Войти
_sineva_
39 лет Томск, Россия
На сайте с 20.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
242
записи
14
друзей
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Томск
11.10 ждем-с

Сегодня к семи утра ездила в рд,сдала всяких анализов,прокапалась,укольчик в живот.

Пришла Элла Евгеньевна.Потрогала живот,послушала.

Матка в тонусе.

"Пойдем,-говорит-я тебе шейку покручу,чтоб ты у нас уже зарожала"

А вчера Тимур мне читал с айпада рассказал Ю.Коваля "Самая легкая лодка в мире"

Там они раков наловили и один другого учил их есть.И,оказывается раковая шейка-это смое вкусное у раков:)

А шейкой-то называют ни что иное,как хвост.

Лежу я под капельницей и улыбаюсь 40 минут про свою шейку:)

Элла Евгеньевна (зав отделением) позвала меня "пытать шейку"

Залезла я на кресло...дышу ровно...

Элла Евгеньевна начала мне "ркутить мою шейку"...Лежу,терплю...Дышу как учили на курсах...релаксирую:)

вот интересно,во сколько раз больнее рожать?

Если в три--четыре,то я вытерплю,а если больше то,пожалуй,отключусь.

Потом погуляли с мамой,купили ей в Аскании элегантые замшевые сапоги,походили по набережной.

Потом я поехала на троллейбусе домой,зашла на базар,накупила кучу продуктов,приперла домой,а тут меня ждет моя домр-ца Катя.

И настроение так поднялось,мы с ней посмеялись,обсудили шторы,торшер,имена для детей,поведение мужей на родах...

Она убралась,я приготовила вкусный ужин:)

Жду любимчика

Мама девочки (15 лет) Томск
10/10/10
Сегодня,похоже, не родим. Утром болела голова.Я так испугалась,а зря,через час сна всё прошло. Сходила в рд,прокапалась,укольчик в животик и пошла пешком без передыха до Лагерного сада.Там купила малинового мороженного "33 пингвина",села и позвонила Тиме.И так что-то заплакала.... Потом позвонил маме и мы с ней пошли на "Ешь.Молись.Люби" Хороший! Если бы у Leona2007 не прочла про то,что смотреть мешает верхняя губа Джулии,то фильм бы вообще понравился! Тима нас с мамой забрал и мы поехали к ним в гости,есть арбузик. Сейчас Тима в сауне,а я кипячу спринцовку...ох-хо-хо...
Мама девочки (15 лет) Томск
на уговоры не поддается

с утра выпила воды на голодный желудок,съеа полсвеклы с черносливом,закусила сливочным йогуртом.Выпила чаю с лимоном.

Потом на глаза попалась бутылка масла Злато.Подошла к ней и весело так спросила:"Ну-ка Злато,на чудеса-то ты богато?"

Глотнула немного,и конечно же побежала в туалет,рвать и метать :(

Остается еще поприседать и в кино...

Дочура,выходи!!!!

Мама девочки (15 лет) Томск
все еще дома

Сегодня я читала про методы стимулирования родов.

Самый приятный уже позади.Сейчас сварила даже свеклу.Уже присядала.

Пешком много гуляли сегодня с Т.

Ктг сегодня было идеальное,прокапали капельницу-подкормку,а потом все же выяснилось,что надо колоть укольчики в животик до родов:(

Потом пришла домой,поспала часок,приехала мама-рукодельница с новыми шторами:)

И повесила их!Такие миленькие!Так уютно стало

Мама девочки (15 лет) Томск
ждем-пождем

Вчера я насторожилась,потому что шевелюшка совсем не шевелилась с семи утра до 12.Позвонила врачу,она накричала на меня,сказала бегом в рд бежать.

Там мне сделали ктг.Все хорошо!

Сегодня опять пошла в РД.Сделали КТГ.БЧСС повышен,и еще тонус матки:)

Потом сделали УЗИ.Никаких петель рядом даже нет,никаких обвитий:)Только худенькая- 3030 гр всего.

Потом прокапали системку питательную.И я сдала кровь на свертывающую и на тэг.

Я хочу,чтобы завтра отошли воды и днем я уже не просто так ради ктг пошла бы в рд,а уже:):):).....

Завтра дежурит в ночь мой врач,как бы так подгадать,чтоб завтра уже все началось?:)И в воскресенье бы уже родить крошку-хаврошку

Мама девочки (15 лет) Томск
неделька

Во вторник,5ого Г сказала,что раскрытие в палец.Надо ждать со дня на день.

