Войти

да уж, сходили так сходили...

Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

Привет, я недалеко от вас живу - Новомосковск. На счет сайта незнаю, но таблицу ВОЗа нашла - http://www.mal-kuz.ru/new/index.php?option=com_content&task=view&id=263&Itemid=40

Сайт ВОЗ - http://www.who.int/ru/

0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
спасибо!!!!!!!!!!! найду принтер и обязательно распечатаю!
0
25.03.2011
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск
Я когда спросида медсестру про прикорм она мне тоже че-то про соки говорила (нам 4 было), пыталась какую-то таблицу дать, а педиатр сразу сказала, что надо уже овощи (мы на ИВ) и фрукт. пюре. Ну примерно так же как у вас.
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
через месяц пойду специально, чтобы вручить им эту таблицу и эти статьи!!!!
0
25.03.2011
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск
Удачи вам. Они там будут сильно удивлены, особенно после слов "Кто такой воз" ))))))))))))))))))
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской

Спасибо!! Обидно, что после этого отношение ко мне явно испортится, да и нас..ть.....

неее, кто такой ВОЗ они знают) Это она меня подколола, может я чего не понимаю))

0
25.03.2011
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

Нет, обидно, что если что надо, то все равно к ним идти, что в ЖК, что в детской, а платно не находишься. Одно дело раз в 3-4 мес., а каждый месяц нереально. Вот и стараешься с ними отношения не портить.

Мы так интересно взвешиваемся - 3 нед.-52см, 1мес.-55, 2мес-55.

Дальше вроде нормально, но щас опять 2 месяца уже 66см. Криворукие и косоглазые они иногда.

Я недавно с нашим педиатором поругалась, точнее яч начала спрашивать, ну и слово за слово, поругались, а потом оказалось, что у нее совсем недавно муж умер.

0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
я с врачом ругаться не собираюсь ,а вот той медсестричке отнесу бумажки) А про врача я все знаю, город маленький, мы раньше с ней в соседних подъездах жили даже.
0
25.03.2011
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск
наша медсестра тоже не особо много знает, но она так не вопит
0
26.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
)) а эта умной себя показывает, причем у самой ребенок больной, куча болячек, видимо по схеме еще и растила!
0
26.03.2011
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск
вот вот
0
26.03.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Да,Юля,почитала.У вас тоже врачи веселые))А из за чего такая реакция на прививку не в курсе?Мне чего только не наговорили,и иммунитет плохой,и еще чего то.

ps:по поводу прикорма:сына только грудь ел,от прикорма отказывался.Ближе к году взял ложку и начал есть макароны.Сам.Но и грудь до 3х лет не бросал.Сейчас 5 лет,на здоровье вообще не жалуемся)))
0
08.04.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской

прививка может была близко к коже сделана, оттого и не прижилась((

а по поводу прикорма я уже забила))) не хочет и не надо))

0
08.04.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Не знаю даже.Повторно то колоть зря не хочется..

А про прикорм даже и париться не стоит,по моему мнению))Придет еще время,сам научится))
0
08.04.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
ну зря или не зря - покажет манту)
0
08.04.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Точно,я же про нее забыла.То есть,если мимо прошла,то реакции не будет,я правильно понимаю?
0
08.04.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
не если мимо ни поймут, а вот как мимо - это когда большая блямба или когда нет ничего? У меня ни разу блямбы не было! А у детей были небольшие)
0
08.04.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Гм,у Кости небольшая плямба была,но у него и бцж корочкой сходила.да и реакция в виде температуры была на прививки.У дочи вообще ноль реакции..
0
08.04.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
ну БЦЖ и остальные прививки никак не связаны)
0
08.04.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Это понятно,просто я уже и не знаю где причину найти,к чему приписать))))))
0
09.04.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
дети разные -в этом причина)))
0
09.04.2011
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва

)))))))) ой, чуднЫе у вас врачи (помню, ты что-то весёлое про постановку на учёт в гинекологии писала)...впрочем, как и у нас))) педиатр при патронаже "видела" Максово второе яйцо...

