16 лет

Невесело.

Комментарий удален
05.07.2010
У меня все симптомы прошли. Мне кажется, я теперь еще на год беременная... Конца не видно.
04.03.2008
Лен, слушай, а ты не пробовала обратиться в департамент социальной защиты вашего округа. http://www.kszn.ru/Возможно, тебе бы помогли с организацией помощи, которая предусмотренна законодательством. Либо есть оказывающие соц.услуги на платной основе опять же в гос.системе.Мне кажется, что тебе необходима помощь - к моей маме, она инвалид приходит девушка из соц.службы. пока мы далеко и не можем помогать ей физически , не материально. Но скоро она переезжает к нам. Ходят в магазин. Ну там мелкие бытовые дела. Глава II. Обеспечение права граждан на социальное обслуживаниеСтатья 7. Право граждан на социальное обслуживаниеО социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов см.Федеральный закон от 2 августа 1995 г. № 122-ФЗ1. Государство гарантирует гражданам право на социальное обслуживание в государственной системе социальных служб по основным видам, определенным настоящим Федеральным законом в порядке и на условиях, которые устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.2. Социальное обслуживание осуществляется на основании обращения гражданина, его опекуна, попечителя, другого законного представителя, органа государственной власти, органа местного самоуправления, общественного объединения.3. Каждый гражданин вправе получить в государственной системе социальных служб бесплатную информацию о возможностях, видах, порядке и условиях социального обслуживания.4. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации тем же правом на социальное обслуживание, что и граждане Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации."Есть наверняка службы ,предоставлющих семьям с детьми-инвалидами социальные услуги на дому. А ты - будущая многодетная мама!!! Лен, а родственники со стороны мужа не выражают готовности помочь? очень тяжело, когда помочь не кому. Ещё есть один вариант - вызвать сантехника. электрика. Я так делала. Правда, заплатили за установку розетки и за то, что все краны привели в порядок, за то нервы в порядке, а так - муж у меня в этом плане не очень хозяйственный.Если сильно припрело в плане того, что надо какие-то дела сделать - помыть окна, постирать шторы. прогенералить. Можно обратиться в специальную фирму - за деньги всё сделают.
05.03.2008
Маша, пока мне ничего не полагается. Я сижу в отпуске по уходом за ребенком - инвалидом, государство платит мне за это 5 копеек и не прерывает общий трудовой стаж - вот и все. Сама я не инвалид, ничего мне не положено больше. Первый ребенок у меня уже школьного возраста, ему даже сад уже не полагается, а третьего еще и нет вообще, так что я пока не многодетная даже.Социальная помощь у нас полагается только тем, у кого тройня, и то до года по-моему. Потом льготный детский сад без очереди, а мамочка может на работу выйти.
05.03.2008
Понятно... Конечно, иногда, я представляю, может накатить, но ты - такая сильная, береги себя, и ни в коем случае не лезь шторы снимать.
05.03.2008
Лен, ещё я хотела сказать, есть же не только государство, а общественные организации. Я не говорю обязательно о материальной помощи, но мне кажется, что когда родители объединены общим интересом, все сложности как-то преодолеваются легче. Ведь мама, имеющая одного малыша до конца никогда не сможет понять всех нюансов , например, многодетной мамы.Вот, на примере ЮЗАО .http://uzao.mos.ru/main.asp?document_id=159302Может быть ты найдешь РЕАЛЬНЫХ людей, которые будут близки по духу. Вот, например, "родительский клуб - действенное участие родителей в процессе реабилитации; день пребывания - три дня в неделю родители могут привести своего ребенка и оставить его на попечении других родителей и дежурных педагогов". Может быть, конечно, я немного не о том говорю - но мне кажется, что заниматься всеми делами, связанными с хозяйством, бытом, воспитанием разновозрастных детей.Организовать досуг семьи и чтобы ещё время оставалось на себя и для мужа,не загоняясь при этом... Это надо быть либо до того сильнейшей женщиной. Я уже как-то говорила тебе об этом))) Я бы точно так не смогла. Я вою, что мне никто не помогает, имея одного ребенка ( под "помощью" я понимаю то, что хотя бы иногда иметь возможность оставить ребенка и отдохнуть вдвоем с мужем...Вот сейчас мы гостим у бабушки - такая красота.
05.03.2008
Маш, мы тут пытались с Ильей выбраться на такие бесплатные занятия для инвалидов. Вот тут я писала. http://www.babyblog.ru/user/Zamarashka/81954Вообще, конечно, делается что-то для разных семей, но вот воспользоваться всем этим - себе дороже... http://www.babyblog.ru/user/Zamarashka/79549
05.03.2008
Лен, кинь все свои силы, какие сейчас есть, на подготовку медкарты для ребенка к школе, это действительно важно. С новорожденным это будет просто не реально. Доделай это сейчас, у тебя еще месяц, увидешь, как на душе спокойнее станет. Все остальное явление временное, на счет ЖК не переживай даже, раз все документы уже на руках. У меня вот до сих пор больничного листа по беременности и родам нет на руках, а родовый сертификат мне собираются только 25 марта дать, я спросила не поздновато ли будет, а они если приспичет сделаем раньше - дурдом короче. А у меня между прочим отпуск закончился и я на работу не вышла и вроде как в декрет не ушла, идиоты, говорят мы тебе все открыли, просто заберешь 11 марта. Везде бардак, во всех городах. В общем ты думай о детках, а с картой не тяни, мой тебе совет, сама только в том году через это все проходила - одну подпись заведующей поликлиники недели 2 ждала. В мае-июне в поликлиниках аврал начнется, медкарты многие детсады сами оформляют к школе - их в первую очередь обслуживают, а у врачей, заведующих в этот период как обычно отпуска начинаются.
