Есть цель: научить читать.
Очень надо!!!Всё, пора! Я больше не могу откладывать это на "потом". Пора взять волю в кулак и усадить ребенка за обучение чтению. Но вот незадача... мне проще обезьяну научить курить вязать пинетки, чем ребенка читать. Я просто не представляю, КАК...
Помогите...
У нас есть букварь. Тот самый из нашего детства. Есть еще какие-то азбуки. Но пособие нужно мне самой, пожалуй, поскольку я совсем не педагог.
Подскажите, пожалуйста, что-то!!! И книгу для пятилетки, по которой ВАМ с вашим ребенком было легко освоить алфавит и первые слоги.
Спасибо!!!

Енот
вот такой нам отдала племяшка, по нему выучила, а мы по азбуке за 80 рублей и заголовкам в любых книжках/газетах, вот ш и щ по этому букваренку
вот такой нам отдала племяшка, по нему выучила, а мы по азбуке за 80 рублей и заголовкам в любых книжках/газетах, вот ш и щ по этому букваренку
11.02.2016
Ответить
Caшенька
Воооот. Подобный плакат тоже собираюсь приобрести. Можно даже без электроники.
11.02.2016
Ответить
Ena_Elena
по плакату знаток выучил буквы сам год назад. Перед новым годом сделала несколько квестов, записочки там разные, сама прочитывала, через неделю ребенок зачитал! я в шоке! так все просто и легко, главное, чтобы ОН захотел! буквари все отложила, несколько страниц и не хочет.
По началу писала на доске слова.Сейчас читаем заголовки, задания в книжечках, где-то какие-то отдельные слова, так мимоходом.
10.02.2016
Ответить
Зинаида
У нас букварь Жуковой, потихоньку изучаем, пишем буквы, лепим из пластилина, проговариваем слова на нужную букву. Если ребёнок не в духе, хочет чтото другое делать, то я не настаиваю. Все в виде игры должно быть.
10.02.2016
Ответить
Caшенька
Букварь Жуковой - несомненный лидер) мы тоже его начали. Вместе с ним по акции должны давать что-то успокоительное)
10.02.2016
Ответить
Оля
Мы учимся (начали только) по книге Как научить ребенка читать, Ольга и Сергей Федины. Слоги освоили быстро) слова еще нет. Если по ней и не учится, то она хороша тем, что в ней много коротких текстов со словами разделенными на слоги, крупный шрифт, пригодится точно.
10.02.2016
Ответить
У+Юля
У меня и Уля и Матвей выучили алфавит по музыкальной книге Говорящая азбука , в игровой форме по одной букве , ассоциируя её с чем то, к 2 годам Уля все уже знала . А потом уже в том году слоги начали потихоньку изучать , в этом году начала читать потихоньку уже
09.02.2016
Ответить
Caшенька
Обалдеть, как рано. )) девочки в этом плане гораздо сообразительный, а младшие тянутся за старшими, обычно. У моих наоборот: старший деградирует до годовалого, ползает и агукает. Ох, намучаюсь я с ним)))
11.02.2016
Ответить
У+Юля
Ага, девочки точно раньше . Уля в 2,5 года стихи во всю рассказывала , а Матвей вообще не торопится , даже просто разговаривать внятно в этом возрасте )
11.02.2016
Ответить
✨✨✨AnnUtIk✨✨✨
У нас стикеры на стене, начали учить в 16/18 мес и выучили 18 букв за первые 2-3 мес , сейчас интерес поменялся ! Но буквы помнит и знает слова начинающиеся с этих букв ! Еще сл старшей у них гонки кто вперед найдет букву
09.02.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.