ТН «Мам, я вообще-то годовасик!» День 5.

1) Какие вы молодцы! А сколько слов уже у вас дочка говорит?2) Сколько книжек, здорово!3) Да, хороший пример того, что мама должна завлекать ребенка для игры. И у вас получилось, супер!5) Замечательно, что Сашуля сама походила по камням и мостику) Тоже очень полезно) Плюс потом привлекла к этому кота)6) Отличный рисунок! Следует заметить, что за края рисунка-то не вышла Сашуля. Это очень похвально!!7) Молодцы, всех накормили!) С пластилином это вы хорошо придумали!8) Замечательные аппликации вышли! И я согласна с вами, если ребенку интересно и он хочет продолжать — нужно давать ему пищу для ума, так сказать. В нашем случае — для рук) 10) Очень хорошее пособие с крышечками! А как ни зацепляются за удочку? Там магнит?11) Умничка какая! У вас очень одаренный ребенок!12) Спасибо вам за отчет!))У меня так-то были заготовлены задания на выходные, но раз большинство решило отдохнуть.., то  я раскидала выходные задания по дням на эту неделю.
28.01.2015
Спасибо. Мне стыдно, но я даже не знаю сколько слов знает Саша, я считала только 1 раз в кабинете невролога в годик, но уже не помню эту цифру. А так я не заморачиваюсь))) Главное говорит, учу новым словам, какие-то схватывает, какие-то нет. Но сейчас все больше слов появляется, так классно)))Мама еще как должна завлекать, иначе играть не будет. Не понимаю как у других дети сами играют, моя будет ходить за мной и ныть. Приходится ввсе бросать, играть с Сашей, может поэтому мы любим участвовать в ФМ, не надо ничего придумвать.Я всегда смотрю по Саше, хочет рисовать — значит рисовать по сегодняшней теме, хочет пластилин — значит будут фигурки, хочет клеить — значит надо что-то придумать.Рыбалка у нас покупная, там удочка с магнитом, а в рыбках шурупчики, но их так тяжело поймать, поэтому мы и ловим на эту удочку крышки.Одаренный ребенок))) Так приятно читать)))спасибо огромное за теплые слова. Повторюсь, мне очень приятно с вами работать.
29.01.2015
Я считала у нас дочка знает около 80 слов. Но это именно знает, понимает и показывает. А вот говорит сейчас только одно слово((( но хоть "мама" — это немного радует. Я читала, что в год дети говорят 10 слов.. Вот и мне было интересно, сколько ваша дочка говорит, она у вас очень смышленая.Моя дочка в полгодика ходила говорила "ляля", затем оно сменилось на "дядя", и теперь вот у нее все и вся "мама".. Хотя на своем языке очень много балакает.. Моя дочка тоже в основном за мной хвостиком ходит. Раньше книги сама смотрела, теперь мне приносит, чтобы я все озвучивала) но я не отказываю, читаю с ней, так здорово в такие моменты..Вы правда замечательная мама!! Стольким занимаетесь!)) Я очень рада, что с вами познакомилась!)
30.01.2015
А у нас универсальное слово кака. Пока- иногда говорит кака иногда пока, грязно — кака, кататься на качели- кака, каша — кака. Только все с разной интонацией и выражение лица))))У нас точно больше 10 слов говорит. Попробую написать что вспомню:мама, папа, баба, дедя,кака (универсально), ааа (ляля спит), подражание животным: ав-ав, мяу, му, кукареку, ко-ко, уууу, пи-пи, кря-кря, ква-ква,го-го,ффф (ежик), шшш(змея), бррр (машина), туту (поезд и корабль)- это только которые я вспомнила сейчас)))А сейчас вообще активное повторение слов, ввсе-все повторяет и смеется. Такой классный возраст начинается))) Все больше ее можно понять)))
30.01.2015
Поздравляем Сашу!!! Я вот тоже смотрю, что после года время полетело конкретно быстро, наверное точно от того, что с детками интереснее стало)) Всё очень классно и интересно у вас прошло, мама очень много интересных заданий придумала и Сашуля молодчинка big_smiles_150.gifА мы с лото играть ещё ни разу не пробовали, а можно мне на почту рыбок сбросить, попробуем тоже поиграть, очень буду благодарна;)i.korolencko@yandex.by
24.01.2015
что-то я пропустила я комментарий, прошу прощения. Спасибо за поздроаление, мне очень приятно. На почту сейчас сброшу вам, но это лото сложноватое на мой взгляд Я вам отправила еще лото со зверями
26.01.2015
Спасибо большое за лото, осталось распечатать и тогда попробуем))
26.01.2015
Молодец какие - и доча, и мама
24.01.2015
спасибо, мы стараемся)))
26.01.2015
Художка для малышей. Урок 2 ТН «Мам, я вообще-то годовасик!» День 6.