не набираем вес!!!!!!

нуууу, вы может за следующие 2 недели килограмм наберете, мы вот до 1,5 месяцев 150 грамм набрали, а за 2 недели потом 850...и продолжаем в том же темпе. и еще вы прошлый раз в сухом подгузнике взвешивали? а то моя иногда стока надует-даже 250 грамм было както...нас в месяц изза недобора даже в больницу клали, для себя поняла если ребенок не выражает недовольства, значит у него все хорошо, и вес скачками набирает
25.01.2011
Что не набирает, наверное, не очень хорошо. Но, есть и положительные моменты: нам тоже завира 3, а весим почти в 2 раза больше (около 8 кг), руки и спина у меня уже отваливаются!!! Не болейте!
25.01.2011
во-первых весы у педиатра могут ошибаться, там вечно как намеряют - хоть стой хоть падай. во-вторых малыши набирают неравномерно, и в какой-то момент вся энергия идёт в рост а не в вес. в-третьих, лактазная недостаточность не ставится вот так с чего попало, вес - не симптом. http://www.lactase.ru/symptoms.html - и даже такое поведение как по этой ссылке может не быть истинной ЛН.   Теперь вопрос: как часто вы меняете грудь, даёте ли пустышку и допаиваете ли водой?
25.01.2011
воду даю если долго не какала или икатьначинает.. соску тоже сосет.. а на счет груди ну если она съла с одной и там пусто а она еще есть хочет даю вторую и след.кормление начинаю со второй груди.. а так иногда ей и одной груди хватает.. днем кормлю ее каждый 1-1,5 часа..
25.01.2011
две ваши ошибки: пустышка и очень частая смена груди. Лн у вас точно нет, но может появиться, если вы не станете реже менять грудь. раз в три часа, минимум - раз в два часа. Иначе у ребёнка будет переизбыток переднего молока и это приведёт к ЛН. И набирать детка станет лучше, потому что начнёт высасывать больше заднего молока - жирного и питательного. Воду желательно тоже не давать, это притупляет чувство голода и то количество воды что выпила малышка, она не дососёт из груди - переллель ясна. Пустышку желательно тоже отменить, потому что сосательный рефлекс надо удовлетворять засчёт сосания груди, а не пустышки - и механизм сосания разный, и прикладывание из-за этой разницы может быть неправильным. а из-за неправильного прикладывания и молока высасывается меньше, и устаёт детка больше, и поэтому недоедает.   А вообще всё у вас нормально, если ребёнок активен и спокоен, то он явно здоров.
25.01.2011
спасибо!!!!
25.01.2011
посмотрела ссылку.. на счет стула.. ничего подобного нет.. и после кормления.. она всегда улыбается и агукает.. 
25.01.2011
Сумасшедшая суббота.. Элькар