Алиса вдруг начала лепить вот такие грибочки-сотнями, тыСЧами)))

Вооружившись дарами лесов, полей и пр., клеем, ножницами и красками, мы эту осень и клеим, и рисуем и творим. Творим небрежно , как-то на ходу...Вот только сфотографировать забываем)))
Алиса вдруг начала лепить вот такие грибочки-сотнями, тыСЧами)))

Вооружившись дарами лесов, полей и пр., клеем, ножницами и красками, мы эту осень и клеим, и рисуем и творим. Творим небрежно , как-то на ходу...Вот только сфотографировать забываем)))
Сегодня таки усадила своё вечнокудатоидущее чадо и постигла ей косы. Нельзя сказать, что кардинально, так..сантиметров 4...+челку покороче. Жара и влажность утомляют и ребенка, и меня заводит мытье-нытье головы ежедневно с уговорами....Единственная просьба ребенка состояла только в том, "чтобы не как мальчика"...Мучаюсь теперь, вроде как и не собиралась с рождения косы растить, сама ведь при первой возможности себе обрезала в 6 классе, но все как-то жалко было резать да и доча просила не трогать. Чувствую моя мечта "под Красную шапочку")))) только у меня может случиться))))
Было вот так в первых числах марта:

Стало так

Вчера ходили с Алисой в цирк. Великолепная программа "Карнавал хищников", пожалуй, самая лучшая из тех, которые я видела в последнее время! Немного побаивалась, что напрасно взяла билеты в первом ряду, ведь доча могла и бояться такой близости тигров и львов, но все прошло просто супер. Животные в такой близости и умиляли, и смешили...жаль только ручками трогать нельзя. А еще и недозволяемые продукты: попкорн и сладкая вата так добавляют настроения!!!
Суббота прошла под эгидой: А скоро папа мне купит живую зверюшку))))!!!! Интересно, а папа об этом знает)?!?
Вчера после детского сада гуляем с Али на детской площадке. Детки на карусели , а мамы сгруппировались по кучкам и что-то активненько обсуждают. когда "последняя детская надежда Чьятобабушка" отвлекается от раскатывания карусели, моя крошка громко кричит : "Мама". Раз пять....А потом видимо осознав, что там много мам Лизавопила: "Ярослава!!!!!!" Настина мама не применула заметить, что мы воспитываем ребенка в современном духе демократизма, а я повернувшись помчалась спасать деток))))) Логичто таки! и действенно!!!
После недельного перерыва или каникул с бабушкой, завтра опять в садик идем. Сегодня заходила в сад, отнесла справку и медсестру УЖЕне застала (ПИИИИИ), но поговорила с заведующей по поводу беспочвенного раздувания скандалов и переворачивания фактов. Приятного мало да удовлетворения не поучила, каждый остался при своем(((
активненько обдумываю костюм лягушонка на утренник к 8 Марта. уже скзали, что он будет 4, а шапку я еще не придумала...
Завела себе Алиса на прошлой неделе амбарную книгу))) Толстенький такой ежедневник с фейсом Димы Билана (она его дядькой называет)))...и сутками внего что-то пишет. Маленькие такие кружочки в ряд. Что же пишет? Отвечает, что письма Деду Морозу!!!! На выходных полон дом был гостей и все традиционно спрашивали, что же Али хо на Новый год в подарок...Уже пару недель четко отвечает, то компьютер "как у саши"...Придется маме (пока еще свободна) заняться поиском подходящего детского ноута. Есть еще задумки купить рацию, таки веселее играть с Сашкой...ну и фантазия больше пока не работает(((
Вызвала сегодня таки врача. Температуры сегодня уже не было, но покашливание меня немного смущало. О.Д. приходила, сказала, что если ситуация с насморком не изменится в СР на прием к лору и/или принимать антибиотики. Опять наши аденоиды воспалились. Ох, как в поликлинику не хочется идти!!! А так из назначений:
1. Сложные капли (Эктерицид , сок каланхоэ 1 флакон, Диоксидин 1 ампула) по 4 капли 4 р/д
2. Синупрет 15 каель 3 р/д
3. Антибиотики (чтото одно): Амоксиклав, Флемоклав 250х2 р/д, Аугментин Панклав 5 мл х 2 р/д
Что-то видимо мы с мужем в какой-то момент перестарались в плане обучения ребенка. Надавили неосторожно и все !!!! наотрез отказывается Ли считать или просто дурачится...
А тут позавчера проснулась у дочи тяга к знаниям, весь вечер с папой изучали алфавит. Дабы закрепить пройденное и вчера схватила Алиса магнитную азбуку и давай повторять, пробуем и писать буковки. Вот бы маме не лениться и почитать какую-нибудь методику обучения малышей грамоте, да вот все недосуг покопаться в инете(((
Сегодня еще прикольнее: они с мужем во время обеда изучали английский))) Папа не нарадуется, что именно на него у дочи такая реакция. На радостях даже English club включил))))