16 лет

Не для слабонервных.

Пользователь удален
13.08.2008
Приходится идти на страх и риск. Платные меня не берут, только Евромед, а там отзывы еще неоднозначней. Надежда только на то, что один раз обошлось и еще раз обойдется.
08.02.2008
Пользователь удален
23.05.2008
Вот и удивляет, как могут ТАКИЕ врачи работать в ТАКИХ условиях. Ну ладно 20 лет назад мы были дикие, про 20 сортов сыра в супермаркете рассказывали как анекдот. Но ведь теперь те же ворачи поездили по заграницам, наслышаны об одноразовых материалах, видели те клиники и т.д. Ладно, для рожениц это эпизод - действительно, полежала неделю, а то и 3 дня, унесла ноги с слава Богу. Но персонал-то это все видит? И ведь инспекции проходят там всякие, чиновники приезжают, СЭС, начальство... И всех все устраивает. Про 18 роддом ничего сказать не могу, никогда там не была. Может он и правда неплохой. Просто не знаю.
08.02.2008
Пользователь удален
07.03.2008
не знаю, смеются они над сертификатами или нет..но в моей ЖК на деньги от сертификатов купили новейший аппарат для КТГ, а раньше отправляли в центральную ЖКв роддоме тоже сказали, что принимают без воросов, если есть родовой сертификат. иначе они не берут с пропиской в московской области. а у меня подружка живет в 15 минутах от этого роддома. без сертификата ее бы не взяли...
09.02.2008
Да я тоже считаю, надо взять сертификат, чтоб не деркаться и не блеять в приемном покое. Даже и с пропиской и с полисами. Тем более полгода уже отхожено в ЖК. Должны днями дать...
10.02.2008
должны! мне вместе с декретным больничным дали на 30 неделе.
10.02.2008
Самое смешное, что для исправления ситуации нуэн осовсем немного невозможного.Некий придурок решил строить в нашем сильно северном и сильно снежном городе дома с плоской мягкой кровлей. А их кадый пять лет надо капитально ремонтировать и снег счищать.. В общем, крыша над больницей, конкретно над реанимацией (самый верхний этаж) регулярно и стабильно текла, весь потолок в протечках, правда, больные страдали только эстетически, в приборы вода не затекала. А потом смотрю : крышу двускатную деляют и быстренько так. Оказалось чин один после праздников в реанимацию загремел и откапывалс ятам, пока не стал транспортабелен до Москвы. Насмотрелся на разноцветный потолок. Беременные потом долго мечтали, чтоб жена какого-нибудь чина внезапно рожать начала. Роддом достраивают наконец, к лету запустят, идет установка оборудования. А пока все тот же древний работает, пропитанный насквозь стафилококком, водопровод хоть провели и горячую воду после моего там лежания (почти 20 лет назад).
09.02.2008
Да кардинально решать никто ничего не будет, по-моему. Это действительно надо строить новые здания. А у нас даже во вновь построенные здания они тащат старые тряпки, пропитанные стафиллоккоком. Что толку в этих мойках и прочих мерах. Пока не будет одноразовых материалов, рубашек, подкладок и пеленок - ничего не изменится...
09.02.2008
Это точно, у нас когда-то заведовал родилкой доктор, из которого стаф не могли вывест иуже, сам был насквозь пропитан им. Я до сих пор не пойму, зачем меня на стафилококк проверяли о родов, если я все равно этого засранца получила в результате родов?
09.02.2008
Леночка, настраивайся на положительный результат, иначе можно сойти с ума.Главное родить благополучно малыша и унести от туда ноги по-быстрее. Это система, которую мы не в силах разрушить, да и силы нам нужны для другого. Ты я вижу очень сильная, опытная.У нас в Сибири тоже есть разные роддомы, но в целом приличные. Хотя у каждой из нас свой опыт. Иногда достаточно одной грубой медсестры, которая на тебя орет, чтобы тебя тошнило от чистой простани. Держись..
09.02.2008
Мишу рожала в Красноярском крае, так что про Сибирь я знаю... Что в Сибири, что в Мосве - есть разные роддома...А насчет родить и унести ноги - да, так мы все и рассуждаем. Когда это предстоит тебе и скоро - кажется, какой ужас. А после - наступают другие проблемы...
09.02.2008
Мой муж сначала хотел чтоб я там рожала,до тех пор пока непосмотрел сам на весь ужасс,как он сказал.....нет там рожать не будем.Я рожала в 17 родоме,очень понравилось!
08.02.2008
Я рожала в Питерской Снигеревке. 2 года назад, хорошо все то, что хорошо кончается. Но не дай бог еще туда попасть. Хотя роддом, как говорят и сейчас с хорошими врачами, но весь твой пост та присутствует на 100%.Хоть сама иди и покупай туда кровати.Жутко все это, очень.
08.02.2008
Вот тоже. Название-то роддома гремит на всю страну. Так же как некоторые московские больницы и роддома. Врачи, дескать, кудесники.Но зачем кудесникам совершать чудеса, если пациентка с открытой раной практически плюхнется в чужое Г... ? Зачем оперировать ребенка, если он в ночь после операции будет прыгать вкровати, срывая повязки, и истошно звать мать, для пребывания которой в больнице нет условий? А нас все устраивает... У нас самые сложные операции - самые дешевые в мире, а условия - можно потерпеть, не на курорте ведь.
08.02.2008
Права на все 100. Ни убавить ни прибавить.
08.02.2008
горячая вода там присутствовала всегда. Тараканов нет.ночные нормальные! пеленки тоже. А грязь насколько я увидела за то время что пролежала в послеродовой и патологии разводили опять те же женщины что там лежали. А вскоре его закроют на капремонт и откроют года через 2 совершенно новым. Так что прочь пессимистистические настроения! Все будет хорошо!
08.02.2008
4 года назад тараканы были.Воду отключали, правда я лежала в патологии, в послеродовом вода уже была...А насчет женщин - ну а как в больницах, разве не санитарки должны убирать грязь? Если не наклониться и не согнуться, бывает, что и мимо унитаза пронесет. Там нездоровые люди, не все могут чисто сделать дело или убрать за собой потом... Я не думаю, что где-то в странах Европы было бы чисто в санузлах, если бы убирались не каждый день и еще так как наши санитарки....На этот год ремонта не планируют пока... Мойка летом. Так что я как раз успеваю.
08.02.2008
Знаешь, беременность это не болезнь.Понимаю еще после родов сложно аккуратно сходить, но ведь убрать за собой можно ведь?! и ершиком унитаз за собой смыть, и бумажку кинуть в ведро и душ ополоснуть за собой, а про то что курить можно где-то в другом месте, а не в туалете я вообще молчу. В паталогии санитарки целыми днями мусор выносили и палаты драили, да и в послеродовом тоже. Я сама в инфекционном отделении подрабатывала санитаркой( Летом после окончания школы), так там и то люди, которые больны, за собой следили и старались все убрать. Так что на санитарок не надо обижаться.... Мы и так постоянно драем, чистим и моем.....Ну вот... можешь идти спокойно на 4 (паталогия) и 3(родблок) этаже порядок точно.
08.02.2008
Сегодня. Оформление карты в школу - 2.