Войти
АНГРИ
Аким, 17 лет 9 месяцевМирон, 9 лет 7 месяцев Белгород

сокращение рабочего времени

Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

Да, статья 93 ТК допускает уменьшение рабочего времени на час по заявлению беременной. Если у Вас 5дневка и Вы докажете, что объем выполненных работ не сократился, то Вам могут рассчитывать з/п в полном объеме. Сморя какие отношения с нач-вом )))

0
21.04.2008
АНГРИ
Аким, 17 лет 9 месяцевМирон, 9 лет 7 месяцев Белгород
Спасибо, хоть начальник и не злобный монстр, но против сокращения рабочего дня, думаю, будет против.
0
21.04.2008
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

Ну, моя точно против. Нсмотря на токсикоз и выполнение 100% объема, все равно пыхчу с 10 до 19. Уже изучила этот вопрос и решила не лезть. Хтоя мне положено по-любому час сокращения - первое дите до 14 лет, 6 нам :)

0
21.04.2008
Sibilla
Москва

Так просто, к слову сказать - вообще-то не час, а до 4-х часов в день, причем закон говорит "как правило", т.е. может быть и больше (в смысле, рабочее время меньше). Но раз ты решила не заморачиваться, то эта информация для тебя и неактуальна, наверное

0
21.04.2008
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

просто как главбух я должна быть в зоне доступа, совещания ежедневно, даже удаленка не спасает. Так что просто иногда тихо ухожу по возможности

0
21.04.2008
Sibilla
Москва

Гы, примерно та ж фигня Когда на работу устраивалась, выяснили, что работодателя не волнует, когда я буду что делать - главное, чтобы сделано было. Изначально вырисовывалась ситуация "сделал дело - гуляй смело", т.е. практически свободный график, а обернулось все работой на дом на выходные и пр., пока порядок за предшественником не навела Слава Богу, сейчас уже все норм - устаканилось.

0
21.04.2008
Мариука
Егор, 19 лет 2 месяцаКнопка-Аленка, 11 лет Нижний Новгород

Да, надо выбирать либо денежки либо отдых))) Третьего не дано. Ну можно еще с работодателем договориться. Мне моя начальница всегда давала время для отдыха. А самая достоверная информация находится в трудовом кодексе РФ.... думаю там и показывала статьи кадровик)))

0
21.04.2008
Настя
Толя, 18 лет 2 месяцаАльберт, 16 лет 11 месяцев Москва

кадровик прав. обычный человек не может потребовать сокращения рабочего дня, а беременная может. оплата соответсвенно уменьшается.

0
21.04.2008
Candy
Федор, 18 лет 8 месяцевИван, 13 лет 5 месяцев Москва

Кадровик ваш прав.

0
21.04.2008
Декрет Анализ АФП

Похожие записи