Войти
_sineva_
39 лет Томск, Россия
На сайте с 20.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
242
записи
14
друзей
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Томск
врачи-грачи

Мы заключили договор на 3 месяцас Доктор-Проф-Плюс (это обслуживание врачами на дому,все врачи из поликлиники на карташова,либо СГМУ)
 Мне очень нравится!

Мама девочки (15 лет) Томск
1 месяц

Мы ходили в больницу!Наш первый выход в люди:)

55 см(+2) 4100 гр (+600 гр)

После посещения больницы отпал вопрос о необходимости заключать договор на домашнее обслуживание.Заключать НУЖНО!

Вчера приходили обе бабушки,прабабушка Лина и дед Талгат.

Мама помогла мне приготовить отличный ужин.Свинина тушенная,цыпленек табак,картошечка запеченная под сыром,салатик из пекинской капусты,маслин и прочих овощей....мясная нарезка...торт....и всё это мне нельзя:)

АВ принесла 3литра капусты соленой.Зачем-то...

Алиса спала с половины четвертого до семи.Все пришли к шести:)

Я успела принять кучу подарков (4 брючных костюма на 6-18 мес),платье с трусиками на 62 см,огромную книгу Чуковског и рамку от бабули.У нас столько шмоток!Не переносить!

А так как мы хотим еще пацанчика или двух,то обидно будет иметь столько розовых шмоток одетых по разу....

В семь Алиса торжественно закочевряжилась.Я понесла ее какать из спальни через зал-кухню в туалет (на раковину)Несла столбиком,как обычно,чтобы раньше времени не какнула.Но так как наш путь проходил мимо праздничного стола,то нас увидели гости и запричитали."Какая же она наша лапочка..."

Я принесла ее к ним,Тима говорит:"Что ты ее так держишь-то?Попой к людям"

Я беру ее на локоть и Алиса,ничтоже сумняшися, обдает ножки стола и бабу Шуру прекрасным "фонтаном желаний" и "золотым дождем".Все были в восторге!

Я от неожиданности даже не заплакала:)

Потом мы перекусили с Алисой и она еще сделала дел в тазик в спальне,чтоб не привлекать внимания,потом я понесла ее переодеваться(было приготовлено 4 костюма разных,3 из которых уже не пригодились после этого фейерверка)

И она получила такую огромную порцию любви,что ночью спала с 21:30 до 22:30,а потом с двеннадцати до пяти утра.И с восьми до 11 !!!!

Мы выспались с Мужем!

Алиса!Поздравляем тебя!Ты наш волшебный любимый челоечек!Будь веселенькой,здоровенькой и благоразумненькой!Мы тебя любим!

Мама девочки (15 лет) Томск
внешняя красота

Тимур настаиает,чтобы я выходила из дома ежедневно,ну и я ,не будь дура,выожу:)

В прошлый четверг пошла на педикюр.Влезла в добеременные брюки,каблучки...прелесть!

Пришла,говорю,что стала мамой 2 недели назад,могу уснуть,не трогать меня...

Но увидла журнал,и весь его от корки до корки!Там про Марокко,про Эмираты...про Ива Сен Лорана...про красивые места...про натуральные ткани....Короче,вновь почувствовала себя девушкой...

А сегодня ходила к косметологу на чистку.Как же она клево делает!Такая вся приятная...музыку включает..там море,птички...Ширмы,пуфы в колониальном стиле...красота!И кушетка...мммм....я отрубилась на полчаса точно!

И еще.Я люблю,когда и механически чистят..а так,когда просто йогуртами помажут-не очень.

Итак,я сделала вывод,что не надо шататься по разным мастерам.Не расстрачиваться на чужих и новых,не подпускать к телу посторонних.Надо ходить всегда к любимым.

Папа любит дарить сертификаты в разные премиум салоны,а мне потом приходиться туда ходить,исчерпывать лимиты.Туда не придешь без макияжа и укладки...там всякие теледивы:)

Люблю косметолога Казакову Елену в Евродент,стоматологию Элексир (Тургеневу), педикюр в Next (Валя и Света),массажиста Сергея (через неделю буду к нему ходить,он меня даже беременную устраивал на 150%),парикмахера Ксеню Еникееву в Beauty Technology (она на Пол Митчеkе работает и в Себастьене),и микротоки только у моей любимой тетеньки в Кладовой Здоровья.

