Ставлю детям прививки все по графику. Сегодня разговаривала с подругой медсестрой оказуется прививки обязательны если вы не пришли то сначала вам звонят ищут вас а если вы отказываетесь или вас не находят дело отправляют в суд
и все равно врачи выигрывают и ребенку делают прививки. Здесь даже в роддоме не спрашивают ставить или нет они просто ставят все прививки которые надо. Конечно есть исключения мед отвод или если ребенок болеет то тогда не ставят переносят. Все прививки до 2 лет бесплатно. И в школе тоже. А я даже и не знала что в Турции такие законы...