Девочки, как вы отучали от сс ?
Отучение от совместно сна ?!
никак не отучала, в один момент ребенок сам захотел спать в своей кровати. мое имхо, что когда ребенок дозрел, то всегда все проще происходит и с отлучением от ГВ, и с отказом от соски, и с приучением к горшку и т.д. и т.п.
Читаю комменты ниже: может, и правда, попробовать для начала ее кроватку придвинуть? Вроде как и рядом мама, и в тоже время....)
А у меня наоборот))) с рождения спит в своей. Но! Раньше не было возможности пододвинуть ее к нашей кровати, сняв борт. И вот когда я это сделала- я поняла какой же это кайф!!!!! Обожаю спать рядом. Но именно рядом- она в своей мы на своей, но она придвинута ко мне. Мне очень спокойно так было.
кровать покупали с бортами недорогую.из нее сами вылезают и сами залезают туда.мне кажется,преподнести красиво ей ее новое спальное место.с моими прокатывает,что у папы с мамой одна кровать на двоих,а у них ОТДЕЛЬНЫЕ(говорю таким тоном как будто царская палата)))))))))))))
первое время сидела в кровати,чтоб не вылезали сразу.а потом сами засыпают.
У нас пока промежуточное состояние с придвинутой кроваткой без передней решетки. Месяца два так спит с 1.4 . Но это лучше, чем когда она между нами звездой раскидывалась, а мы с мужем по краям свисали)) ночью меня щупает иногда, проверяет на месте ли мама). Тоже плохой сон с рождения, беспокойно спит
а мы с рождения вместе спали, а где то пол года назад, я сама от него ушла, потому что он начал толкаться) и ничего не случилось) как спал, так и спит) бывают ночи когда плохо спит, тогда приходит за мной, но это редко.