родились мы 2510 гр.. сейчас весим 4100 гр завтра нам три месяца..
не набираем вес!!!!!!
родились мы 2510 гр.. сейчас весим 4100 гр завтра нам три месяца..
во-первых весы у педиатра могут ошибаться, там вечно как намеряют - хоть стой хоть падай.
во-вторых малыши набирают неравномерно, и в какой-то момент вся энергия идёт в рост а не в вес.
в-третьих, лактазная недостаточность не ставится вот так с чего попало, вес - не симптом. - и даже такое поведение как по этой ссылке может не быть истинной ЛН.
Теперь вопрос: как часто вы меняете грудь, даёте ли пустышку и допаиваете ли водой?
две ваши ошибки: пустышка и очень частая смена груди.
Лн у вас точно нет, но может появиться, если вы не станете реже менять грудь. раз в три часа, минимум - раз в два часа. Иначе у ребёнка будет переизбыток переднего молока и это приведёт к ЛН. И набирать детка станет лучше, потому что начнёт высасывать больше заднего молока - жирного и питательного.
Воду желательно тоже не давать, это притупляет чувство голода и то количество воды что выпила малышка, она не дососёт из груди - переллель ясна.
Пустышку желательно тоже отменить, потому что сосательный рефлекс надо удовлетворять засчёт сосания груди, а не пустышки - и механизм сосания разный, и прикладывание из-за этой разницы может быть неправильным. а из-за неправильного прикладывания и молока высасывается меньше, и устаёт детка больше, и поэтому недоедает.
А вообще всё у вас нормально, если ребёнок активен и спокоен, то он явно здоров.
Что не набирает, наверное, не очень хорошо. Но, есть и положительные моменты: нам тоже завира 3, а весим почти в 2 раза больше (около 8 кг), руки и спина у меня уже отваливаются!!!
Не болейте!