Это всё я запоминаю,и не хожу больше к случайным людям!хоть дорого,хоть дешево!

Да и папа,похоже переключил своё обожание на Алиску.Теперь все подарки мне для неё,похоже:)

4
Мама девочки (15 лет) Томск
фитнес

блин...за 2 недели я доедаю 3ью пачку хлопьев фитнес....ни фига это не фитнес,по-моему,причем ни одного из приемов пищи они мне не заменяют:)

А так охота сладенького и фруктово-запретного

Мама девочки (15 лет) Томск
наши маленькие рекорды

За сутки Алиса опикала 2 пеленки.Одна из них разовая.

И то по моей вине утром,было так лень вставать....:)

Все остальные разы(раз 15-20) мы с ней успевали дойти до ванной или тазика.

Мама девочки (15 лет) Томск
тест-драйв

Сегодня ночью Алисой был проведен тест-драйв.

В тяжелой борьбе синий круглый тазик был побежден розовым прямоугольным контейнером из Икеа.

Точность прицела в синий маленький тазик составляла 45-80% в зависимости от того пикала она или какала (при каканьи прицел вообще уходит в сторону)

А вот в розовый контйенре,,за счет высоких стенок аж 95%!

Тимур позавчера зашел в спальню днем,увидел,что Алиса в тазик попикала,и говорит:"Вы что,уже в тазик пикаете?Кааапец!Дочь взрослеет без меня!":)

Мама девочки (15 лет) Томск
такие порядки

Я унаследоала от мамы стремление к тому,чтобы все было "на месте" и "в порядке"

И еще,как Тима говорит:"страсть впихнуть невпихуемое"

У нас все убрано с глаз.Вы не найдете валяющуюся кофточку или неубранную со стола тарелку/кружку/конфетницу....

Наши мужья изо дня в день задаются вопросом,где то,что они кинули сюда вчера/недею назад/год/годы.Мы убираем их халаты на ночь в шкаф,мы ставим тапки "на место" когда ни уходят...мы каждый день бросаем в грязое белье оставленные ими носки.Каждая из нас очень любит все выкидывать и отдавать,в том числе и вещи мужей:).Кроме того все книги лежат у нас по определенным категориям,все вещи лежат тоже по категориям,многие в коробках,контейнерах и т..д.

И папа и Тима все время ворчат:"все самые лучшие вещи всегда прячутся..."

Так например,когда было холодно в квартире,я каждый день убирала и доставала из "места" обогреватель...

С появлением ребенка в нашем доме(напомню.прошло всего две недели),мне пришлось со многим смириться.Например,что постоянно лежит куча сложенных пеленок на столе,что сушка для белья не спрятана на место (под диван),и белье на ней сушится не только по ночам,когда никто не видит,а постоянно...Что полотенце висит не на крючке.а на полотенцесушителе или еще страшнее,прямо на кроватке.что кормить ребенка можно не только в одном строго отведенном месте,а где придется,,что люля может стоять не только в спальне....и т.д.

Так вот.Приходила ко мне моя мама.Увидела на полу в зале развивающий коврик.В нем лежит разовая пеленка...Мама не выдержала,и извиняющимся тоном говорит:"Полюш,возможно я не права,но может быть стоит убирать куда-нибудь коврик,или хотя бы подстелить под него полиэтилен,чтобы пыль не собирал...."

Потом разразилась смехом и продолжает:"И сверху его накрывать куполом из полиэтилена" {#laught1}

Отвечаю:"Ага,или лучше из стекла.чтоб поудобнее было"

2
Мама девочки (15 лет) Томск
День побед и поражений

Вчера доче исполнтлось 3 недели.

У нее уже неплохо сформировался гигиенический навык.При позывах мы носм ее на пеленальный стол и там на разовые пеленки она делает свои дела.Вчера я начала носить ее в ванну к раковине.7 раз попикали и 4 покакали в раковину.А ночью мы пикали и какали в тазик:)Это к победам.

А вот про поражения.Вчера перед купанием очень долго кормила ее грудью.Она уже и выпюнет,а я зачем-то в рот ей опять пихаю...Покупали,всю намазали,расчесали,запеленали (не по книге,а как привыкли).

Я ее опять давай кормить,а она какая-то вялая.Я кормлю-кормлю...

