Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Иваново

Держим оборону!

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

супчиокм? ооо? что за супчик? нам скоро 8 месяцев тоже, пюре едим с грехом пополам грамм 40 и столько же каши, при этом бабушка танцует с бубнами :) Без бубнов никак :)))

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
А у меня две ложки и все, не надо видите ли больше! Супчик был овощной: морковь, кортофель, брокколи, но бульон куриный! Я просто пичкать не буду, но и постоянно только грудь и сухари тоже плохо(((
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

)))))) голодное детство )) ыы грудь и сухари. Мы пока мясо не едим) пасибо) буду знаьб как супец готовть

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
))) ага, это после того, как начали мучиться с верхними боковыми резцами! Можно и без мяса, просто овощной суп) так-то мы тоже еще не едим, но похоже лев хочет мяса))))
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

ыыы))) а консистенция у супа какая? жиденькое пюре?

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
Ну да)
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

ну не, моя такое есть не будет, морковь, картопля и брокколи ей в пюре надоело)) но жиденькое надо попробовать дать) спасибки

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
А моему похоже каши надоели((( ввожу кукурузную, может ее будет есть...
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

ну, с бубнами и плясками моя все ест, хоть и немного ))) даже каши....

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
А моему на все пофиг, он отворачивается и пополз! Хоть там с бубнами, хоть с барабанами))))
0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

все дети разные) однако

0
15.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Бубны и песни нам не всегда помогали, в вашем возрасте нам помогало окно, да, да окно. Вставала напротив окна, одну ногу ставила на стул, вторая на полу, на ту которая на стуле, на колено Митю сажала, и он смотря на машины кушал, как миленький. А моя свекровь, таким же способом его кормила, только еше кучу всего рассказывала, какая там тетя с сумками идет деткам соим кушать несет, а вон ворона полетела птеньчиков кормить и т.п. А еще через какое-то время у нас пролетающие мимо вороны контролерами работали, смотрели кушает Митя или нет. Ну и все в таком духе, кароче выкручивались как могли, когда постарше был стали мультики включать, то же рот откроет и только успевай ему туда чего-нибудь впихнуть, правда через раз выплевывал, но что-то съедал.

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
Да, на что только не пойдешь, чтобы накормить малявку)))))) с окном надо попробовать, а то моему если че то понравилось во время еды он уползает)
0
16.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Попробуй!

0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Воронеж

Сварите такой,мож понравицца: куриный фарш,рис.картоха,моркова,лучок,болгарский перчик и чуть слив масла в суп,ну и посолить! Мы плохо ели тоже,а этот суп наворачиваем))Вот разные теперь варю...борщик со свеклой))

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

чорт, я все по кашкам. Ну мясо начнем када есть, бьум супчики лопать

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
Я сегодня варила картофель, морковь, брокколи, рис) ничего, за милую душу уплетал)))) а ваш надо занести в книгу рецептов для малыша, спасибо)))
0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

А я киндер пингви пою иногами дергаю..... И сама при этом кормлю, ну а вечером муж кормит, а мама спектакли ставит))))))))))))

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лыткарино

ыыы) ну и у нас типа такого

0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Воронеж

Ахах)))) Я блин тоже киндер пингви пою))))))))))))))))))))

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

Класс я  не одна

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
Видно тоже пора начинать петь этот киндер пингви)))))))))
0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Пр каши не знаю чего посоветовать - мой кушает с 2.5 мес без проблем. А с овощами тоже беда была - кушал только банки, только лукошко и только броколи и sd капусту! Как то на все плюнула и сварила щи!  (картошка, морковка, капуста белокач.) и он съел всю банку! Теперь только так и выкручиваюсь. Потихоньку в щи добавляю всего по немногу - кабачок, в др. день цв капусту и пр., что в магазине найду)

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Варю так: водички совсем каплю (чтоб дно прикрывало и овощи не подгорели), как закипит бросаю овощи тонко порезаные и варю мин 5, потом все вместе с бульоном в блендер, 10 сек и готово! Консистенция как пюре в банках, перед кормлениет немного сливочного масла добавляю.

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
А у меня овощи еще куда ни шло, а как боковые резцы верхние полезли от каши отказывается! Уже начала кукурузную вводить, думаю, может приелись?!?! Не понимаю!
0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Может и так... Мы после прививки дня 3 на одной смеси, потом все в норму потихоньку приходит. Попробуйте перев на пару деньков сделать.

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
Спасибо за совет)
0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

нам всегда этот метод помогал., с овощами, мясом..

На здоровье! 

0
15.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Забыла про каши сказать. Мо ни зачто не будет если она густая и с комочками! Еще можете фруктов добавить..

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
Надо попробовать, мы раньше кашу из стакана пили))))
0
16.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Мы по началу с бутылки, а потом отказался - есто толькос ложки)

0
16.04.2012
Мама девочки (14 лет) Воронеж

Попробуйте молочные каши,совсем другой вкус,сыночку понравится!!! Кукурузная вообще пустая и бесполезная каша ИМХО,мы ее ели всего пару раз по 5 ложек и все.

0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул

Эм, а как ре отличает ваше пюре от покупного?

Просто я блендером перемалываю пюре, его по консистенции не отличишь от покупного.

Про каши.. может стоит слегка подслащать(тапки противники сахара себе оставьте)

Про супчики. Я варю на крольчатине(можно заменить крольчатину индюшатиной, говядиной или кониной), добавляю картошки, брокколи, присаливаю(некоторые ещё добавляют немного морковки и репчатого лука тушёные на водичке). Потом всё блендером взбиваю, получается суп-пюре. Деть ест с удовольствием. 

Ещё можно разнообразить рацион творожком(готовлю сама из бифилина-д), запечёным яблоком(я делаю на ужин, запекаю в микроволновке, удаляю шкурку и семечки, мякоть яблока перемалываю блендером и даю).

0
15.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново
По консистенции мое не отличишь от покупного, но он видно понимает на вкус и сжимает губы!
Я ему каши делаю на смеси, поэтому сказать, что она пустая не могу...
Супчик варю также, только не на мясе, не ввела его пока что(
Про творожок тоже думала, надо вводить, а можно поподробнее, как вы его делаете, где покупаете сыворотку или что там...
0
16.04.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул

А вы пюре присаливаете? Я когда овощи и мяско варю, чуть-чуть присаливаю, тогда на вкус не так грустно =)

Наш каши вообще фигачит любые. Мы аллергики и каши ели без добавок(не на молоке и т.д.), водой запареные(каши покупаю в магазине). 

Мясо вводится очень просто. Во время обеда давать вместе с пюре(я всё вместе перемешиваю), начиная с чайной ложки и доводя постепенно до 70-90 гр. 

Творожок: покупаю в продуктово свежий бифилин в стеклянной бутылочке(он есть 2 видов сладкий и несладкий, я начала с несладкого). На ночь ложу бутылочку с бифилином на батарею, за ночь он успевает створаживаться, а утром откидываю на ситцевую тряпочку(у меня специальная для творожка). Даю сыворотке стечь и убираю в холодильник до полдника. Если творог суховатый получается, можно разбавить молочком, можно подсластить чуть-чуть. Начинать давать тоже с1 ложечки и каждый день увеличивать до нужного вам объёма.

0
16.04.2012
Объясните! Наши 8...

Похожие записи