Прибавка в весе - 1,7 кг
мы вот за первыц месяц 2кг набрали от веса при рождении,родились 3800 сейчас почти 6000. не понимаю эти разговоры о нормах.если бы он набрал 800гр,то явно выглядел бы тощеньким,а так ни худой ни толстый,а в самый раз как надо.как можно природу ограничит нормативными рамками?!это глупо! все дети разные.
Мой психует в двух случаях:
1. когда он ест, то любит в этот момент покакать и попукать. в общем ,когда напрягается, может сиську бросить и чуть-чуть рожи покорчить
2. когда ест, всегда торопится и частенько давится, поэтому тоже сиську бросает и плачет.
Еще засыпать любит, когда ест, поэтому съедает сильно меньше, чем когда кормить тем же сцеженным молочком из бутылочки и контролировать, чтобы все 100 мл высосал. Заметила, что после такого количества молока он спит, а после засыпания, вися на сиське, может проснуться и капризничать. Еще есть причина-протечки подгузов, но если сухой и капризничает, то точно не наелся или животик болит.
у нас причины в общем те же.но смысла докармливать своего не вижу.и так набираем хорошо.а молоко приходит в тех количествах которое необходимо,меньше съедает-меньше приходит,больше съедает-больше приходит,природа за нас всё продумала и мало ли что нам кажется.