Войти
_sineva_
39 лет Томск, Россия
На сайте с 20.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
242
записи
14
друзей
1
подписчик
Заболела
Я разболелась. Продуло уши, правое вообще болит. Потом мыла посуду и закрыла шкафчик на доводчике, который открывается вверх, себе на голову. Стою, аж заплакала. Ляля смотрит на меня с пола, глазками хлоп-хлоп... Обедом покормила Мужа, уложила Лялю, сижу в инете, позвонила Мужу, попросила официального разрешения ничего не делать. Ленюсь. А если бы не ленилась и пол бы помыла- то выздоровела бы
Наш юбиляр!
Нашей малышке исполнилось пять месяцев. За этот месяц она изменилась так сильно, как не менялась в предыдущие))) Алиса хорошо переворачивалась на пущие с трех месяцев, теперь она умеет переворачиваться обратно. Она подолгу стоит на четвереньках, раскачивается и начинает ползти. Но ползти особо не выходит, она перемещается либо как лягушечка, либо встает на носочки и таранит головой, как каракатица. В этом месяце она научилась плакать((((( плачет когда ей больно( когда голова перевешивает и она заваливается на пол, или когда на нее упал мобиль однажды( такого стресса я давно не переживала). Еще она стала по-новому проситься в туалет. Она стала капризничать и кряхтеть, а когда ее подновишь к раковине, то она еще чуть-чуть похнычет, потом расслабится, зевнет и попикает)))) Какает по утрам очень хорошо, много и легко, тттт. Перестала подтекать в течение дня, только редко-редко, когда чихнет, может немного закакать штаники. Какает до четырех раз в день. ------ у нас выработался режим. Утром стала вставать в восемь ( а не в половине десятого, как раньше). В десять ровно засыпает на сорок минут, в час уже спит на балконе или на улице по три-четыре часа. И еще законные сорок минут вечером. Засыпать стала к одиннадцати на ночь. У нас есть проблема с ночным сном. Она либо квасится перед сном, либо засыпает, а через полчаса сильно кричит во сне и плачет даже. Пока на свет не вынесешь, не разбудишь, будет плакать(((((( меня очень это расстраивает, сердце кровью обливается. Еще ночью часто спит на пузике, а иногда встает на четвереньки во сне и понять ничего не может.------- днем ест четыре раза, ночью до пяти, в основном три.Спим мы почти вместе, ее кроватка придвинута к нашей. -------- В этом месяце я заметила как выросли у нее ладошки и стопы, еще у нее очень длинные прядки, причем за правым ушком одна длинненькая прядь, как бакенбард. Она хохочет, пытается сесть, если ухватиться за пальцы или за мою одежду, то подтягивается и сидит, улыбается. Еще она очень любит, когда ее подбрасывают, не может сидеть или лежать на ручках, только столбиком. Вертит головой по сторонам, все трогает, все в рот.на разумеющем коврике теперь ее интересует и то, что под ней. Любит массаж, но тяга к переворотам сильнее ее;)--------- впервые за последние четыре месяца дали ей соски, она их с остервенением грызет и кладет за щеку. Очень ждем зубов, все приметы говорят о них, но это, видимо как с предвестниками родов))) пока не начнется- будет казаться.------- вот такая уже большая наша крошка-помпушка. Рост 64,5 вес 8250. Почему-то рост уже три месяца такой...
Полезные ссылки
Упаковка подарков http://www.liveinternet.ru/users/sontina/rubric/1224197/ ---------- Мк Тильда тюльпанов http://www.tilda-mania.ru/forum/24-910-1-------------- Тильда идеи к Пасхе. http://www.trozo.ru/archives/8518-----мк цветов из лент много http://vkontakte.ru/album-13295728_109428364#/album-13295728_109428364
В русском стиле
Пригласили нас с Мужем на юбилей 25 лет. Праздник будет проходить в русском стиле. Отсюда вопрос: в чем мне идти? В стиле русских княгинь от Шанель http://www.style.com/fashionshows/complete/2009PF-CHANEL?viewall=true или в стиле славянских девок?http://imperia-lna.ru/product_reviews_info.php?products_id=198&reviews_id=70 Все будет проходить в усадьбе Разгуляй в деревянной-------- Надо отметить, что я тяготею к роскоши, на голове у меня будет заплетена 'корзиночка' в случае Шанель и меховая папаха норковая сверху, либо кокошник в случае славянки
3
Бодрячок
Ребенок решил:"ну его на фиг, этот сон" и ночью совсем не спала. Уснула в семь утра до половины десятого. Ночью у меня уже сдавали нервы, я ее запеленала и она поспала 20 минут, проснулась с воем. Опросила девчат своих. Месячный Миха и почти годовалый Никита дрыхли( но Ник не спал три ночи), а вот наш ровесник Даня тоже вошкался, а под утро разнылся... Может Япония? Или сильнейший ветер и перепад погодный?
Какой чудесный день! А-а-а!
Вчера была чудная погода!!! Солнце и -6!!! После Причастия приехали с дочкой домой, побалдели, поели, оделись и за нами приехали Талгат Рашитович и Александра Викторовна, все вместе поехали к ним на дачу. Какой же красивый лес, какая дорога чудная!! Солнце рисует полоски через деревья.... Алиса спала сном младенца, мы гуляли, Деда топил баню. Все новенькое, чистенькое, пахнет деревом... Гуляли, болтали, потом пили чай... Доча проснулась, мы с ней залезли на полог, поела титю, переоделась и поехали в город. Дома приготовили с папой ужин в рукаве, и пошли гулять с колясочкой... Потом искупались, похохотали, папа пошел в сауну, а мы поползли! Вот такое веселенькое воскресенье
Я устала
Мне плохо. Я из тех, кто говорит "плохо", когда уже просто невыносимо. Спина болит. Опять. И очень боюсь приступа. Чую его, подбирается...наступает... Но все не решается...тянет. Не решился бы уже никогда! И в моем Раю проблемы. Плачу. Все самой-это тяжело
1
Пустилась во все тяжкие
Последние три дня я мастерю. Я приготовила все для бомбочек. Налепила вчера-сегодня восемь штук. Получились очень красивые... Еще меня пленила идея украшений из молний. В одном магазине я накупила молний по 50 рэ, а вчера зашла за булавками в другой, а там РАСПРОДАЖА! молнии с металлическим зубчиками любой длины по 15 рублей. Я накупила их примерно с мешок картошки;) Сегодня два часа выкладывала из молнии цветок, так ни шиша и не вышло... Теперь вот круглешочки кручу, может на ободок приляпаю, кому подарю... Еще я недавно намастерила кипу коробочек упаковочных, теперь выяснилась, что в сауне нас может оказаться до 10 человек, приходится мастерить еще под бомбочки. Кроме того я накупила массу полезных красивостей в подарок всяким дамочкам, тоже теперь упаковывать надо. Я зареклась: пока не израсходую ВСЮ упаковочную бумагу не буду покупать новой. А то после последнего приступа гофря осталось на приличный детский сад, а букеты из конфет нынче не кручу. Пока писала, решила, что завтра накручу пару букетиков все-таки. Еще идея: поехать в Горзеленхоз за свежими розами и тюльпанами в понедльник. Я после родов всем врачам и аккушерочкам надарила 40 роз, у меня потом три еще осталось, так вот: свежие розы стоят до 25 дней!!!!это были самые красивые розы в моей жизни( очень богатой на цветы ттттт)
Доченька
15 лет 8 месяцев