13 лет

Вечная ситуация, или опять я виновата!!!!!!!

Юль, ты права!!! Я тоже брата сдаю, когда считаю, что ему пора поговорить с предками. Но вот я против силы. Сама хлебнула в детстве. Вернее не меня, били, а брата, а я очень впечатлялась этим. Считаю, что побои очень неверный способ воспитания. Это скорее вымещение зла на ребенка, за то, что сам родитель не справляется со всоими обязанностями родителя. В твоей ситуации даже не знаю, что сказать. Твоя мама вряд ли изменит отношение к твоему брату, а насилие отца может сделать только хуже. Мне кажется здесь нужны серьезные разговоры на равных, с выслушиванием мнения брата, его отношения ко всему этому. И не один разговор. Просто так все не выправишь. Нужно время, много сил и перемена отношения твоей мамы к брату. А за отношения с мамой пока переживать не стоит. Сейчас уже ничего не исправишь, а потом она остынет, чуток подзабудет и помиритесь!
22.06.2011
ты все сделала правильно,отцу давно нужно было вмешаться,может если бы он сделал это раньше до таких крайностей бы не дошло.
22.06.2011
конечно стоило рассказать отцу. иначе брат  вляпается не туда, надо не все разрешать детям, а чередовать пряник и кнут. 
22.06.2011
я бы сделала также и  намного раньше!!! С таким поведением не только на шею садятся, но ещё и хлыстом погоняют. Надо срочно брать его за голову, иначе он себе жизнь сломает и вашей семье. Действительно вырастет расп..й, алкаш и т.п. Он выпьет соки из твоих родителей, а потмо и из тебя начнет! Я такой пример видела у своей подруги, у них дело закончилось тюрягой - её братик грабанул магазин и избил охранника - по-моему ему лет 10 дали.
22.06.2011
я вот даже и не знаю,что сказать.....у меня брат медалист и я на него всегда ровнялась... тут надо поискать в инете статья психологич про трудных подростков и искать выход-способы воздействия на него и конечно спасать парня....   P.S.И еще мне интересно в чем причина-в мамином воспитании что ли-почему в нормальных семьях вырастают подобные сорняки.....И как надо воспитывать сына,чтобы не получить по итогу раздолбая.....     http://www.planetapsy.ru/obsuzhdeniya-psihologov/trudnyy-podrostok-chto-delat
22.06.2011
у меня мама тоже всегда брата покрывает :( у меня он тожеееееееееееееееееее дааааааааааааалеко не подарок, но дело в том что он начал сильно косячить будучи женатым и с ребенком, ему тогда 21 был :( поэтому тут ататата по попе не прокатывает, всё хуже
22.06.2011
Мне кажется мама покрывает его,только потому что боиться ,что ща опиздюлит его папа,а он возьмет вещи и уйдет. Или еще чего .. Ведь щас какая молодежь...мы в свое время хоть как-то боялись родителей...и что сейчас.. Посмотришь миллион направлений молодежных и непонятно что у них в голове...скажешь плохо ,а он с крыши. Поэтому ты не злись на маму,а пойми её..... тяжело когда проблемный ребенок. И никакой ты не враг №1 не плети....
21.06.2011
Блин, Оль а если молчать, он скоро ей вообще на шею сядет, и того хуже начнет об нее бычки тушить.
21.06.2011
Ты думаешь она дура и не понимает этого...она жизнь прожила.. Вот мой взгляд со стороны...она не занет что с ним делать.. Ты думаешь она пропиздить его не хочет??!! Хочет и еще как ,но боится вдруг что...тут экстрасенсов посмотришь про проблемную молодежь и мурашки лошадиные.. Ты поговорис ней без истерик по душам ...спроси почему покрывает , чего боится... вот увидишь ...что так и есть как я говорю..возможно.
21.06.2011
иногда у мам глаза закрыты. вспомните лютых маньяков и когда мамы покрывают и говорят что ИХ СЫНОЧЕК этого сделать просто не мог. был бы постарше, можно было бы заинтересовать работой. надо действительно спросить чего он хочет и постараться осуществить его мечту.
22.06.2011
есть такая пословица...: "бить надо пока поперек лавки лежит т.е. пока мал (и тут не столько речь о буквальном битье сколько о строгом и хорошем воспитании, чтоб рос мужчина а не плевок в лицо родителям!!! сами распустили сами и будут мучаться)...битье не поможет!!!!" Он еще больше озлобиться на ВСЕХ и будет все делать в тайне не предупреждая и не открываясь никому - может помочь стогий разговор с отцом может даже с припугом и встряской мозгов!!! Возможны строгие ограничения в передвижениях и чтоб никаких поблажек со стороны мамы...но считаю нет надежды на то что поблажек не будет...так что вырастили родители у вас себе проблему на голову вот теперь будут мучаться!! хотя вы поступили правильно я б тоже сказала! как это мать знает обо всех похождениях а отец нет???? я в непонятках?????
21.06.2011
Меня это просто убивает, у него комод набит пустыми бутылками уже месяца 3, а она молчит, хотя я ей показывала.
21.06.2011
вот вот!!! а это  пока цветочки!! ягодки потом будут!!! надо с мамой поговорить по душам пригласить к себе!!!! объяснить что она не придает сына а делает всё что сведет его на плохой путь!!!! и все будет очень плохо!!! пусть она подумает хочет ли она такого будущего для сына)
21.06.2011
полностью поддерживаю!!!
21.06.2011
А мне кажется уже поздно по ушам давать и жаловаться поздно. Мальчик уже не маленький и явно хочет приключений на свой зад. Так пусть получит! Только выпутываться бы самого заставить. А то привык видать по жизни, что все ему в попу дуют.......
21.06.2011
Нет, на самотек пускать тоже не дело, пока убьют.
21.06.2011
Все равно, чем больше будете его опекать тем больше он будет сопротивляться.
21.06.2011
а если ему дать полную свободу, то выпутаться он сам тоже не сможет, нет того опыта. и опять таки родители будут бегать. так зачем тогда запускать. битье не поможем, но разговор точно нужен.
22.06.2011
Пока не поздно,надо бы ему по ушам надавать! Иначе может быть хуже. Я бы поступила так-же как вы.еще бы сама натрескала ему от обиды за маму.
21.06.2011
Но зато для мамы, я теперь враг №1, подставила ее Сашеньку стерва.
21.06.2011
Угу, а посылки в тюрьму она хочет ему носить!? Пипец!
21.06.2011
Незнаю, она как в розовых очках живет!!!!!!!! Хотя меня растили совсем по другому, и били и все прочее. Я даже боялась на час опоздать, а он уже курит в своей комнате в 15 лет.
21.06.2011
У меня мама тоже вредная.) когда сестра меня сдавала,она на неё злилась.в общем ситуация такая-же только я на месте вашего брата. Хорошо,что за меня вовремя взялись!4одноклассника-наркоманы.кошмар!я могла быть одной из них(((
21.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смекта!!!! Ротавирусная инфекция.