Готовимся к детскому саду. Аллергия?!?
Моя доченькаЕще вначале апреля во время очередного планового (1г 9мес) визита в детскую поликлинику начали офомлять документы для детского сада. А на прошлой неделе меня встревожили мелкие продкожные прыщики по тельцу, которые уже стали появляться и на лице. В субботу в срочном порядке помчались в поликлинику, наш педиатр нас торжественно поздравил с аллергией...На что? сами не догадываемся...Версий много:
1.сок клубнично-яблочный (ОДКЗ, пьется в немеренных количествах в течении дня)
2.пенка для мытья волос и тела "Bubchen" малина (сменили пару недель назад, странно, с рождения пользовались этой маркой только Яблочком и Клубникой, а тут вдруг...)
3. стиральный порошок "Лоск" (до этого пользовались "Tide" и еще раньше только "Teo-Bebe", вдруг решили, что мы уже взрослые и стали стирать обычным порошком)
4. апельсины и грейпфруты, поедаемые в течении трех недель каждый вечер (очень сильно помагали маме восстанавливать запас витамина С)
5. даже есть версия домашней птицы (курицы), которую ребенок есть практически каждый день и соответсвенно супы на основе все той же птицы:(
Версий много, но вывод один: Мама сама тупила! Рекомендации врача: капли "Фенистил" по 10-15 капель 3 раза в день во время еды в течении 3-10 дней, ср-во для ванн "Ойлатум" или "Эспафлор", если улучшений не будет "Мультисорб" 1-2 пак./сут.
Процесс лечения осложнен тем, что для дет.сада нужно срочно сделать Манту, а прием Фенистила нужно прервать до выявления реакции...Вообщем 2 дня пропили Фенистил, а сегодня галопом сделали Манту и в четверг идем за результатом, а потом уже будет видно. Планов на эту неделю уж слишком много т.к. виновника "торжества" увозим на Пасху погостить к бабушке, а документы нужно подать край вначале мая. Завтра придет домой девочка брать анализы (кровь, моча, кал, соскоб) в 8 утра (это ж как я свою крошку подниму в 7 часов даже представить немогу:)))))