Войти
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва

Меню на Новый год (при ГВ)

Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
я сидела на строгой диете до 6 месяцев малой. помню новій Год) у меня біла курочка))) салитик с отварными овощами))) пряники))) и еще что-то)))) но малой на тот момент было уже 6 месяцев)))
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
А что именно за салатик? Можно по подробнее))
0
19.10.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
картофель, морковка, купусточка цветная соль и оливкоое масло)))) это на любителя - я вообще люблю отварные овощи - так что мне вкусно)))
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
Спасибки, попробуем
0
19.10.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
многое пишут про ГВ! но я вам скажу так, я сидела на строгой диетеу меня у ребенка ни разу не болел животик. в эту тоже буду сидеть на лдиете. только в этот раз кормить надеюсь буду до года.
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
а первый раз до каких кормила? 
0
19.10.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
до 1года и 10 месяцев))) я бы еще кормила, но матка в тонус входила(((  так что мы за 2 месяца закончили ГВ. я не хотела так как многие делают что в один день раз и все. я считаю для ребенка это травма. а мы сокращали дневные кормления, потом и ночные! медленно и уверено без криков ребенка. она сама уже не брала и молоко за неделю пропало)) а потом спустя 2 недели молозиво начало прибывать. вот так и живем. я уже смеюсь - говорю мужу - дорогой мне бы коровой родиться)) была бы на вес золота).
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
да, долго))
0
19.10.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
да))) да у меня и проблемы были. потому что молоко было жирное((( доча  в месяц набирала 1.5 кг а то и 2. в итоге в 3 месяца мы были 7100, вообще орали чтобы на исскуственное переводила.
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
ничего себе
0
19.10.2011
цветная капуста......няяяяяшечка.....как же я ее люблю!
0
21.10.2011
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы
А я вообще не знаю,что можно кушать при ГВ.
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
Ну самое главное (что я знаю) нельзя: фрукты (кроме яблок и бананов), сладкое (кроме зефира, пастилы, мармелад), свежие овощи (напр: огурцы, помидоры; можно отварные: свекла, картофель, морковка) ничего жаренного, жирного, соленого, копченого; можно: отварное, печеное, паровое - в общем обычная диетка))) Первые месяца 3 лучше вообще не экспериментировать с продуктами, ну а потом можно по чуть-чуть вводить в свое меню (ну и соот-но в "меню малыша") продукты. По чуть-чуть это не объедаться сразу, а по паре кусочков и проверять реакцию у малыша на тот или иной продукт. Особенно важно соблюдать диету, если хотя бы у одного из родителей есть аллергия.
0
19.10.2011
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы
Оооо,прикольно,короче,ничего нельзя))))все на пару только,как я поняла,овощи и мясо все отварное,да?
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
ну типа того, ну тушеное еще можно)) или запеченое, например в духовке можно в горшочках тушить - вкусно получается
0
19.10.2011
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы
Короче,надо будет себе отдельно еще готовить!!!))))Мой паровую хрень есть не станет))))
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
да ладно, что он не будет картошку отварную или пюре? или макароны с сыром?)) ну а кусочек мяса да можно и отдельно пожарить))
0
19.10.2011
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы
Ну такое будет)))
0
19.10.2011
И я=)))) Во мы с тобой два ЫдЫота=))))))))))))))))))))))))
0
21.10.2011
Наталья
Артём Вячеславович, 14 лет 7 месяцев Люберцы
Аха,Насть))))
0
21.10.2011
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный
вот как раз мандарины-то и нельзя=( для меня это самый большой стресс, Новый Год без мандаринов - нонсенс=(
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
Ага, по мандаринам в НГ буду страдать(((( так что съем заранее
0
19.10.2011
прочитай выше мое соообщение может тя такой вариант устроит??
0
19.10.2011
прочитай выше мое соообщение может тя такой вариант устроит??
0
19.10.2011
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный
может=) но это все равно разовое мероприятие, а у меня обычно целая мандариновая диета зимой=)
0
19.10.2011
Наталья
Антоша, 15 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
У меня вообще диеты не было...правда консервы,колбасы и т.д. я вообще не ем...А вот выйдя из роддома съела фаршированный перец и ТТТ всё нормально...Кормились до 11,5 Закончили из за моей Б...С животиком всё ок. было и прибавляли по 1кг в месяц до 6 мес...
0
20.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
А что такого в фаршированном перце??)) Перец тушеный, фарш и рис - здесь ничего запретного нет))) Я так понимаю вы и так правильно питаетесь)))) 
0
20.10.2011
Наталья
Антоша, 15 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
томатная паста...по крайней мере у меня...а был 5й день после родов...и вроде как считается что первый месяц строгая диета должна быть...и специи)))На Самом деле всё от малыша зависит...У кого дети аллергияи страдают...там мамочки почти одной кашей гречневой питаются(((да по мимо перцев ,я ещё оливье ела...правда ложек 5 и клубнику тоже 5-7 шт...
0
21.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
Ого, и  клубнику)))) Да, все от детишек зависит это точно
0
21.10.2011
Насколько я знаю при ГВ многого  нельзя кушать а если хотите кушать все подряд и выпить немногошампанского на новый год то можно сделать по другому у меня моя мама когда меня родила в новый год просто молоко сцедила заранее на 2 дня вперед и все меня поила с соски а сама новый год отмечала и подруги мои все так же делали и все отлично а суток организму вполне хватит чтоб очиститься и молоко норм было простонадо заранее сцедить для кормления и потом сцедить после нового года то что скопилось и молоко новое будет
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
такой вариант буду рассматривать наверное где-то после месяцев 4 или 5
0
19.10.2011
Ну смотри сама меня мамка родила 22 октября и новый год они отметили норм и целый стол вкусностей и шампанское но ток чуть чуть бокальчик и усе
0
19.10.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Посижу,понаблюдаю за обсуждениями....сама понятия не имею что на нг готовить....Да и чем заняться тоже...
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
У нас будет семейный праздник)) Надеюсь все получится!
0
19.10.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