В понедельник у меня был привеселый baby shower,который я сама и организовала.Мои непутевые подружки опоздали на 45 минут.Учитывая,что назначено было на восемь:(:(

Было ооочень хорошо,вот только на 40ой неделе это очень утомительно, покупать еду и тащить ее пешком,готовить ужин с тремя десертами,бегать за надувными шарами,придумывать и организовывать конкурсы,готовить призы,а еще и ждать до 9 вечера,пока все собируться,и потом еще убираться до двух ночи.И,конечно же,не спать до четырех из-зи бессоницы.Кроме этого ведь я была еще в тот день в больнице и ездила за лекциями в главный корпус...

В понедельник я реально очень устала.

Во вторник малышка придумала новый финт.Она выпчивала ногу согнуую в колене слева в бок.Прямо не в живот,а в бок!

Зато вчера и сегодня я спала!Впервые за месяц,а может и дольше:)

Вчера она была тихая-тихая,и сегодня...даже не выпячивает нигде.Лежит комочком спокойненько.

Я думаю,что на выходных.

ААААА!!!!Выходные-то через два дня.Сегодня и завтра!

я шью прхватки в виде котэ на НГ,сегодня буду шить длинненькую собачку в цветах:)

И к вечеру уже все уберу и закину.

Сегодня в очередной раз поеду за коляской.

Кстати,мама одобрила при всем многообразии,именно САМ мою.Только ей рыжий не понравился,а понравился красный.Сгодня еще пойду посмотрю светло-серую с синимим вставками.еще не видела такую.

Мама девочки (15 лет) Томск
ля фото
Катя Пустовая наконец-то отдала мне фотки двухмесячной давности! Есть три хороших:) Я там уже с толстенькой мордашкой. Сделаю еще один фотоальбом
Мама девочки (15 лет) Томск
скоро?
у меня странно покалывает-ноет в пояснице ,как будто прострел...через каждые четыре минуты... Ведь это же не схватки? Когда поБ рекстону-Хиксу,то я чувствовала тонус матки,а сейчас,как будто просто что-то защемляется.И внизу в животе тоже такая же неприятная боль.как при цистите,только выше и не какая-то жилка защемлена внутри как-будто,а не мочеточник Периодичность отслеживала в течение 1,5 часа...уже 25-30 минут не повторялось мне еще до пдр 12 дней и живот вроде не опустился еще... Аааа..опять! Сегодня гуляли много,только пешком ходили под дождем...может простыла? в жар бросает,как только ложусь... уже почти 3 часа ночи
3
Мама девочки (15 лет) Томск
значит и не моё!

Вчера ходили с Тимуром смотреть коляску б/у САМ.

Она огромная,громоздкая,излишне функциональная,некрасивого темнокрасного цвета,с тещной на ручке и хозяйка мне ее не понравилась.

Мы бсолютно точно поняли,что это не наше!

Сейчас пойду посмотрю Happy Baby olimpia трехколесную и geoby c705x розовую,легкую.И уже больше не буду выбирать!

У нас на окне красивая экибана образовалась.Орхидея цветет пышным цветом!

image

6
Мама девочки (15 лет) Томск
боюсь заплакать

Вчера с Тимуром долго не могли уснуть.Опять говорили о глобальных проблемах российского образования, про мой опыт преподавания, про его талант объяснять...

У него теория,что ученики не хотят учиться,а учителя не хотят учить.Социальный статус учителя таков,что он не вызывает восхищения и жажды подражания у студентов.Студнеты не уважают учителя,который ездит на трамвае.Вот если бы преподаватель приезжал....на золотом лексусе GS 300 в ....моем пальто в шелках и шерсти...и доставал....мой паркер из...одной из 25 моих кожанных сумок...И при этом говорил с азартом интересные и важные вещи,то люди бы учили и учились!

Тимур говорит:"Ну вот а тебя часто ищут студенты,чтобы сказать тебе спасибо?Многому ты их научила?С чего ты вообще взяла,что можешь чему-то кого-то научить"

У него есть такая привычка - принижать любое мое начинание,будь то красный диплом в ТУСУРе, второе-третье-четвертое-пятое образование,будь то моя работа аудитором в Томскнефти или практика инженером на пятом курсе в отделе экономики Газпрома (без блата,сама),или мой выйгранный грант на образовательную поездку в Оксфорд,или мой грант на бесплатное дистатное обучение в State University of New York (курс был мною successfully ended),или мои статьи пусть даже в ВАКовских журналах,и сама моя затея поступить в аспирантуру, и удачно и быстро сданные на первом году экзамены по канд.минимуму,и еще ряд успешных начинаний (и,надо отметить, окончаний) и моя страсть много красиво и вкусно готовить,и не двать никому мне помогать...

