Всем привет! Девочки, у меня будет плановое кесарево. Врач предложил даты с 19 по 23 сентября включительно. В связи с этим назрел вопрос: кто хоть немного разбирается в нумерологии или в лунных календарях, а также в гороскопах (там получается Дева , либо Весы) , помогите , пожалуйста советом с выбором даты родов моего Мальчика! раз уж я могу выбрать сама день рождения своего ребёнка , то нужно выбрать грамотно, я думаю) Заранее всем благодарна ! 😘😘😘😘
Пишу сюда, как в дневник, потому что накипело! Наверное, кроме мамочек маленьких детей меня никто и не поймет... Девочки, помогите! Я не знаю, что мне делать! Последние дни вообще срываюсь и плачу, кричу на ребенка! Дело в том, что мой сын не отпускает меня от себя ни на шаг! Ему 1 год и 7 месяцев и мы еще на ГВ. Начинается утро, я пытаюсь принять душ и почистить зубы- в это время он кричит , как резаный и ни дай бог я закрою дверцу душа! Раньше я могла с утра быстро сполоснуться, а он в это время играл в кроватке или смотрел мультики. Сейчас у нас какой-то стресс, если маме надо в душ - это просто заканчивается его истерикой, он вроде бы сначала играет, а как услышит шум воды из ванной- бежит ко мне и ревет, пока я оттуда не вылезу! К воде он относится сам очень хорошо и бесстрашно принимает вечером душ вместе со мной, но почему он мне не дает умыться утром- загадка... Иногда хожу неумытая до вечера, пока муж с работы не придет! Это еще пол-беды... Он не хочет есть. Утром он ест каши с грехом-пополам, и то, растворимые Хайнц, если варю сама, то давится и выплевывает, хотя у нас давно выросли все зубы... А обед, это какой- то кошмар! Всю пищу приходится перемалывать блендером, и все равно набивает полный рот, а потом пытается выплюнуть. Супы еще кое как ест измельченные, а что пюре делаю из фарша с кабачком или тыквой- наберет полный рот и выплевывает! Кормлю обедом по полтора часа... Я уже в отчаянии! Пустырник уже начала пить. Титю зато не перестает просить. Может заканчивать с ГВ? Может возраст такой? Что делать? Как кормить? Когда он начнет нормально все жевать? Я уже срываюсь на ребенке и это меня пугает(((( мальчик у нас очень развитый и активный, семья спокойная, бабушкам оставляем раз в месяц на пару часов- я постоянно нахожусь с ним и не понимаю, что ему не хватает(( Я уже в отчаянии , помогите!
Сегодня были у педиатра и у меня созрел вопрос, можно ли мне , кормящей грудью, пить какие- то витамины? Педиатр мне сказала , что можно Йодомарин, Витрум,Элевит, Компливит мама... А я что-то побаиваюсь. Это ведь все попадет в грудное молоко. Нужно ли так нагружать печень ребеночку? У кого какие мнения на этот счет?
Нам уже 2 месяца! Мы на ГВ, Вовочка кушает каждые 2 часа. Раньше колики нас мучили в течении дня, а в последнее время стала замечать, что в основном под вечер и ночью. Бедный малыш! Как же его порой крючит (((( И что только я не перепробовала! Эспумезан, Плантекс, Бейби Калм , укропная водичка, газоотводка, солевая грелочка, фитнес шар. И ведь 21 век на дворе, неужели нет действенного средства? Бедному малышу ничего толком не помогает! Опять собралась в аптеку. Теперь думаю купить Боботик или Саб Симплекс. А может и то и другое.Хочу все-таки избавить ребенка от этих болей и вывести формулу счастливого младенчества) Девочки, какое лекарство помогло именно вам? Может народное средство? И не вредно ли ежедневно оставить газоотводную трубочку? Делитесь своим опытом, дорогие подруги!
Девочки, кто после операции кесарево, подскажите, когда можно начинать качать пресс? После операции прошло 2 месяца, живот почти ушел, но кожа дряблая, просто кошмар. У кого как было?Может какие-то упражнения посоветуете? Спасибо!
Нам почти 2 месяца. Недавно стала замечать,что у Вовочки на лице стала шелушится кожа.Сегодня так прям вообще как будто корочка появилась у основания бровей и у крыльев носика. Вообще кожа у него какая-то смешанная, там где шелушится - очень сухая, а местами наоборот жирная (на подбородке даже прыщики). Каковы могут быть причины этого шелушения, может из-за того, что я что-то сладкое съела (мы на ГВ)? Можно ли мазать маслицем? И вообще, чем вы мажете личико своих малышей?
