Войти
Фея Небесная (Мари)
41 год Калуга, Россия
На сайте с 08.02.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
23
записи
3
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
2м и 13д
Мы уже большие!))) Даже и не верится...казалось вот только вчера нас папа из роддома привез...мы держим головку, недолго правда, но и Москва не сразу строилась...все придет постепенно))), не любим лежать на животе))) В 2м и 5д впервые засмеялись во сне!!!!!Гулим подолгу, что то рассказываем маме, любим мобильку и когда мама цокает язычком, изображая лошадку!!!Просто визжит от восторга))) Купаемся недолго, круг не приобрели, а горка это пипец, кто ее придумал-в ней вообще такого кроху купать не возможно-сползает вниз и все тут...поэтому пока купаемся на папиных или бабулиных руках. Мама кушать начала ВСЕ!!! и то только потому что бабушка заставила...кроха вес мало прибавлял. 2недели назад мы весили 5100 и в росте были 60см. Счас наверное еще прибавили. Мы полностью на ГВ. Вот что только меня беспокоит так это какульки сына((( Он какает нерегулярно, хоть плачь...может через день, через два, а бывало и на 6й день только покакает(((((переживаю сильно...его ничего не беспокоит. Пили Дюфалак, но по моему от него мало толку... Я ем и свеклу вареную, и чернослив, а толку чуть.....ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????
3
Мы родились!!!!
Ну вот это чудо наконец то случилось!!! Мы стали родителями!!! И пускай может еще и не всегда все получается, но мы самые счастливые!!! Мы родились 10.11.11 в 8.40 утра в областном роддоме г. Калуга. Вес 3520кг (при выписке 3600кг), рост 55см. Наш самый любимый кроха Егор Денисович!
7
Кроха, мы тебя ждем!
21 октября была на плановом приеме у Г. Она отправила на УЗИ, т.к. было тазовое предлежание. Но...слава богу мой малыш одумался и перевернулся таки головкой вниз, как и полагается))))а то я уже ждала направления на КС. Так что рожать будем сами))) ПДР ставят на 13.11, а по УЗИ и вовсе 4.11. Ну что ж, ждем. Схваток не ощущаю, малыш пихается довольно таки ощутимо в правый бок, того и гляди пяточка выскочит))) Иногда тянет лобок, но не более...Дышать стало легче, спать тоже, и наконец то отпустила изжога...хотя мне грех жаловаться-я всю беременность проходила не зная никаких проблем))) Хотя вес набрала ого-го...больше 20кг((( Надеюсь сброшу как рожу. Все анализы просто отличные, хоть щас в космос)))а рожать не страшно.По крайней мере на данный момент мандражки нет))))что дальше будет-посмотрим)))
3
Уже скоро...
Ну вот и третье УЗИ позади...как быстро летит время...казалось бы вот только увидела заветные //, а уж скоро и малыша своего прижму к груди!!! Купили уже все приданое для сынульки, все его ждет не дождется...Весим мы 2300, богатыри прям))) врач ставил срок на 13 ноября, но сказал что рожу раньше-4 ноября теперь ставят. Но не важно когда-неделей раньше, неделей позже-главное чтоб здоровые и крепкие.!!!
Ждем этого момента с нетерпением!!!!!!!!!
Мама моя родила меня- сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я - мужчина,
А женщины одетые кругом.

Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.
Слова бы знать - чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал.

Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.
Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда.

Взглянул я на часы у акушерки
И вижу, до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,
А лучше б посадили на горшок.

Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем, не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.

Мне толком рассмотреть не дали маму,
Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый
И спрос, понятно, на меня большой.

В палату отнесли, а там девчонки
И даже, очень многие, не спят.
У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд.

В глазах их столько нежности и ласки,
Но только я представиться хотел,
Суёт мне соску тетя в белой маске.
Так ничего сказать и не успел.

Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь.

Я терпеливым был, не корчил рожи
И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи–
Все в белом, будто ангелы в раю.

И лишь моя - само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!
И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа.

И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду;
Его в окно покажет мама мне.

