Наташенька
36 лет Москва, Россия
На сайте с 23.02.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
54
записи
4
друга
1
подписчик
Выбрать категорию
Мама девочки (13 лет) Москва
Удаление аденоидов в филатовской больнице

Вот наша история удаления аденоидов. Удаляли мы в октябре 2018 года на платной основе в филатовской больнице. На платной основе нам можно было выбрать врача, выбирали между Щегловым и Грабовской, она же заведующая лор отделением, т.к на платной консульта...

Мама девочки (13 лет) Москва
Школы Бабушкинского района Москва СВАО

Добрый день! В следующем году идём в школу, напишите, пожалуйста, отзывы о школах, где учатся ваши дети по району Бабушкинский СВАО г.Москва, может быть кто-то порекомендует учителя начальных классов и по какой программе лучше учиться 1-3 или 1-4? Заранее спасибо за ответы.

Мама девочки (13 лет) Москва
Гомеопатия

Итак, гомеопатией мы лечимся уже несколько лет, могу сказать, что наш врач нас не обманул, действительно с начала лечения у нас больше не было бронхоспазмов. Аллергия начинается в конце апреля, немного краснеют и чешутся глаза, насморк несильный, но т.к ...

Аденоиды

Подскажите, пожалуйста, про удаление аденоидов ребёнку. Где удаляли, сколько стоит, какой наркоз, сколько лежать в стационаре, вообще насколько все это страшно, может какого-нибудь хорошего врача можете посоветовать, буду очень признательна) и ещё такой вопрос, были ли случаи, что ребёнок после удаления аденоидов начинал гнусавить?

Мама девочки (13 лет) Москва
Детский сад (часть 2)

У нас рекорд 8 дней в саду!!! Правда, сейчас мы лежим дома с температурой 39 и 5 и кашлем (((

Так же мы столкнулись с вторичной адаптацией, пару дней Варя в саду плакала, грустила, похудела на 2 кг, по утрам не хотела идти или просила остаться с ней в саду, договорились с ней, что я буду забирать ее по раньше, в 17 часов. Вроде сработало, посмотрим как Варю выйдет после болезни)
Мама девочки (13 лет) Москва
Детский сад

Вот уже 21 день, как мы ходим в детский сад....ну, как ходим, точнее за 21 день , мы были в саду 5 раз: 2 дня в саду - 2 недели болезни, 3 дня в саду - .... надеюсь, что на 3 недели наше ОРВИ не растянется, а то уж как-то совсем грустно.

Что касается адаптации, то Варя особенный ребенок, ей ужасно нравится со всеми общаться, играть, она легко идет на контакт, сама предлагает дружит, не стесняется, поэтому никаких проблем с адаптацией у нас , к счастью, нет. В садик мы бежим быстрее мамы и уходим из него самыми последними.

Никаких проблем с дневным сном и едой , хотя дома она очень привередливая и капризная. Если бы не частые болезни, то сказал бы , что это рай какой-то)))

И я ничуть не жалею, что отдала Варю в сад не в 3, а в 4 года, сейчас и я, и она к этому готовы.

p.s. а вот быть председателем родительского комитета - это дико, назначили меня как молодую и позитивную, за 2 недели родители вынесли мне мозг так, что мне на 5 лет вперед хватит!

Мама девочки (13 лет) Москва
Гомеопатия

В ноябре 2015 года мы все таки обратились к гомеопату с просьбой вылечить нам аллергию. Врача мы выбрали по отзывам знакомых, как оказалась врач работает в гомеопатическом центре на ш. Энтузиастов. Стоимость приема , конечно, очень дорогая, но после опыта общения со всевозможными аллергологами, надежда осталась только на гомеопата. Нам прописали курс на 2 месяца и еще один чудо сироп - микстуру при ОРВИ, чудо , потому что еще ни разу мы так быстро не выздоравливали, 3 дня и никаких симптомов болезни ) В феврале 2016 мы пошли на вторичный прием и нам прописали еще один курс до мая , который мы сейчас пьем , и плюс 2 гомеопатических лекарства (таблетки и спрей в нос) при ухудшении , предположительно оно должно начаться в момент начала цветения березы. Наш врач гомеопат не обещала нам , что избавит нас от аллергии, но сказала, что снимет бронхоспазм , и не даст развиться астме, а для нас это уже немаловажно. Так что лечимся, надеемся и верим)))

Мама девочки (13 лет) Москва
Лечим аллергию

В субботу были у аллерголога-пульмонолога в ДЦДЛ им. Семашко , прописали нам еще 3 недели дышать пульмикортом, пить зодак (или эриус, а если будет побочная реакция, то перейти на тавегил), затем еще месяц пить кетотифен, который также как сингуляр пугает меня описанием побочных эффектов, ну, и соблюдать диету, гулять только после дождя и по чуть-чуть.

Также заглянули мы к гомеопату, решили проконсультироваться, выписали нам 4 лекарства, которые необходимо применять, все бы ничего, если бы не одно НО, есть вероятность, что данные лекарства могут усилить проявление симптомов аллергии (покраснение и зуд глаз, сопли и кашель....кашля я боюсь больше всего, не хотелось бы повторения бронхоспазмов ), вот такая вот проблема, непонятно как и чем лечить .