Ты ещё в какие-то палемики вступаешь, споришь, убедить их в чём-то хочешь...короче, умничаешь...А я всегда помалкиваю и согласно киваю, потому что они прям бесятся, когда вопрос задаёшь или делишься своими соображениями. У них есть только одно мнение-их собственное. Всё остальное-подрыв их авторитета как "опытного специалиста"...

Вот скажи мне, на хрен туда ваще ходить? Что от этих визитов в жизни меняется? (я про ежемесячные плановые осмотры) Хоть на один вопрос ты получила исчерпывающий ответ?

Они, блин, тока бумажки писать умеют. А как обратились в поликлинику (в неотложку) за помощью, когда Гошик личико разбил, то они сказали, что "им нечем обработать рану"...Ну пиздец!image

0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
я не спрашиваю ничего) - потому и не получаю ответов) Они знают, что у меня троеи особо не учат, но умничать эта медсестра в кабинете здорового ребенка любит! Блин, вот нет принтера, а то бы распечатать им рекомендации эти!!!
0
25.03.2011
Елена
Полина, 23 года 2 месяцаВероника, 17 лет 10 месяцевМарина, 16 лет 3 месяца Тула
Всё верно! никаких полемик - как говорится "Улыбаемся и машем!". 
Меня тут тоже одна учить надумала, с таким выражением начала: "Знаете. мамочка, вы не первая, кто ребенка родил, и не думайте, что став мамой, вы уже всё знаете! есть и поопытнее вас!". А я ей "А ничего, что это у меня уже ТРЕТИЙ  ребенок?" 
Её глаза нужно было видеть... эх! не удалось "повоспитывать" молодую наглую мамашку )))
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
у нас город маленький - все в полик-ке меня знают, но учить одна все ж пытается, у нее под настроение, то молчит ,а то высказывает все)
0
25.03.2011
Алеся
Ксюша, 22 года 3 месяцаЕгор, 17 лет 8 месяцевМаксим, 16 лет Москва
image
0
26.03.2011

посмотрите программу по НТВ -  «Дети. История всероссийского обмана»
http://www.ntv.ru/peredacha/istorii_vserossiyskogo_obmana/
http://zntorrent.ru/details.php?id=28726

там они рассказывают про то, что наше законодательство хотело принять закон, что можно с 0 месяцев вводить прикорм, но многие были против и приняли закон разрешающий писать на детском питании с 3 месяцев, что мы и наблюдаем сейчас на детском питании, а изначально хотели с 0 месяцев!!!  посмотрите эту программу, там много интересного можно узнать. во многих странах запрещено писать на детском питании с 3-4-5 месяцев, только не ранее 6  месяцев прикорм вводить детям.
это часть темы из этой программы:

«Некоторые предприимчивые производители пошли дальше. Детские соки, которые зачастую создаются из небезопасного сокового концентрата, рекомендуются детям с трех месяцев. Хотя каждый педиатр вам скажет, что прикорм можно вводить не ранее чем с полугода. Зато ряду производителей эта разница приносит до 30 миллионов долларов в месяц. А самое обидное то, что сейчас закон разрешает делать даже детские соки из китайского концентрата. В итоге ни один из проверенных нами соков, детских соков (!), не соответствует старому ГОСТу. Более того, производители прямо в студии нашей программы признались, что если делать соки по-честному, то в России просто не хватит фруктов», — говорит Алексей Егоров.

0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
наслышана про эту передачу) Смотреть даже не буду) Это все конечно очень ужасно(((((( Лучше пусть мой мелкий грудь сосет вместо соков китайских!
0
25.03.2011
у меня тоже висит на груди до сих пор))))
0
25.03.2011
Птица Гамаюн
Врединка, 15 лет 9 месяцевБусинка, 13 лет 10 месяцев Новомосковск
Блииин, как же хорошо, что я от вас уехала, в смысле того, что это врачи все приходят в кабинет к ребенку, а не мы по этажам бегаем))) А про всё остальное - одна и та же песня - кормите с 3-х месяцев... 
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
где их учат???
0
25.03.2011
Птица Гамаюн
Врединка, 15 лет 9 месяцевБусинка, 13 лет 10 месяцев Новомосковск
Видимо где-то специально ТАКИХ готовят и к нам в глушь... Даже в карточке целая теория раннего прикорма, специально для неопытных мамашек! 
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
не у нас в карточке нет ничего)
0
25.03.2011
Птица Гамаюн
Врединка, 15 лет 9 месяцевБусинка, 13 лет 10 месяцев Новомосковск
Повезло))) 
0
25.03.2011
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

