Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Иваново

Нет больше сил!!!!!

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Полоцк

Я тоже устаю и делаю все ночью.В 2 ложусь в 8встаю.Моя так давно спит.Если она спит больше часа я начинаю волноваться,а вдруг ,что случилось?!Муж до 8 работает,и играть с ребенком уже не отсается времени,тоглько выходные.

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново

А мой на ночь только в 12 засыпает и я ложусь в 3, у нас дневной сон был налажен, но что произошло...не понимаю( А с папойнашим вообще беда, он приходит в 22, а иногда и вообще в наряде... и с выходными также! их не было уже больше 2-х недель! 

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Полоцк

Моя в 11 на ночь засыпает.Времени у нас с вами на дом. дела 3 часа!!!Да,жалко вас.Сама помню ждала,когда у мужа выхожные будут,которые были только на 9 мая  и все,сходила с ума.Зато потом он2 недели дома отдыхал!!!!!Подождите,и все наладится,латут и вашему папе отдых.

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново

Надеюсь.... мне бы в кайф повозиться с ним, но я похоже реально устала и бешу сама себя тем, что срываюсь на нем, когда он начинает что-нибудь творить...

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Полоцк

бывает.Главное терпение,я сама себя за такое так виню,ведь они не причем,что мы такие

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново

да...вам тоже терпния!

0
07.06.2012
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Я пью успокоительный сбор, в аптеке муж покупает, противопоказаний нет, несколько дней перед сном и все ок.

0
07.06.2012
Мама мальчика (14 лет)

А Вы не пробовали укладывать малыша пораньше? 12 ночи это поздновато для такого малыша, и у вас нет времени - сплошная усталость и раздражение. Помните, что каждый час, который человек спит до полуночи приравнивается к двум и это самое лучшее, что может снять усталость как ребенка, так и мамы. Сон в 30 минут сигнализирует о том, что усталость накопилась в организме, поэтому так тяжело ему поспать дольше. В этом возрасте дневного сна должно быть 2-4 часа и 10-12 ночного. Посчитайте.

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново

Раньше он не засыпает, может делать что угодно...прыгать, ползать, кричать,но спать не будет! Максимально раньше это в 23.30! А дневной сон был с 13 до 15 и вечером с 19 до 20 или с18.30 до 19.30...

0
07.06.2012
Мама мальчика (14 лет)

Вечерний сон поздно- вот причина этому. Постарайтесь сейчас, когда такая фигня с дневным сном не давать спать сначала после 18, бодрствуют они примерно 3-4 часа, надо попробовать уложить к 22. Потом еще пораньше. Никакого верхнего света в комнате и телевизора за час, тихая и спокойная обстановка. Просто подумайте, садик не за горами, малышу, который привык укладываться поздно и поздно вставать, будет очень тяжело привыкнуть к новому режиму, могут быть проблемы с привыканием.

Да, многие мамы считают, что так им удобнее - уложил в 12 и спит малыш до 10 утра, мама высыпается. Но ведь так не происходит, вы оба, получается, невыспавшиеся, мама сердитая, малыш капризничает.

Согласитесь, 21 час не зря же "Спокойной ночи, малыши". И у вас будет время на дела, а нет сил, так ложитесь пораньше и Вы себя просто не узнаете, как выспитесь. Даже если ляжетет в 23 и встанете в 7, ощущения будут очень разительными, чем сон с 3 ночи до 10 утра.

Удачи!

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново

Может стоит его пораньше будить утром? и он будет уставать к дневному сну??

0
07.06.2012
Мама мальчика (14 лет)

Поработайте с дневным сном. Биологическое время для подъема малышей 6-8, если Вы сможете скорректировать режим и попасть в деткины биоритмы, вообще не узнаете  своего ребенка, обещаю!

0
07.06.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Дзержинск

Крепитесь!!! У меня сейчас обе болеют, мало того что маленькая все время ноет - не отойдешь, так и старшая от неё не далеко ушла - "мам, давай поиграем, давай поедим, это не хочу, пусть Оля в свои игрушки играет, мои не трогает, когда гулять пойдем... Кругом игрушки, крошки, фантики, сопливые платки, грязная посуда, коробочки от лекарств, ноги к полу в некотовых местах прилипают (наверно варенье или мед), а еще куча неглаженного белья... Я так хочу погулять и чтоб когда пришла домой - чистота и порядок - просто устала от бардака, хотя убираюсь каждый день. Вот сейчас допью чай и на штурм - посуда, борьба с пылью, грязью, вареньем на полу и т.д. - маленькая уснула (t=37,8), большая мультики смотрит. Всегда когда депресняк одолевает вспоминаю подругу - старшему 3 года, девчонкам двойняшкам 1,5 - у неё ваще дурдом, знаю, что ей тяжелее., может от этого мне немного легче становиться и я начинаю шевелиться, ну все, пошла шевелиться, да кстати, очень часто ночами  готовлю, глажу. Обязательно делайте дни лени, находите кучу причин, чтоб хоть часик родственники с детем посидели и идите гулять, гулять, гулять...

0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Иваново

Да.... наверно не все так плохо у меня и надо брать себя в руки! Выздоравливайте скорее!!!!!!!!Я тоже каждую ночь полы, пыль...глажка, готовка, стрика.... мозги кипят...ноги гудят( С утра встает в 10, в 11 идем гулять до 13, потом обычно спали до 15 и в 16-17 шли снова гулять до 21.30... может его будить пораньше, чтобы спал днем? ума не приложу...

А про дни лени это конечно хорошо, но мы с мужем вдвоем в этом городе и никого из родных здесь нет, его родители 550км, а мои 1500км

0
07.06.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Йошкар-Ола
Маш, твое нервное состояние передается Егору. Попей успокоительного
0
07.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Полоцк

Но я не пью успокоительное,хотя в начале ГВ один раз глицина таблеточку выпила

0
07.06.2012
Мама девочки (14 лет) Краснодар
и у меня так было, валерьянка меня спасла
0
07.06.2012
Питание! Творог и кефир: что выбрать???

Похожие записи