16 лет

Мысли о прививках, а также медобслуживании малыша.

я бы логопеда поменяла. от него много что зависит. п.с. мне мучаться не пришлось. нам надо было только твердую л и р поставить. справились за месяц
17.04.2014
Лен, я тебе по своему 8 летнему опыту скажу (болел сын раньше не мало), так вот: патронаж педиатра для новорожденного, затем, когда болел - вызывала на дом участкового, лечила, выписываться одна ходила (больничный закрывать). Если было что-то серьезное - отиты, синуситы, травмы - ВСЕГДА обращалась в приемные покои специализированных больниц - там практикующие врачи без любой очереди за денежку консультацию дают, могут даже процедуры сделать. Мы просто приезжали в любое время и просили врача пригласить для консультации, оплата или на руки, или через квитанцию (у некоторых такая услуга предусмотрена) - никто ни разу не отказывал, ни ЛОРы, ни ортопеды, ни хирурги, ни другие. На счет прививок, тут ты права, нужны вакцины, записи в медкарты (до детсада по крайней мере), потом в садике всё делать будут (если посещать намерены).Со вторым ребенком я так же буду, педиатр домой (у нас кстати шикарная молодая девушка врач, мне очень нравится, первый раз в жизни такую встречаю, даже удивляюсь каждый раз), на прививки все таки в поликлинику придется ходить, а узких специалистов и любую диагностику я буду делать за деньги у практикующих профессионалов (потому что все эти очереди, расписания и талоны - точно не для меня).
15.03.2008
Контракт! Только контракт! В ЦПСиР - не советую, хотя если ты там родишь, они наверняка предлогать будут. Не бери! У нас был с ними контракт за 2 года сменилось 4 (!) педиатра. Это ужасно! Но есть другие центры. Там и специалисты на дом будут ходить и врач детский один и тот же столько раз сколько попросишь. Почему нет в/о? Я не поняла с чего это вдруг ты так считаешь...А врачи из этих клиник никуда не торопятся, потому что их не ждут в коридоре еще 10 мамаш с детьми и это большой плюс. Для нас например, это важно. У нас проблемный ребенок, она всех боится. Так вот врач из нашей клиники может просидеть с ней и полчаса, и час, но чтоб она не плакала, сама дала ему послушать себя, посмотреть. Ни один гос врач такой фигней заниматься не станет, для него главное - галочка. А тут... Хорошее, доброе отношение к детям.Если соберешься могу дать контакты....
15.03.2008
Если бы сейчас родила, я бы , наверно, наблюдалась дома и только дома. Нашла бы возможность и вариант. Мне кажется, что можно найти свой вариант из разнообразия предложений. И я не очень согласна, что работают в платных клиниках "козлы отпущения". И, соответственно, в поликлинниках - офигенные профессионалы. Как и везде - не бывает "всего плохого" или "всего хорошего". Лен, у меня Даша ттт болеет не часто,но как-то понадобилась нам помощь врача. Я вызвала из поликлинники на дом участкового педиатра (женщина лет 50 , всю жизнь работавшая в госучреждении), а мы туда год не появлялись - к слову сказать.Днем вызова была пятница..Она ребенка - ДАЖЕ не ПОСЛУШАЛА!!!!! Не задавала о самочувствии каких-то контрольных вопросов (иногда мамочка может что-то и забыть в волнении) Не посмотрела горло нормально - не дается ребенок и ладно, Бог с ним... Выписала давать антибиотик, уж не помню какой. И больше сокрушалась от том, что "мы выпали из их базы"... На след день у Даши появилась какая-то сыпь. Я уж, грешным делом , испугалась, что краснуха. Вызвала опять из поликлинники . Была суббота - приходила дежурная врач. И Я ОЧЕНЬ жалею, что не взяла её координат. Молодая девочка, моложе меня. Спросила всё - стул, температуру, всё-все-все. А не просто - "на что жалуетесь?" очень внимательно осмотрела ребенка. Спросила - какие лекарства принимали. В каких дозах. Во всех вопросах и действиях я чувствовала и видела ПРОФЕССОНАЛА! Выяснилось , что у нас сыпь пошла а компонент жаропонижающего. Лен, вот здесь есть неплохой материал про плюсы и минусы "куда пойти лечится". Не с ребенком
15.03.2008
Я тоже склоняюсь к тому, чтоб наблюдаться дома. Тем более в моей ситуации, когда надо одевать-собирать всех и всех тащить. С педиатром я договорюсь, а вот как быть со специалистами - прививками, даже не знаю.