:) растете:))) не переживай:)

Юль, я уже давно не спорю, только отвечаю утвердительно. уже сок даете? угу. а картошку ввели - угу:))) а на самом деле, Вань до 8 ничего не ел, потом потихоньку рисовую кашу на моем молоке и творожок, а Миш - до 6 ничего в рот не брал:) но я не спорю - бесполезно, еще и запишут в карточке, что лохи:) потому как если ты с прикормом не придерживаешься ИХ графика - отстаешь в развитии:)))

как сейчас себя Дим чувствует? все нормально?

0
26.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской

Не могу врать и не буду. А в следущий поход обязательно распечатаю правила введнеия прикорма!)) Наша педиатр заведующая, ей тоже скажу.

У Димки вчера было 36,9, а сегодня сначала 37, потом 37,5, давала нурофен.

0
26.03.2011
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
Мы первые Кирины 4 мес. были на участке с точно такой же все знающей медсестрой!!! Врач молчит, она доказывает, что в 3 месяца уже пора давать картофельное пюре, да-да по её мнение именно с него нужно начинать прикорм! И когда я уже выходила из кабинета, врач, так смущенно пропищала мне в след, что вообще сейчас до 6 мес не рекомендуют начинать прикорм, но это было так сказано, как-будто она боялась, что её кто то услышит...
0
26.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
во медсестры строят как!))))
0
26.03.2011
Хороший педиатр...image
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
педиатр хороший, это медсестра придурочная)
0
25.03.2011
Ой, пардон, зачиталась )
0
25.03.2011
Наташа
Викулёк, 15 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 6 месяцев Брянск
Пипец, одним словом. Врач - спокойна за отсутствие прикорма, а медсестра на г. сходится, лишь бы накормили быстрей дите. Где логика? Нам в 3 месяца вручили рецепт приготовления картофельного пюре и мясных фрикаделек, напечатаный на печатной машинке, я так думаю лет 30 назад, со словами - вот готовьте и кормите, уже пора!
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
ну да в 3-то месяца самое оно мясо давать!
0
25.03.2011
Helga
Михал Антоныч, 15 лет 11 месяцевСлав Тоныч, 13 летТимон Тоныч, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
хорошо, что хоть педиатр не особо нервничает из-за прикорма.. в общем-то ребенок сыт, здоров и доволен - а что ещё надо?:)
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
педиатру ваще пофиг)
0
25.03.2011
Анжела
Полина, 23 года 4 месяцаКостя, 15 лет 10 месяцев Саратов
Боже мой, страшно к таким врачам ходить. 
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
это медсестра такая вумная)))) Врач у нас хороший в принципе)
0
25.03.2011
Анжела
Полина, 23 года 4 месяцаКостя, 15 лет 10 месяцев Саратов
называется, каждый суслик-агроном
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
ага)
0
25.03.2011
Лена
Е, 15 лет 11 месяцев Мытищи
весело у вас! наша врач тоже втирала мне про мясо и про творог, ребенку тогда только 8 мес. исполнилось..
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
не педиатр не втирала, она особо не возникала, она в принципе хорошая) Боялась за гемоглобин, а как узнала, что он 134 успокоилась)
0
25.03.2011
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

есть сайт ВОЗа ))) и там все как ты говоришь ))))

0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
надо занятся и распечатать все же к следущему приходу)
0
25.03.2011
ну ты молодец)))))))))) так их..... всех......
0
25.03.2011
Юлия
Сашенька, 21 год 7 месяцевМишутка, 17 лет 8 месяцевДмитрий Анатольевич! (Митька ;-)), 15 лет 11 месяцев Донской
только бы еще и нервы не тратить) Но в принципе я спокойна, только за Диму переживаю..
0
25.03.2011
Обманула Вот и 8 нам уже!

Похожие записи