Мама девочки (13 лет) Москва
Весна

Погода наладилась , и у Вари началась сезонная аллергия. Честно скажу, мы ее не ждали ...в прошлом году все было по-другому, причину так и не выявили, а раз так оставалась надежда, что это не повториться . В этом году Варя чешет глаза, они опухли и появились синяки, она чихает и сопли текут - а это значит, что у нас поллиноз. Даю супрастин, пытаемся записаться к аллергологу , которого нам посоветовали еще в прошлом году , правда, не знаю чем она может нам помочь. Плюс ко всему , еще до начала аллергии, сделали Варе снимок носа, т.к. с марта месяца она практически не дышит носом, оказалось, что у нас аденоиды 3 ст. ЛОР сказал, что попробуем лечить, если не выйдет, то надо удалять.... нам надо ехать на море. Стали сразу выбирать куда лететь, рассматривали Грецию, Кипр, Испанию и Турцию. Голова квадратная ! Выбрать отель - это нереально сложно ! У меня столько страхов и сомнений по поводу того, как пройдет поездка, я боюсь абсолютно всего ((( инфекции, акклиматизация, отравление, вирус , аллергия, иммунитет у нас, прямо скажем, не очень ! Лететь или не лететь ? - вот в чем вопрос ....

Сухой кашель, лекарство

Вчера у дочки (2 года 10 мес) появился сухой кашель, вызвала врача, вроде ничего страшного, температура не высокая, прописали Синекод от сухого кашля, но ребенок лекарственный аллергик и сироп дал реакцию на коже на следующий день. Теперь не знаю, чем это лекарство заменить .... Девочки , посоветуйте, какие лекарства дают детям при сухом кашле, у нас такое впервые, желательно гомеопатию. Думаю про Стодаль, доктор Тайсс, кто пробовал, помогите, пожалуйста, советом.

Мама девочки (13 лет) Москва
Развитие

Варе 2 года 10 месяцев. Наши достижения:

1. Считает до 10

2. Сама рассказывает сказки про репку, колобка и Груффоло

3. Знает все цвета, геометрические фигуры и геометрические тела

4. Не путает лево и право )))

5. Легко учить стихи, знает наизусть почти все стихи А.Барто и многие другие из разных детских книжке, которые ей читали с детства.

6. С удовольствием делает домашние задания Бэби-клуба и занимается творчеством

7. Любит помогать маме ....во всем )))

8. Играет по ролям и проигрывает разные ситуации

Вроде все, что смогла вспомнить )

Разговаривает Варя много и достаточно хорошо, но некоторые слова произносит нечетко, оттого другим ее речь может быть непонятной, но в семье ее понимают все)

Что касается характера, то думаю, что у нас кризис трех лет, маму слушается, мы с ней умеем договориться и найти компромисс всегда, но с другими взрослыми может поругаться, подраться (толкнуть, ударить рукой, ущипнуть), устроить истерику, не слушаться, отрицает все что ей говорят и т.д.

Но когда у нее хорошее настроение, то она милейший ребеночек, который всех любит и обо всех заботится )))

А еще она очень активная и шопоголик, это в маму))

Мама девочки (13 лет) Москва
Ортопедическая обувь

Вчера купили Варе новые ортопедические ботинки , сначала у нас была обувь лечебная антиварусная отводящая, а теперь обувь лечебная стабилизирующая при вальгусной и варусной деформации стопы. Удивило, что у этих ботинок нет супинатора. Фирма итальянская, цена приемлемая , а это радует )))

Мама девочки (13 лет) Москва
Про Варю

Варю уже скоро исполнится 2 года и 7 месяцев. У нас был очень тяжелый год, но за этот год мы многому научились.

Варя исключительно творческий ребенок! Мы рисуем, лепим, делаем подделки и аппликации и многое другое))) Недавно проходили тест на психотип , по результатам Варя - художник! А еще заметила, что она стала увлекаться музыкой, особенно барабаном и пианино, ну, и песни она петь очень любит.

Мне очень нравится наблюдать за тем , как она играет по ролям, фантазирует или что-то воображает.

Танцы - наше всё) Варя очень активная, бегает , прыгает , лезет везде, делает кувырок через голову и "ласточку". Я горжусь! Пойдет по маминым стопам в балет ))) А еще мы купили ей коньки, она ооочень ждет зиму , чтобы пойти на каток )))

Вот уже 3 месяца ходим на развивающие занятия в "Бэби-клуб", они нам очень помогают в становлении речи, Варюша молодец, очень старается , но логопед по нам плачет, чувствую я )))

Заметила, что Варя стала меньше стесняться и стала более коммуникабельной.

Вообщем, мы растем и развиваемся

Мама девочки (13 лет) Москва
ПРОДАМ Ингалятор Компрессорный (Небулайзер) детский

Компрессорный ингалятор для детей AND CN-232 Китенок , производство Япония.

Ингалятор куплен 31 мая 2014 года, использовался 1 раз, продаем в связи с тем, что у ребенка аллергия на лекарство.

В комплекте сумка, 2 маски (взрослая и детская), технический паспорт и руководство по эксплуатации, гарантийная карта. Был куплен в аптеке "ИФК Аптеки" г. Москва за 2 427 руб.

Цена 1900 руб.

Варвара
13 лет 8 месяцев