Всем привет. У меня вопрос к сведущим...
По календарю, т.е. по месячным у меня на последнем УЗИ 28 го числа срок был 34 недели 3 дня, по УЗИ непосредственно 36 недель и 2 дня. Врач записал "36 недель". Я особо не вдавалась, а теперь задумалась.. у меня с первым сыном все шло один в один почти, такого, чтобы почти две недели разницы... никогда не было.
На первых неделях беременности акушерский и по зачатию отличаются как раз на две недели, но тут и понятно: от начала месячных до овуляции-оплодотворения примерно эти две недели и есть (плюс-минус). А вот что делать с этим забеганием вперед? Первый ребенок родился в 38 недель и 2 дня примерно с отхождением вод. Судя по статье того же бэбиблога вторые роды чаще бывают раньше первых.. а тут еще опережение.. да и надо сказать, что чувствую я себя так, будто мне на днях рожать, а не через примерно 4 недели по календарю.. легкость такая. все дела делать хочется, ковры сменила, сумку перебрала, шкафы перебрала все, занавески меняла, старшему постельное белье пошила.. и нет той тяжести, которая была еще полторы недели назад.
Что скажете, сотоварищи? )) У кого с малышами такое опережение было? Родили раньше? Или это не столь информативно?