За те шесть лет,что я его знаю и три года замужней с ним жизни я к этому привыкла и уже как-то не особо обращаю на это внимание.У меня все в порядке с чувством юмора,самоиронией и самокритикой.Обижаюсь я на такие его выпады,только когда у меня месячные и я не спала из-за очередного начинания пару-тройку ночей,либо если очень сильно из-за чего-то переживаю.В предпоследний раз это было перед защитой диплома,а последний когда я трех миллионов найти в бух.проверке у дочки не могла:)

Сами понимаете-мелочи:)

Ну так вот,вчера ему говорю:"хватит,мол,смеятся надо мной.Я курсы по педагогике прошла специально для этого весной.Я хоть,мол, пытаюсь сеять разумное,доброе,вечное,а тебя устроили доцентом на кафедру,ты там даже не появляешься,хоть бы нагрузку себе взял на весенний семестр.Ты и уважение вызываешь,и машина у тебя есть золотая,и говоришь ты хорошо и знаешь много.И защитился за год всего.И вон сколько всего достиг...И талант у тебя.Слушали бы тебя дети и аппетит бы у них поялялся к образованию"

а он говорит:"Извини,не хотел тебя обидеть. Я хорошо понимаю эту проблему современного образования.И мне жаль своего времени и просто лень её решать.И докторскую я поэтому же защищать не собираюсь"

После всех этих бесед мы еще посмеялись на отвлеченые темы,поцеловались и уснули держась за руки.

А надо сказать,что девочка очень сильно больно меня попинывала вчера.Прямо больно.Но потом унялась потихоньку.

Сегодня утром я пошла на лекцию по материнству к 10.И как давай там она снова трепыхаться!Живот ходуном ходит.Не подышать,не порелаксировать у меня не получалось.Потом очень сильно заболел левый бок.Ооочень сильно.

Пошла я к своему Г.

Она пощупала,осмотрела на кресле,взяла мазок.Сказала,что еще неделю я прохожу беременная точно:)Правда голова уже низко очень,а матка хорошая,шейка идеальная.

Но эта боль...ужас.Пошли на узи.Почка левая опустилась сильно.Почечная колика.

Вот ну что к чему?!!!!!!

Решили поставить укол,чтоб я полежала в стационаре.Если через 20 минут не пройдет,то направление по скорой...

Поставили,полежала,вроде чуть отпустило.Не,думаю,в больницу не хочу.Пошла домой.Тиме звоню,чтоб забрал.все ему написала в смс.

Начало первого,он сказал,что сейчас приедет.Через 10 мин перезванивает и говорит,что не сможет,чтоб я водителю звонила.

Приехала домой,немного обижаюсь,конечно.И вчера так меня немножко обидел,и сегодня у него дела по-важнее нашлись...

Вымылась в душе,прилегла.Приезжает Тима.

"Ну как ты?Чебик-шмебик?У нас,видимо,полоса такая началась.....я лексус разбил"

Ну меня в жар кидает,я в окно выглядываю.

"Я не на нем,я на сузуке.я поехал тебя забирать из ЖК.Поговорил с тобой по телефону,чуть отвлекся.А передо мной Москвич 412 на горке затормозил резко,пешеходов пропустил.Я в него в зад въехал.Под него даже.Удар не на бампер,а на капот приешлся.Мужик вылез,испуганный,у него руки тясутся.Говорит,что никаких претензий ко мне не имеет,и можно,он поедет..."

Спрашиваю про подушки,как сам и вс такое....а сама за животик держусь и пот с лица градом...

Подушки не сработали,и ехать машина смогла,но капот не закрывается,все время подниммается...

"Не переживай,говорит,это всего лишь железяка.и тебя в больницу не положили"

Я не могу.Я сижу дома одна,в машинке стираю пеленки,а у самой....еле держусь...

у меня не всё готово ко встрече с малышкой,я боюсь,что опять прихватит и от больницы не отвертеться,что Тима лихачит,что диссертацией я СОВЕРШЕННО не занимаюсь и не собираюсь... и всё это так...и рассказать некому,потому что мамы и папы у нас.....мммм...впечатлительные

лишь бы не зареветь

Доченька
15 лет 8 месяцев