Войти
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

Творог и кефир: что выбрать???

юляшка
Викуля, 14 лет 10 месяцев Тольятти

Делаю творог сама.Всё очень просто и вкусно.С вечера в 900гр.банку с молоком добавляю 2 ст. ложки сметаны и на 3 мин.в микроволновку подогреть.Оставляю на ночь в теплом месте.С утра довожу до закипания НО НЕ КИПЯЧУ и откидываю на сито.Даю стечь и всё.Получается творога гр.150.Нам хватает на 2-3 дня.

0
07.06.2012

А молоко пастеризованное? Или деревенское?

0
07.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

деревенское очень жирное, я бы не стала обычный деревенский творог давать....

0
07.06.2012

Я просто никогда сама творог не делала, вот и не знаю получиться ли из пастеризованного молока?..

0
07.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

Я думаю именно для этого туда добавляют сметану, дабы деревенский творог делают так: простоквашу хорошую берут и откидывают на марлю и подвешивают, чтобы стекла жидкость и никакую сметану туда не добавляют и ничего не кипятят, если мне, конечно память не изменяет)))) А она может

0
07.06.2012

Поняятно))

0
08.06.2012
юляшка
Викуля, 14 лет 10 месяцев Тольятти

пастеризованное 3,2%

0
08.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

Здорово, надо попробовать! а молочко детское или обычное?

0
07.06.2012
юляшка
Викуля, 14 лет 10 месяцев Тольятти

Молоко самое обычное 3,2%

0
08.06.2012
Ольга
Санечка, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Тверь

мы кушаем творожок Агуша и кефир Агуша (все дают на молочной кухне). кефир - 100-150 гр в день, а творожок 50 гр в день

0
07.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

Вот я одного не понимаю, почему творога можно только 50гр, а кефира 150??? ну тоже ведь молочка...

0
07.06.2012
Ольга
Санечка, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Тверь

врач сказала что у ребенка еще ферменты печени могут помочь организму переварить только до 50 гр в сутки иначе дальше очень тяжело, так же сказала что можно и по 100 гр творожка давать но только через день, а вот про кефир сказала что если выпиваете 200 гр то пейте, но мы просто столько и не выпиваем.

0
08.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

надо попробовать и нам кефир! может будет пить?! творог лопает, аж за ушами трещит))))

0
08.06.2012
Ольга
Санечка, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Тверь

мы кефир сперва не пили, потом врачиха сказала что можно добавить сахару с расчетом 1 ч.л. на 100 гр кефира, а я просто щипоточку кидаю и все за милую душу уплетает

0
08.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

ты знаешь, я думаю мой будет пить! Я тут пекла пирог и сметанку оставила на столе, он стащил, открыл и давай уплетать)))) я отбираю, а он орет, ему еще надо)))))

0
08.06.2012
Ольга
Санечка, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 12 лет 6 месяцев Тверь

а мы вот тут на днях попробовали еще и йогурт Агуша, вроде написано что все там натуральное, пошло просто на ура!!!! думаю раз в недельку будем давать

0
08.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

не, с йогуртом пока не буду торопиться.... а вот кефир попробуем

0
09.06.2012
Художница
Тимоня (сыночек), 14 лет 10 месяцевВиолетта (доченька), 7 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Творог "Тема"-классический-100гр....с меньшим к нему не подходи...заистерит, что мало
йогурт даю натуральный...где-то по 40-50гр 

0
07.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

а йогурт сами в йогуртнице делаете? или мультиварке??? мы еще йогурты и кефиры не пробовали... недели 2 творог кушаем

0
07.06.2012
Художница
Тимоня (сыночек), 14 лет 10 месяцевВиолетта (доченька), 7 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

неее...йогурт покупной-Агуша...давала пару раз всего
а творог мы уже месяц едим

0
07.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

А, теперь все ясно)

0
07.06.2012

я делала свой - в кипящее молоко ложку сметаны, когда створожится проварить и процедить. Очень нежный и вкусный творожок получается. Делала из молока Тема в пакетиках по 200 мл. Как раз получается 50 гр творога - дневная норма до 2х лет. И давала сначала по крупинкам, потом до нормы довела.

0
07.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

В смысле в молоко ложку сметаны? не поняла, извините... 

0
07.06.2012
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва
Творог даю Агушу с молочной кухни, кушаем каждый день 50 мл, а кефир Агуша не пошел, кислятина, покупаю Крепыш производства Ростагроэкспорт, пьем не более 20-30 мл, потому что из кружки!
0
07.06.2012
Мария
Егорка, 14 лет 10 месяцевДениска, 11 лет Иваново

Здорово! я таких не встречала...надо поискать! 

0
07.06.2012
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск

творог берём у знакомых от своей коровы натуральный,я его в блендер и всё как магазинный

0
07.06.2012
Нет больше сил!!!!! Сон!

Похожие записи