Приятно будет с папой повидаться,
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему.
1
МАЛЬЧИК!!!!!!!
Сегодня были на 2м УЗИ. У нас будет мальчик-сказали со 100% гарантией))))) Хотя я в душе надеялась на дочку(((( Но это не важно-самое главное что мы отлично развиваемся, никаких отклонений нет, весим 462 грамма!!!!!! В ообщем папа наш счастлив таким новостям, да и я конечно тоже. Папа во все глаза смотрел на монитор, видел сердечко, а когда распечатали фоточки-малыш на них улыбался, как будто знал что папик на него смотрит)))) Пихаемся уже ощутимо в основном утром и по вечерам, и папа даже чувствует)))) ! Я так счастлива, девочки!!!!!!!! Всем всем желаю таких незабываемых ощущений!!!!!!!!
Размышления на тему....
ну наконец то соизволила и зашла таки на сайт, чтоб отписаться о нас с малышом!!!Нам сегодня ровно 20 неделек!!! Кушаем все подряд, сдаем анализы стандартные кровь-моча, ходим на прием к Г. уже каждые 2недели и ждем не дождемся, когда же будет 2ое УЗИ)))) это будет в начале-середине июля, а хочется уже щаааааассссс видить мою крошку!!!!!!!!!!!!! Расстраиваюсь частенько, что малыш не пинается-хотя может и пинается, а мама тугодумка-понять не может))))))а может малыш не хулиганистый мне попался)))))))))))))))))) ну ждем-ждем этого момента с нетерпением!!!! Пузико уже основательно выпирает(!!!!!!!)чем я несказанно горжуся)))))))))))) Ношу легкие сарафанчики и задумываюсь о том, чтоб связать моему крохе что нибудь ЭТАКОЕ))))))На работе не напрягают, хочу родителей в воронеже съездить навестить пока возможность есть. Одним словом- ЛОВЛЮ СПЛОШНОЙ ПОЗИТИФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) Чего и вам, дорогие девочки желаю!!!!!!!
5
одни расстройства((((
25 апреля сделала первый скрининг-узи+кровь. УЗИ не оч хорошее (аппарат не качественный), в тот же день кровь(синдром Дауна+Эдвардса), результат был готов 30 апреля. Я в этот день укатила в Воронеж к маме, приехала 6 мая и тут же понеслась к генетику. И тут она мне заявляет, что "все показатели в норме", но один показатель чуть ниже нормы (ПАПП-А), мол ничего страшного..это может быть из-за некач. УЗИ, и что мне не измерили толщину воротникового пространства, а оно для результата правильного необходимо....короче я так упала духом, что думала заплачу от всех этих новостей. Страшно...боюсь родить больного ребенка(((( У меня у самой врожденный дефект(расщелина губы, так называемая зайчья губа)...неужели и моему ребенку суждено пережить все то, что пережила я???....я этого не хочу, не желаю моему малышу такого....Дожить бы до 18 мая...опять УЗИ, опять кровь....опять ожидание.....надеюсь на лучшее...
8
Эх ма....
Была 22 апреля в ЖК, врач меня взвесила и отругала тут же, на месте(((( я за месяц набрала ВСЕГО 100 ГРАММ!!!!!!!!!!(((((( Ну я не виновата, кушаю вдоволь, ни в чем себе не отказываю((((( а веса тютю....Сегодня записывалась на узи в нашу областную, там оборудование получше, но ЭТА ДРАНАЯ УЗИСТКА(чтоб ей лопнуть) ЗАХОТЕЛА ПОЙТИ В ОТПУСК, ИМЕННО СЕГОДНЯ, КОГДА Я ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРИЕМ....Я В БЕШЕНСТВЕ...пришлось в ЖК узи делать, не айс конечно, но хоть что-то. Малыша показали, такая лапуська лежит)))))носик, глазки, ножки, ручки-такие махонькие, просто чудо!!!!! А вот первую фотографию не дали{#angry3}у них видите ли аппарат фотки не делает....мрак полный....Вот поеду на родину в Воронеж, там уж лучше сделаю качественное узи, чем эту мымру из отпуска 2 недели ждать))))) И еще мне по узи ставят срок 10нед. и 4 дня. Я В ШОКЕ!!!!!!КТО КАК СЧИТАЕТ(((((Запуталась окончательно....
9
Приносящий радость.

