Войти
Евгения
Артемий, 17 лет 2 месяца Королев

Так жалко(((

У нас таже проблема! 1. Это могут быть показатели не тонуса, а повышенного внутричерепного давления!!! 2. Надо сделать нейросографию 3.Врач должен назнать лечение, если давление действительно есть!!! 4. Купаемся мытожев хвойном экстракте жидком+морская соль, купленная в аптеке!!! 5. В 3 месяца такого быть уже не должно 6. Если есть еще так называемый "Моро" (это когда ребеночек без причины ручки в стороны раскидывает, как будто пугается, но без причины), то бегом на нейросонографию!!!

И в 3 месяца посещение невролога обязательно!!! Но мне кажется у такого замечательного мальчишки все хорошо и мама зря пугается!!! )))

0
06.07.2009
Анна
Георгий, 17 лет 2 месяцаХайдар, 2 года 11 месяцев Белгород

что касается народных средств, мы это применяем. во время купания добавлен мед. и мед во внутрь. начинали с капелюши (на пустышке), смотрели реакцию аллергии. сейчас примерно почти чайную ложку съедаем. это нам невропатолог на сайте посоветовал. попробуй спроси http://www.consmed.ru/detskii-nevrolog/#consult_add_form

0
06.07.2009
Юля
Максим, 17 лет 2 месяца Архангельск

неврологи говорят что если нижняя губка, ручки или ножки трясутся, то это не страшно до 3 мес. а если потом не проходит - то назначат лечение какое-нибудь. а до 3-х месяцев - это норма и не требует лечения. так что не паникуй раньше времени.

0
06.07.2009
Юльчик
Александра, 17 лет 1 месяцАлексей, 11 лет 11 месяцев Нефтеюганск

конечно не нормально, лечить надо. сделате узи головного мозга и с рез-ами к другому врачу неврологу!

0
07.07.2009
Юлия
Маруся, 17 лет 2 месяца Пушкино

у нас тоже тонус был. Делаем массаж и купаем в отваре.пустырника. Уже прошел.

0
07.07.2009
TS
My Child, 17 лет 2 месяцаMy Baby, 12 лет 9 месяцев Новосибирск

массаж!мы вот проделали курс массажа.так эффект виден сразу же!

0
07.07.2009
Диана
Киса, 17 лет 2 месяцаРыбка, 13 лет 3 месяцапрынц ;), 11 лет Москва

Еще раз к невропатологу сходите! Пусть назначит лечебный массаж.

0
06.07.2009
◦●◦»МаТаня«◦●◦
Данилка, 18 лет 2 месяцаИванка, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

как раз в три мес пора массаж делать...

0
06.07.2009
Комментарий удален
0
14.07.2009
Евгения
Артемий, 17 лет 2 месяца Королев

А массаж как делать самой или лучше к специальному массажисту записаться????

0
06.07.2009
Деликатный вопрос Не можем уснуть(((((((

Похожие записи