Потом поожила ее в люлю,она засыпает...а потом как срыгнет!Фонтаном.Я ее хватаю,наклоняю вниз лицом,чтоб не захлебнулась.а она срыгвает!Так страшно,это второй раз в ее жизни,но так сильно-впервые.Я испугалась жутко.Тут же попикала в пеленку (без требования),мы давай мериь температуру-37,1

Звоню в "скорую".Нормально,говорят,перекормили просто,дайте воды вместо следующего кормления.

дали воды,она хнычет.И МЫ ДАЛИ ЕЙ ПУСТЫШКУ!

Копец!

Она ее не умеет держать-выплевывает.Тима подержал ее подольше,приноровилась вроде...Так и уснула.Ночью ела спокойна.Но всю нось не спали до 8 утра...так,урывками по 15-30 минут.

Это наша первая бессонная ночь

2
Мама девочки (15 лет) Томск
"Воссоединение с народом достало!"

Вчера Тим,развешивая пеленки.долго и пространно рассказывал мне о его знакомом,у которого 4 человека в охране,водитель,у жены тоже,и еще у него 4 ребенка у каждого по няне.Все живут с ними...

Рассказывал долго.Я спрашиваю:"А это ты к чему?"

Тим:"Я к тому,что это нормально прибегать к помощи других людей,если есть такая возможность.Вот я сегодня поехал на маршрутке.По такому маршруту,через весь город.Столько интересного для себя узнал!На центральном рынке залазят люи.Мать с дочкой:"Дура,куда ты прешь!Дура!".А девочка смотрит на нее и глазами хлоп-хлоп.Я чуть не поседел"

Тимур продал Сузуку,а Лексус отдал на переобувание.Сегодня выпал и лежит белый снег.Сегодня он поехал забирать машину и говорит:"Е-мое,опять туда ехать!Может,вообще,на трамвае туда поехать?Воссоединение с народом достало!"

Потом,обуваясь,увидел квитки на ЖКУ:"Ты мне еще эти декларации приготовила?!"

Я:"Тима,зайди в Сбер,оплати 5800 за квартиру"

Тимур делает круглые грустные глаза и говорит:"О,Боже,столько живых людей за один день.я не перенесу"

А теперь на секунду представляю сбычу моей мечты, как Муж идет по базарчику,который рядом с домом,общается с продавцами,покупает мне фукты,овощи.идет к моему мясному ларьку,покупает язык,печень,лопатку...При малейшем подозрении перевешивает покупки на контрольных весах:)

Да,это всё не про Него:)Для него маршрутка-то - испытание:)

Мама девочки (15 лет) Томск
на ошибках учатся?

Я почитала энциклопедий про уход за детками....Мы все делаем не правильно!:(

Я пользуюсь марлевыми подгузниками на ночь,пеленаю на ночь.Я складываю их неправильно,мы их не кипятим,не гладим,не стерилизуем в растворе каком-то 6 часов просто в машинке на 90градусов стираю и сушу и все...

Глаза,личико,ушки и прочее я просто протираю влажными салфетками Джонсонс...а надо стерильными ватными жгутиками с кипяченной водой...Ноздри я просто в масле кипяченном мочу тампончики ватные и протираю,надо опять же стерильным жгутиом по часовой стрелке....

И писю я не так протираю,и попу...и вообще все не так...и кормлю я не так..всего в 2-3 позах.а надо каждое кормление позу менять...И гурдь то ли омывать каждый раз с мылом,то ли вообще мыло не пользовать и грудь не трогать...И то ли в бюстгалтере днем ходить,то ли наоборот"как можно чаще держать грудь открытой на воздухе"

На пеленальном столе у меня просто такая толстая мягкая клеенка пеленальная,никакого одеяла....просто клеенка и пеленка...

и я мажу ребенка после ванны кремом детским по складочкам,а надо тоже там каким-то волшебным образом...

Гуляем мы пока 40 минут хоть и на нашей красивой,удобной и проходимой новой КРАСНОЙ САМ:)

А надо 2-4 часа...

Я расстроилась...я и так спокойно и легко воспринимала чужие советы и внемлила им(вначале я не использовала при пеленании марлевый подгузник)...но теперь...

Ка вы стираете детское и как пеленали на ночь?И как долго?и вообще

Мне еще Тима вслух Никитиных читал,там у них дети с 3х месяцев чуть ли не по снегу голые пешком за хлебом ходят...

5
Доченька
15 лет 8 месяцев