Войти
Мама мальчика (8 месяцев) Оренбург

Не хотела затрагивать тему вакцинаций, но...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Черкассы

Странно! Что-то антипрививочников не видно. Я когда-то выложила пост про вакцинацию, меня чуть не скушали эти фанаты! Странно, где они????)))))))

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Знаете, я бы всех "антипрививочников" на экскурсию в очаги эпидемий в Средней Азии свозила (откуда к нам гастарбайтеры и едут). Мой папа эпидемиолог, и в детсве мы наездилизь с ним по всей Азии. Я, ребенок, видела детей, перенесших полиомелит, например. Это страшно. И скажу так - я под страхом смертной казни не отказалась бы прививать своего ребенка.    И ещё, я заметила, что все доктора, профессора, пишущие о вреде прививок, как правило, своих детей не имеют (либо их дети прививались, ещё во времена ссср)). делаем выводы.)

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Черкассы

Согласна на 100%. Просто большинство людей вообще не разбираются в этом вопросе, услышали раз по телевизору, что дитя якобы от прививки умерло, все! Не делаем!

0
31.01.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Прививают они, просто пишут то, за что деньги платят

0
01.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Новокузнецк

Да здесь,мы!)Просто надоело уже с вами бодаться,смысла нет!Я не то что против,я за разумный подход к вакцинации.Мне одного только не понять,чего ,вы,привитые так боитесь то???

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Черкассы

К чему вопрос!? Лично мы не боимся прививок. Я кстати тоже за разумный подход, поэтому покупала вакцину, т.к. государство нас не очень балует.  Интересно, что вы подразумеваете под разумным подходом?

0
31.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Новокузнецк
Да я не про то,что ,вы прививок боитесь!А про то,что привитые,и истерите услышав про корь,коклюш и т.п. А разумный подход,это прививать ре после анализов хорошими вакцинами!
0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Черкассы

Правильно! Мы так и делаем, т.е. так и надо! Я согласна. Только истерим не мы! те кто За, те просто идут и делают, а вот те кто Против - пишут агитацию.( это мои наблюдения) .

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

например того, что нас от той же кори привьют только через 4 месяца - а непривитые дети распространяют эту болезнь уже сейчас.

0
02.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Новокузнецк

ясно все с вами,можете в принципе и дальше бояться,ведь привитые тоже болеют...

0
02.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

конечно, болеют. но не так тяжело и без необратимых последствий.

0
02.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Новокузнецк

хочется надеяться!

0
02.02.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

А меня забанили за то, что статистику детской смертности от инфекционных заболеваний привела)))))

0
01.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

Ужас....конечно, проще сделать вид что никто ничего не слышит и не знает

0
01.02.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Да пусть что хотят, то и делают, их право, детей только неоправданному риску подвергают. Многие от туберкулеза не хотят прививать, типа, где мы его можем подхватить, а его везде полно, и в магазине, и в транспорте, и во дворе

0
01.02.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Черкассы

Вот уж вы бессовесная! Придумали ее наверное!))))

0
01.02.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Нет, официальные данные нашего министерства здравоохранения, данные по России и данные Всемирной Организации здравоохранения, я как раз  доклад по этой теме делала)))) Такая вот добрая

0
01.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

АУУУУУ??? потому что пока гром не грянет - мужик не перекрестится! Вот все и ждут эпидемии!

0
01.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ох, Юля, у нас в семье это больная тема. сестра мужа принципиально не прививает детей (сейчас они у неё болею ветрянкой, а она с третьим из роддома у мамы живёт). а нам ещё годика нет, нам корь не делали. беда прям.(

0
31.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

Ну может тогда просто старайтесь с ребенком не ходить по людным местам! Тем более скоро грипп попрёт...

0
31.01.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

да уж.........

0
31.01.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет) Волгоград

Девочки, мы в конце ноября лежали в больнице с бронхитом и там был карантин по кори......итог через 2 нед. мы легли в инфекционную с корью....4дня температура .39 это вам не шутка, ладно нам было тогда 7мес,но с нами лежала 2х месячная девочка и тоже с корью. Всего в больнице было 70 заболевших,в том числе 5 взрослых в реанимации. А цыган умер 10месячный ребенок от кори. Теперь иммунитет на всю жизнь.

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

какой кошмар! вот меня и злит, что из-за чьей-то непробиваемой твердолобости может, не дай Бог, пострадать мой ребенок. (((

0
31.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Наш врач сказала, что в Москве полно и кори, и коклюша, да и дифтерии хватает, да еще и туберкулеза все больше и больше(((( 

0
31.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Оренбург

Вот когда перестанут кого попало "на заработки" пускать, может что-то и изменится!!

0
31.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

полностью согласна, Москва в помойку превратилась...

0
31.01.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Москва

а я до года не буду прививать.а по новостям чушь говорят)))

0
31.01.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

от кори как раз в год и прививают)))) нам вчера пед сказала как тока год бегом к нам)

0
31.01.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Москва

аа)))как раз и сделаем))

0
31.01.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Оренбург

Кстати, если случаи очень тяжелых осложнений кори, таких как коревой менингит и энцефалит, которые приводят к полной инвалидизации и летальному исходу. И из Средней Азии к нам в Оренбург может перекочевать полиомиелит, так как там не прививают с 91 года

0
01.02.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

Детей с коклюшем кладут в одну палату с другими детьми, привиты они или нет некто не спрашивает!!!

0
31.01.2012
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет) Москва
конечно. Вакцины закупили, а план не выполнен. Еще не такое покажут.
0
31.01.2012
Девочки, может кому-то это будет полезно...у меня до сих пор мурашки... Музыка для детей

Похожие записи