Наша любопытная Лиса раздобыла только что-то где-то в ящиках гигиеническую помаду LipIce (какое-то время назад совали бесплатно в метро) и....измазалась в течениии минутки с ног до головы. Я только обрадовалась что она затихла, поворачиваюсь, а у ребенка вся моська в этой фигне и терпеливо так молчит, слезки беззвучно катятся...и ушки и глазки и конечно же губки...Я конечно сразу же отмывать помчалась, промыла глазки с детским мыльцем, но проблема в том, что в эту помадку зачем то напихали ментола и я думаю даже после водной процедуры глазки все равно болят...Может знает кто чем еще можно промыть. Может капельки какие закапать?
Привет! Попробуй альбуцидом капнуть... Его при коньюктивите назначают, но я думаю, что вреда не будет - просто промоет лекарством и со слезками все вытечет... А еще можно промыть заваркой (в тепленькой заварке смочи ватку - так, чтобы с нее капало и протрите глазки)... Больше пока ничего на ум не приходит.... А!!! Фурацилин можно развести в воде и промыть, тоже продизинфицирует, его же прямо для промывания глазок у младенцев рекомендуют... Удачи вам!!! Пусть у киски болит, у собачки болит, а у вас не болит!!
0
13.03.2008
Ответить
вот всегда знала, если ребенок затих - хорошего не жди. Точно дураки мимо не пробежали
Лечите глазоньки свои
0
13.03.2008
Ответить
Это точно-хорошего мало:))) Лечили вчера весь день, вроде все ОК
0
14.03.2008
Ответить