Войти
_sineva_
39 лет Томск, Россия
На сайте с 20.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
242
записи
14
друзей
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Томск
2.11.2010 письмо про наше маленькое чудо

У нас тут Человечек.Тима такой...я кормлю малышку,Тима развешивает на
сушку пеленки,так медленно,основательно,напевает им.Я смотрю на него и
плачу..

Сегодня кормила в солнечной комнае кабинете-детской,а малышка так жмурится
на солнце,потом наелась,потянулась как взрослая,я ее животом к животу
взяла.А она такая смирная,такая спокойная,притихла и задремала,а во сне
улыбается...Я сижу и реву в три ручья от счастья и молюсь,молюсь,молюсь

это самое большое сччастье в жизни.Это самое лучшее ,что могло
произойти...

Тима меня обнимает в кухне,пока я что-то мою-чищу,и говорит:"Смотри,какой
у нас человечек появился"И мы смотрим на нее обнявшись,а она улыбается во
сне своим беззубым ротиком "Как в кино"-шепчет Тимур и мы смеемся...

И когда он читает ей вслух Маршака про военного почтальона...
И когда утром забирает ее у меня из-под бока попикавшую,чтобы привести ее
в порядок,перепеленывает и говорит за нее:"Папа,копец,чё так холодно?"
И возится с ней около часа,дает мне поспать,потом чистенькую и веселую
приносит на первый завтрак мне под бочок.И мы с ней дрыхнем рядышком еще
час


Вчера АВ сидела с Алисой,пока та спала.А мы с Тимой вышли на улицу.И пошли
в Лимпопо,купили шапку:)
Тима настаивает,чтобы я выходила из дома каждый день.Уже четыре раза
выходила.Сегодня Алисе 2 недели.
Сегодня с ней сидела мама.Алиса,как обычно,спокойно посапывала во сне.
А мы с Тимой уже 2 часа были на улице.Он учил меня ездить.Он отдает мне
машину.сегодня я была за рулем.И мы ездили по делам и погуляли в
сквере.Погода стоит чудная!
Мы встали в очередь в сад.Мы восемнадцать тысяч какие-то:)


Сегодня Тимур пошел на день Рождения к Саше Мелкозерову.И он женится!!!!!
ОН летом,в июле,познакомился со Светой.Тиме и Артеме она оооочень
понравилась,хорошая.А сегодня вот они рассказали друзьям!
Тима примчался с ДР,такой счастливый!

У меня был сантехники,натоптали,я начала уборку,успела помыть лишь в
спальне,и Алиса 2 часа висела на тите.Тима
примчался,расказывает,хохочет,схватился,как оголтелый,начал пол везде
мыть:)

Алиса сразу успокоилась и уснула.Я сказала,что ему надо идти и
доотмечать.Он на радостях побежал обратно:)

Я за ним,по-тихоньку перемыла,начистила фаянс и пошла в интернет:)

4 декабя мы будем ее крестить.Александрой;)
Александре Викторовне и папе,почему-то,это имя очень понравилось:)
Жену Николая Второго звали Алиса,а в крещение она была Александрой.
4 декабря -Введение Богородицы в Храм.
Марию впервые маленькой девочкой привели в Храм
Это очень хорошо,когда с праздником совпадает

2
Мама девочки (15 лет) Томск
про Супер-Мужа

Тима помогает сильно.Взял отпуск на месяц.Пеленки стирает и развешивает и складывает,кварцует,проветривает,,всё покупает,делает с ней зарядку,массаж,пеленает....Дает мне поспать,а сам с ней возится,купаем вместе,читаем ей Маршака,ей так нравится,что она от него писается:)

Ах да,еще он научился загружать посудомойку и стиралку,сварил мне манную кашу (точнее манный комок),геркулесовую и филе индейи!И еще запек себе трижды уже бутерброды!Для моего Мужа-это что-то фантастическое.Еще,когда я помыла квартиру на второй или третий день после выписки в первый раз,пока кормила он разбил крышку от кастрюли вдребезги.И слышу он берет тряпку и нчинает мыть пол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фантастика!

Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Теперь про малышу.
Волосы темные,см 4-5 длинной,глаза такие синие,взгляд осознанный,фокусирует с первого дня,может посмотреть в глаза,может даже через зеркало посмотреть в глаза:)
Улыбается во сне,неосознанно,но очень мило:)

Вообщем,мы теперь тоже улыбаемся даже во сне и ,бывает,неосознанно.
Дети-наше всё.