Девочки, всем привет! Я не писала очень долго, и за это время мы все стали мамочками! Наконец-то у меня дошли руки до компьютера и теперь можно пообщаться и поделиться своими проблемами и радостями … Я родила 30 декабря 2011,а должна была 7-8 января. В итоге в последний момент выяснилось, что нужно делать кесарево - очень много для этого было показаний: седловидная матка, двойное обвитие, узкий кососмещенный таз (я в детстве ломала позвоночник в поясничном отделе, в итоге это сказалось через 20 лет, ппц!). Хотя я до последнего собиралась сама рожать, на курсы подготовки к родам ходила и т.п. Но … в общем прокесарили меня и все прошло хорошо! Мой сыночек родился 9 баллов по шкале Апгара, 3100 кг, 52 см. Назвали, как и хотели, Вовочка). Новый год мы с Вовочкой встретили вместе на больничной койке, но счастливее меня не было никого на свете!) Молоко пришло на второй день. Теперь его очень много, у меня даже застой недавно был и температура 39. Это был кошмар! Еле расцедилась с помощью мамы. Боль невозможная. В связи с этим назрел вопрос по ГВ – нужно ли сцеживаться до конца после каждого кормления? Ведь, по сути, от этого молока становится еще больше. А куда его столько девать? Малыш еще не высасывает столько, а у меня уже полный морозильник запасов замороженного грудного молока.)) На курсах по ГВ нам говорили, что обязательно нужно сцеживаться до последней капли. Я так и делала, а теперь вот думаю, его ведь все больше и больше, процесс сцеживания просто бесконечный ... Посоветуйте, пожалуйста, как быть? <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Что брать в роддом?
-
паспорт
-
обменную карту
-
страховой полис
-
направление в роддом или договор с роддомом, или договор с личным доктором
-
анализы на СПИД (2-а анализа)
-
результаты УЗИ (если есть)
-
тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
-
питье на время родов (лучше всего минеральная вода без газа 2-3 бут. по 1,5 литра)
-
мобильный телефон, зарядку
-
прокладки гигиенические 2 пачки (лучше большие, типа always night)
-
влажные и сухие салфетки
-
халат
-
ночная рубашка или пижама
-
два бюстгальтера для кормления (удобно, если бюстгальтер будет с застежкой спереди)
-
одноразовые трусы 2 пачки (можно и многоразовые, но их придется стирать)
-
одноразовые пеленки (Будете подкладывать под себя. Очень удобно. Даже если что-то протекло через трусы и прокладку, поменяли пеленку и спим дальше, а не бежим невесть куда просить чистую постель)
-
крем для сосков
-
теплые носки
-
предметы туалета (зубная паста, расческа, шампунь, фен, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.)
-
Банное полотенце и полотенце для рук
-
сменные прокладки для грудных желез, впитывающие молоко
-
бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
-
Одну упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
-
Мыльце детское ( Покупайте самое простое и дешевое –оно гипоалергенно и подходит всем, а также супер по качеству. Только не фирмы ШИК (до месяца вызывает реакции кожи).
-
Распашонка 4 шт (Пододевать под пеленки. Распашонка – это очень удобно, распашонка+памперс+пеленка)
-
бодик (можно 2 шт., пододевать под пеленки)
-
2 пары ползунков;
-
Пеленки – штук 5 тонких и 2-3 байковых или фланелевых.
-
антицарапательные рукавички
-
носочки;
-
2 чепчика тонких и 2 теплых, из фланели
-
одежда для выписки (можно купить готовые комплекты или подобрать одежду на свой вкус раздельно).
Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно необходимо выстирать и затем выгладить. Если Вы планируете давать ребенку пустышку, то заранее убедитесь, что это она может использоваться специально у ребенка от 0 до 3-х месяцев. Это должна сообщать надпись на упаковке пустышки.
При выписке НЕ ЗАБЫТЬ!!!-
забрать обменную карту (на себя и на ребенка) из роддома;
-
забрать из роддома справку в ЗАГС для регистрации малыша;
-
лист с рекомендациями и заключение о здоровье ребенка в роддоме (обязательно уточните, какие процедуры проводились, какие лекарственные препараты вводились ребенку);
-
сообщите в детскую поликлинику о рождении ребенка и пригласите патронажную сестру.
Если кому-то пригодится- пожалуйста, пользуйтесь)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с 01 ноября 2011 г. на 140 календарных дней с выплатой пособия по беременности и родам в соответствии с редакцией Федерального Закона РФ от 29.12.2006 №255-ФЗ, действовавшей в 2010 г., если его размер будет больше размера пособия, рассчитанного в соответствии с редакцией указанного Закона, действующей с 01.01.2011 г.
Прошу выплатить мне пособие, как вставшей на учет в медицинское учреждение в ранние сроки.
Листок нетрудоспособности и справка из женской консультации прилагаются.