно полезная вещь. А вообще было и есть много одежды. И очень много не упеваем поносить. Так что не торопитесь с покупкой больших объемов одежды.
05.09.2009
Я покупала все заранее, нам почти 3 месяца В кроватку набор комплект белья с бамперами, мобиль можешь пока повременить может подарит кто-нибуть, если нет позже купите (он понимать начнет его где-то с 1,5- 2 месяцев) Аптечку честно говоря до сих пор не покупала все по мере необходимости (рядом круглосуточная аптека), ну перекись и зеленку для пупка, саб симплекс от вздутия и газиков, от запоров просто кушаем смесь семпер бифидус 1 (все таки не клизмы и не лекарства), ватные палочки,  марганцовка первую недельку после роддома купали, травки - календула, ромашка, чебрец и череда тоже для купания потом, термометр у меня обычный электронный есть но он с большими погрешностями, мазь бепантен, если попка красная, от молочницы кандид.Ночник очень удобно ночью с ним кормить Весы я купила потому что он у меня маленький родился 2450 за весом следила  Стол для пеленания обязательно купи у меня с комодом без него спина отвалится покупайБутылочки на всякий случай.Стерилизатор не покупала кипячу в кастрюльке нормальноПодогреватель купила стоит не пользуюсь Одежды накупила много  бери то что тебе нравиться, но распашонки я одевала всего недельки две, потом боди с ползунками, пеленки у меня 10 фланелевых 10 ситцевых, мне хватает, носочков у меня много (когда писаем очень любим их мочить)  ну пар 7-10, пледик в кроватку и коляску можно 1, одеяло, тебе надо теплый комбинезон купить, мы еще не покупали.
05.09.2009
И еще помогите  с выбором комбинезона на зиму)))
05.09.2009
спасибо большое)))
05.09.2009
Какая кроватка лучше? что лучше на зиму?