Спрашиваю у Тима,сколько у нас будет детей?
А он говорит"Семь"
:)
поживем-увидим:)

Еще он купил мне супер-пупер швабру "самую лучшую",а я шваброй не умею:(Столько сил потратила,чтобы маленький пятачок вымыть...

Все руками мою.Так отвыкла сама убираться,хотя небеременной так легко все!:)Дом-цу пока не пускаем,совсем маленькие.Мою каждый день все и чищу фаянс,может,уже и отказаться от ее услуг?Хотя мы так за неё боролись..

Ой,что-то я разгорячилась:)Никому я нашу Катю по понедельникам не отдам!

Мама девочки (15 лет) Томск
рассказ про моё ГВ

на вторыее сутки в РД пришло молоко.И стало камнем.Грудь до пупа:)Ну,до локтя точно...каменная,больно,протоки узкие,соски плоские,она взять не может.Мне сцедили чуть,я аж взвизгнула,толка нет...сутки не брала...на смеси даже ночью пришлось согласиться.Молокоотсосом ни фига...Потом,на четвертые сутки мне одна нянечка села и полночи цедила,я чуть не вобмороке...

Разработала она мне и я сижу с кружкой эмалированной,ночью,губы кусаю,цежу...По капли выжимаю из себя раба,как Чехов:)
а потом уже молокоотсосом,так весело,мл 40 нацедила,в бутылочку,чтоб ей запас был маминого

Потом опять пришла нянечка(это уже часа три ночью прошло,сидя на кровати с сеткой без спинки,скрюченная..

Давай будить мою лапочку,разщипала ее голую,положила мне на подушку и давай сосок пихать.Вообщем,помогла.Правда через силиконовые акладки такие удлиняющие Avent...
Они нас и спасли

Девочка пососала минут 40,уснула и во сне блаженно улыбнулась,грудь мягкая стала,почти не болит,полегчало так!Я плакала!

Потом я отключилась и через 2 часа по будильнику встала,начала сцеживать левую,через некоторое время Аля проснулась,и посососала через силикон ,и так я вставала и каждые 2-3 часа.

Это была ночь перед выпиской.Утром в субботу меня пришло встречать 14 человек.Целый табор!Я еле накрасилась,но на фото видно синеву моего счастливого лица:)даже через слой пудры Givenchy и теней Dior:)

Вызывала консультанта по ГВ.Капец!700 рублей и 1,5 часа пытались тупо разбудить кроху.Потом 20 минут пососала,я выгнала деликатно.Хожу расстроенная.А потом девочка проснулась.И первое что сделала,так это широко открыла рот,правильно захватила МОЙ сосок и вывернула губки:)

Теперь у нас все хорошо,при переполнении сцеживаюсь,молоко течет..стала ходить и спать в бюстгалтере с прокладочками для соскв.Не знаю,вредно ли это?

Тима такой милый..я смотрю на него и украдкой смахиваю слезы счастья описанной пеленкой..а он развешивает стиранные или перетаскивает люлю подальше от света:)

Кстати люля-это супер!
Я же взяла себе симплисити!
Таскаю ее за собой,на ночь откладываю.Засыпает в ней,потом в 2 я просыпаюсь в озере молока и кормлю,спим до 6 вместе,потом опять кормлю и перекладываю.С 8 до 10 мой самый сладкий и крепкий сон.

Мама девочки (15 лет) Томск
лапочка дочка

Всё прошло замечательно!
19.10.2010 на свет появилась Газизова Алиса Тимуровна.
3500 гр 53 см,волосы длинные,черные,примерно 4-5 см длиной.Глаза синие-синие,взгляд осознанный,разрез глаз папин,носик тоже прямой,подбородок мой,ушки аккуратные.20 пальцев:)


Хорошая!
Спокойная!Ест и спит:)Очень классная!

Рожать было не тяжело:в 6 утра отошли воды в 17.55 уже родилась Королева Сна.
Реально больно было только 2 часа в конце.Родила сама,без обезбаливающих,не порвалась,без швов,через 4 часа уже можно было сидеть (правда не очень хотелось:))
Тима был со мной все схватки,потом в 4 дня уже начались потуги,когда меня осматривала врач(примерно каждые 2-3 часа) Тима выходил в коридор.В потугах меня с кровати специальной переместили на кресло-стол и Тима уже сидел в коридоре.Я начала тужиться,и делала все не так как учили на курсах:)Все из головы вылетело!

Головка Алисы за три потуги родилась,потом уже не больно было,1-2 потуги и всё,она уже на моем животе!
Целый человек!
Настоящий!