15.03.2008
Лена, так ведь педиатр будет приходить к вам домой первое время, патронаж же не отменили? Вот и поговорите в спокойной обстановке за чашкой чая насчет возможных вариантов. Здесь на ББ я читала посты девушек, имеющих врачей по соседству, к которым они и обращаются минуя поликлинику, но ведь врачи из муниципальных поликлиник, скорее всего и живут на территории своей поликлиники, а-то и участка.А с платной медпомощью конкретно в Москве я сталкивалась в поисках своего диагноза. Денег оставила много, кашлель остался со мной, обратила внимание на то, что они, слушая меня, смотрят, куда-то мимо, то есть им глубооко фиолетово, главное денюжку получить. Со скорой тоже раз столкнулась. Теперь уже и поопасаюсь.
15.03.2008
Педиатр -то будет ходить без проблем, а вот как быть со специалистами и прививками? До года же несколько диспансеризаций. Или поговорить с педиатром, чтоб договорилась она сама?
15.03.2008
Так и я об этом.
15.03.2008
Елена на счет клиник платных я бы подробнее узнала, потому что там есть хорошие специалисты и если подписывать договор на наблюдение с определенным врачем, то и ходить на сколько я знаю обязан именно этот врач.Я наблюдала Сашку раньше в платном отделении муниципальной поликлиники, было такое.Потом запретили, а педиатор хорошая была.В итоге побегав немного нашла хорошего педиатора.Он полдня в муниципальной, полдня в платной клинике работает.Она продает свой опыт и те мамаши которые не хотят стоять в очередях,но педиатора менять не желают просто платят деньги и ходят по записи.Пусть я потрачу денег раз в месяц на профосмотр специалиста, но это не доставит неудобств мне и ребенку + здоровее будем. =)
15.03.2008
Ходить будет один врач-педиатр, а уж специалисты - это каких Бог пошлет. А до года несколько диспансеризаций, даже если особо нет проблем. Правда, и детей сейчас таких нет, у которых нет проблем до года...
15.03.2008
Да, у нас с неврологией проблемы небольшие, специалистов я тоже прохожу в платных клиниках.Правда не из одной, а из разных.Вот недавно чудесного невролога нашла, тетка замечательная.На каждой своей записи ставит свою именную печать, полностью отвечает за наблюдение ребенка.И от лечения есть хороший результат.Вобщем на твой вопрос мне кажется однозначного ответа нет - куда ходить и как наблюдаться.У меня ребенок один, есть возможность побегать по клиникам и выбрать врачей.Но наверное я бы все таки склонялась к платной медицине.По крайней мере ты сама выберешь время приема, врача, там не надо никого ждать, есть игровые уголки для детей(то есть если берешь двоих с собой, им будет чем заняться).Есть возможность записаться сразу к нескольким специалистам и пройти их в один день, тут же сделать прививку.Я в Москве клинику знаю хорошую, мне там нравится.Я и беременная там наблюдалась, цены приличные, не заоблачные.Правда сейчас мы в Калуге, но по переезду буду туда Сашку возить.
15.03.2008
Я бы договорилась, с доктором которому доверяю, чтобы он домой в случае необходимости приходил. Конечно за определенную оплату. Сейчас сестра пользуется этими услугами и не таскает детей в поликлиннику вообще...Я думаю потом к нему же и обратиться. У этого врача один визит стоит 30 гривен, вы по моему из России, может у вас и расценки другие?
15.03.2008
Мы не просто из России, мы из Москвы, у нас на все расценки другие... Но дело не в деньгах, буду платить, конечно. Просто до года несколько диспансеризаций надо пройти, да еще прививки.
15.03.2008
OFF. Пластиковые окна. Мысли по поводу обид, вины и прощения.