04.03.2008
Спасибо за информацию! Так и сделаю...
05.03.2008
Лен, все бывает и это пройдет, все хорошо, ведь правда? :)))Улыбнись и иди дальше, ты у нас тут сильная!!!!!!!!
04.03.2008
Лен, все пройдет и все образуется.З.Ы. Извини, что я со своей головной болью лезу, но может ты знаешь (как ОЧЕНЬ опытный человек) насколько серьезна грыжа белой линии живота? Варьке опять поставили диагноз (была с рождения, вроде к 4,5 мес. пропала, в 6 мес. диагноз сняли, а сегодня опять поставили) и хирург сказал, что придется оперировать, но не сейчас, а когда постарше будет.
04.03.2008
Слышала, что грыжу надо оперировать... Жалко девчушку, но лучше наверно не тянуть, как только возьмутся, то делать. И шовчик аккуратнее будет, если у маленького ребенка делать. Наркоза не бойся, сейчас хорошие препараты. А вообще бывают случаи, что и "само проходит".
04.03.2008
ремонт может не стОит,а? понимаю ,хочется до чесотки, но может подождать?:)раз со свекровью не выходит, припрягай папу! я за это категорически.. лучше вместо ремонта на эти деньги папу на 3-4 недели дома посадить! сможете и в жк, и карту доделать, это самое главное пока похоже.. а? а коляску в инете заказать?для глаженья штор у тебя самое подходящее состояние:)) посидите до осени с пыльными,а?:))
04.03.2008
Знаешь, если вот так все по полочкам разложить, то действительно ничего катастрофического. Даже если предположить, что я никогда не приду больше в ЖК - что меня, в роддом не возьмут что ли? Ерунда. Тем более документы-то все на руках уже. Ну и с картой в школу тоже. Приду в июне тогда - что, ребенка в школу не возьмут в 7,5 лет по месту жительства что ли? Тоже глупость. Но блин когда и тут не то, и там не так, и здесь чуть-чуть, но недоделано, уже раздражает это все. У папы очередной аврал, сдают отчет, каждый раз говорится, что это последняя неделя в таком режиме, но что-то эти последние недели шпарят с января...
04.03.2008
Лен, ты боишься пацанов в коридоре ЖК оставить на 10 минут? Не верится, что они такие уж несознательные. А лампочки и прочее - оставь! Не поднимай руки вверх, тем более не лезь на стремянку, это слишком опасно. Я на нее и в небеременном состоянии стараюсь не ползать. Да и родственников - оставь, сами большие - разберутся. Острый живот - это конечно опасно, но разберутся как-нибудь, раз она уже в больнице, то опасность сильно уменьшена, операцию сделают, если надо. От скандала острый живот не появляется, аппендицит - то точно не от нервов, как и прочие острые радости. Может, в больницу позвонить самой? Для успокоения? Объяснить, что в другом городе и беременна, неужели хоть общую информацию не дадут? А телефон по Интернету узнать или по справке.
04.03.2008
Комментарий удален
04.03.2008
Острый живот - это аппендицит, панкреатит острый (воспаление поджелудочной), кишечная непроходимость, прободение язвы, может быть, перекрут ножки кисты яичника, но думаю, это уже не ее случай. В общем все оперативные случаи. Но может быть просто спазм кишечника, все исключат, спазмолитик дадут - и все пройдет. А с Ильей понятно - натерпелся пацан, это уже не скоро пройдет, если когда пройдет. Мужики они все боятся, а после всяких манипуляций особенно.
04.03.2008
Комментарий удален
04.03.2008
Да, чаще всего приступ острого панкреатита стараются снять лекарствами, так как орган не слишком операбельный, хотя болезнь считается хирургической, знаю только одного мужика, который живет с кусочком поджелудочной, остальное вырезали. Зато знаю нескольких умерших от панкреонекроза. Сама при первых намеках на появление панкреопроблем кушаю ношпу, чтоб предупредить спазм сфинктера, хотя острого панкреатита у меня не было никогда. А в остальное время стараюсь придерживаться диеты, но это сложно, а для многих невыносимо.Но дуоденит - это уже совсем другое место.
05.03.2008
Комментарий удален
05.03.2008
У моей подруги у мамы такие проблемы, иногда месяцами на одной овсянке сидит. Мне кажется, надо искать причину и лечить, но как и где искать - не знаю. Сейчас в аптеках попадаются травяные сборы противопанкреатические, я когда-то пила Галстену, потом год печенка с поджелудочной о себе не напоминали.
05.03.2008
Комментарий удален
05.03.2008
Комментарий удален
05.03.2008
Ну и слава богу.
05.03.2008
Лен,а ваш папа не хочет взять отпуск за свой счет,ну или больничный на худой конец?
04.03.2008
Во-первых деньги нужны.Во-вторых, видимо придется брать на то время, пока мы в роддоме - сидеть с детьми. Это 7 дней. В -третьих, если будет такая возможность, мне хотелось бы, чтоб он сделал это летом, когда сможет гулять - общаться с детьми, вывезти нас хоть недалеко куда-нибудь...
04.03.2008
Этот непозитив из-за перехода зимы в весну....Наверное...Слабое утешение?....Мне помогает :))
04.03.2008
Так этот переход будет весь март. Так и будем кукситься да плакать? Надо что-то делать...
04.03.2008
Лен, а мальчиков одних нельзя никак оставить дома, пока ты в ЖК сбегаешь? меня родители одну с 6-ти лет оставляли, а их тем более 2-е не так страшно)))
04.03.2008
Я оставляю, но только по 1. Двое точно что-нибудь сообразят, друг друга подначат.
04.03.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пошло гнездование? 35 недель