Позвали Тиму...Он такой!

Потом он опять вышел,перерезали пуповину,омыли ее,меня там обработали(трятья стадия родов,когда рождается , выходит место,где жил человечек).
Потом меня снова на кровать-кушетку, и ее уже в пеленке в шапке дали к моей груди,она присосалась,пришел Тимур...так смотрит...ах!
"Котик,я тебя люблю!"-говорит

Весь день без еды,спал мало!Устал сильно.
И еще,когда я тужилась,я рычала,а в голос и в лицо тужиться нельзя.А Тима слышал как я кричу,переживал сильно.
В семь он ушел и пришла моя мама!
Взяла ее на руки!Такая счастливая!


Вообщем,рожать не так уж и больно.Я думала это раза в три больнее.

В субботу нас выписали.В этот день еще выписывали моих соседок Наташу с дочкой Викой.Их встречало 2 человека.А меня....четырнадцать!

Кошмар!Цыганский табр!Цветов куча!А Алиска спит и спит!Все кричат,бабуля причичтает, что холодно одета в конвертик,фотографии,Рустам(Тимин племяшка младший) преподнес красный бархатный футляр с серебряной ложечкой.

Приехали домой и тут я поняла,что у меня самый лучший на свете Муж!
Но об этом в следующий раз,Алиса унюхала курочку и просыпается на перекус:)

Ах да,я кормлю грудью и это стоило мне больших усилий,чем,пожалуй,сами роды...

6
Мама девочки (15 лет) Томск
Шейка изумительная!

Сегодня меня в гардеробе ошарашили:""Вас сказали проводить в предродовую.Вы же перехаживаете?Одевайте стерильные ночнушку и халат"

Поднились мы в предродовую.Оказалось,что у моей Г. операция намечалась,чтоб сто раз не бегать ей удобнее было меня посмотреть в предродовой.

Там так страшненько!

Но полежав час на ктг у меня произошла психологическая адаптация.Меня осмотрели.Раскрытие 3 см, "шейка изумительная"

Если до четверга ничего,то будем стимулировать.

Но я надеюсь.Очень надеюсь,что всё произойдет естественным путем.

Папа полетел в Доминикану.Сейчас в Мадриде.

А Тима в отпуске...

Занялся спортом.Спортзал и пробежки на стадионе,а завтра поедет на массаж.Наконец-то мой котик отдохнет хоть чуть-чуть.

Когда же мне можно будет заняться внешним?

сегодня дважды была в церкви.В Богоявленском с Тимой и после роддома в Александра Невского

Мама девочки (15 лет) Томск
Тильда гусь с яблоком Дядя Кря

В июне я сшила здоровенное тело,розовые крылья и красные лапы для гуся.И лежало это все в кабинете на диване в течении последющих июля,августа,сентября и половины октября. И всё руки не доходили! А сегодня вот дошли! Представляю Вам Дядю Кря! У него есть красивый бант на шее и алое сердце из пластики с жемчужинкой.Он очень милый,наш страдалец

Хотя я уже не подарю его моей маме с песней "Жили у бабуси!",пусть остается у нас.

image

2
Мама девочки (15 лет) Томск
папин д.р.

Может,сегодня не только д.р. моего папы,но и моей дочунечки?

Я так жду!А она не собирается...или,может,она как я-слишком долго собирается:)

Пока накрасится,пока выберет что-то шелковое,что-то шерстяное,платок,брошь,заколочки и сережки.

Милашка!Выходи!Мы тебя очень ждем!Чтобы любить тебя по-новому!

Мама девочки (15 лет) Томск
ох

матка в тонусе весь день.Утром был приступ с головой.

уже сутки капает молозиво.

Завтра у папы д.р.

не хочу с ним в один день рожать,хотя моё хочу,похоже ,никому не интересно

Мама девочки (15 лет) Томск
цитата

Я не могу смотреть на Вас.Как Вы можете с таким лицом существовать в науке?

Старейте!Старейте скорее!И Вы добьетесь больших успехов

Мама девочки (15 лет) Томск
Покров Богородицы

Вообще-то,было бы хорошо родить в такой великий праздник.Мама позвонила и сказала об этом...

А что я сделаю?

Сегодня за ночь два кошмара приснилось.Страшно.Про ребенка.

Уже психоз?

Погода шепчет.Пойду бродить.

Что вы скажите о коляске- люльке Inglessina Vittoria на ergo bike колесах?

До весны бы откатали в теплой люле,а там бы уже на трость или прогулку пересели бы...

Доченька
15 лет 8 месяцев