с родными или втроём?

 

 

0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
в троем и родные придут: мама с мужем, сестра с мужем и сынулей, бум веселиться))))
0
19.10.2011
говорят,что при таких ограничениях молоко не питательное,либо вообще пропадает(у меня так было у подруги,малыш за месяц при таком кормлении  в весе не прибвил вообще!сейчас ест всё но понемножку,кроме строго запрещенного,молоко стало питательное,малыш поправился!и ещё концентрированное молоко-хорошая штука=)
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва

ну все в итоге сугубо индивидуально, я не настаиваю, чтобы все придерживались диеты

сестра придерживалась, малыш прибавлял хорошо)))) и животик у малыша реже болел, так что мой личный выбор - диета, а там конечно будем смотреть как все пойдет, у всех по разному организм реагирует

0
19.10.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
не правда. все зависит от мамы. я ниже написала свою ситуацию. при том что я была на строгой диете у меня сметаны отходило почти на мезинчик... все в шоке были.
0
19.10.2011
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Нат,я как раз по этому поводу думаю... Муж, правда, предложил решение для главного блюда на стол общего- он сделает своё любимое картошка, мясо, грибы, лук, под сметаной вместо майонеза и запечёт в духовке... Шампиньоны уже можно будет в 1,5-2 месяца чуть-чуть... По остальному поводу- что можно будет пока не думала...
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
Да, тоже не плохой вариант и для всех)) я бы только грибы убрала, ну просто не люблю я их вообще(( а так оч.даже, можно еще сверху сыра, ам-ням))
0
19.10.2011
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Нам сыр можно будет только дорогой-дорогой, жёсткий... типа всяких Эменталей... но я думаю, что он хорошо пойдёт сверху
0
19.10.2011
Irina
Майя, 14 лет 7 месяцев Москва
Уууу! Вы уже, девочки, о новом годе задумались! Я думаю, мы с мужем не будем напрягаться, сделаем типа пюре, мяско в духовке запечем, компотик сварим (из яблок наверно). Рыбка -вроде продукт неоднозначный пр ГВ, лучше говядину или телятину.
0
19.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
Да не рыбку можно, ну конечно не жаренную, еще есть вариант мясной картофельной запеканки или язык с рисом под сыром
0
19.10.2011
Оксана
Александра, 14 лет 7 месяцев Гомель
Прикольно, я бы еще и не додумалась подумать про меню на Новый год  
0
22.10.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
Потом бы все равно задумалась)))))
0
22.10.2011
Тетя Гена уехала((( Я - Енот-полоскун))))

Похожие записи