Его разбудил чей-то настойчивый голос.
- Отстаньте, я сплю, - пробурчал аист, пытаясь закрыться от голоса. Но кто-то настойчиво подсовывал под нос что-то теплое и мягкое.
- Осторожнее! – прогромыхал голос, - раздавишь еще до взлета.
- А! Что? Какого взлета? – ошарашено захлопал крыльями аист.
- Смотри, - мягко продолжил голос, осторожно подталкивая клюв птицы к свертку.

Аист заглянул и захлопал крыльями еще больше, за что тут же получил подзатыльник.
- Прекрати! Успокойся! Осторожнее надо! А то у них опять ничего не получится! – проворчал голос. – И так уже ребята столько мучаются. И ждут тебя, а ты дрыхнешь! – нога пнула гнездо.
- Эээй! Кто призывал меня к осторожности?! – аист бережно подхватил сверток, привычным движением взяв его в клюв. – Куда лететь-то?

Запомнив адрес, аист поднялся выше и полетел по намеченному курсу.
- Будь осторожнее! Это для тебя миллионный перелет, а у нее первый ребенок! – услышал аист голос.

«Век интернета, а вот детей носить по старинке доверяют мне!» - самодовольно подумал аист, нежно поглядев на сверток. Там еще ничего не было видно, груз будет тяжелеть по мере перелета. Важно донести его до места назначения, не попав по пути в воздушную яму, не дать озябнуть малышу под ветром, чтоб не простудился ненароком и уж, конечно, не выронить…


Почему он занимался такой работой? Ведь так было не всегда.

Он вспомнил себя аистенком, родителей, сестру и брата, как он подрастал, а мама с папой его кормили и рассказывали, как надо жить в этом мире. Он быстро вырос, освоился, и ему стало интересно, чем же занимаются другие аисты. Они улетали, бережно неся в клюве какие-то свертки, а возвращались уже без них. Аистенку всегда было интересно, что же там такое. Он все время пытался подглядеть, но не успевал, пока однажды его отец не спросил: «Хочешь узнать, что там?». В ответ на радостное хлопанье крыльев отец взмахнул ладонью, и в рассеявшейся дымке аист увидел домик, к нему плавно спускается большими кругами длинноногий посланец со свертком в клюве, сверток шевелится, но что там – разглядеть не удается. Подлетевший аист постучался клювом в окно: к нему подбежали мужчина и женщина. Она всплеснула руками, поспешила открыть окно, потянулась к свертку. Радостно прижала его к груди, потом аккуратно положила на стол и развернула.

- Ах, какой хорошенький! – улыбнулась она мужу.
- Наш сын! – обнял он жену.
- На тебя похож, а глаза бабушкины, - захлопотала женщина, склоняясь к ребенку.
- Да нет же, похож на тебя, а нос вот мой, - задумчиво сказал мужчина.
- Что? Аисты носят человеческих детей? – захлопал крыльями молодой аист. – И почему они не сказали спасибо тому, кто им принес малыша? Они про него совсем забыли!!!
- Ну что ты, - мирно сказал отец. – Им сейчас не до этого. Ведь они так ждали ребеночка, и тут такое счастье!
- Но как же! – продолжал возмущаться юный аист. – Так же нельзя!
- Успокойся, милый, так надо. Аисты приносят счастье в дом, дай же людям порадоваться, позже они снова вспомнят про того, кто им принес мальчика, и непременно похвалят.

Юный аист озадаченно посмотрел на учителя.
- Хочешь приносить радость в дом людям? – продолжал отец.

И молодой аист согласился, не раздумывая…



Вскоре у молодого аиста появились маленькие птенчики, и он ревниво оберегал их покой. Пожалуй, сейчас аист начал понимать суть своей миссии. И вот в одно утро пришел отец и сказал, что пора лететь.

- Как? – спросил аист. – Я не могу сейчас! У меня дети!
- А у кого-то их нет. – сказал, как отрезал, отец, и ушел, оставив сверток.


С годами он стал мудрее, обучал молодых аистят носить малышей и подумывал о том, чтобы уйти на покой.

Это был уже миллионный перелет…для него…но для тех, кто его ждет, это будет первый малыш. Поэтому надо было долететь.
- Я долечу, – прошептал аист, – обязательно долечу.

3
Егор
14 лет 7 месяцев