Мама мальчика (4 года)
Казань
Выбор даты рождения ребёнка
Всем привет! Девочки, у меня будет плановое кесарево. Врач предложил даты с 19 по 23 сентября включительно. В связи с этим назрел вопрос: кто хоть немного разбирается в нумерологии или в лунных календарях, а также в гороскопах (там получается Дева , либо Весы) , помогите , пожалуйста советом с выбором даты родов моего Мальчика! раз уж я могу выбрать сама день рождения своего ребёнка , то нужно выбрать грамотно, я думаю) Заранее всем благодарна ! 😘😘😘😘
Мама девочки (9 лет)
Москва
Привет! Я занимаюсь астрологией! Смотри, до 22 сентября твой ребёнок будет Девой, 23 - Весы. Я не знаю, кто ты по гороскопу, поэтому дам общую характеристику: мальчик -Дева будет усидчивым,внимательным, разборчивым и терпеливым. Спокойный, немного замкнутый, во взрослом возрасте довольно скептичен и работоориентирован. Мальчик-Весы обладает такими качествами, как коммуникабельность, любопытство, чувство эстетики и стиля, умение выстраивать отношения дипломатично. Открытому конфликту всегда будет предпочитать изворотливость.
Далее, до 21 сентября включительно Меркурий, планета, отвечающая за речь и мышление, ретроградный. Это значит, что ребёнок будет обладать сложно-устроенным умом, который окружающим будет казаться медлительным и странным, но по факту люди с таким положением мыслят очень глубоко и нестандартно, иррационально. Чтобы понять какую-то идею, они должны изучить её во всех плоскостях, что кажется занудным большинству. Также такое положение часто даёт проблемы с речью, выражением своих мыслей, взаимопониманием с остальными людьми. Но это следствие вышеперечисленных факторов. Мои преподаватели говорят, что когда мы видим человека с ретроградным Меркурием, нужно задать ему вопрос: "Вы случайно не профессор/доктор наук?" Имеется ввиду, что такие люди долго запрягают, но имеют потрясающие результаты.
Также, имеют значение положения Солна и Луны как аналог восприятие ребёнком родителей. Тут важны взаимные аспекты и дома, но это рассматривается на конкретное время и место. Могу посоветовать: когда определитесь с конкретным днём, откройте онлайн программу по расчёту гороскопа, введите дату и место, а дальше начинайте играть со временем и смотреть, чтобы между Солнцем и Луной не было оппозиции или квадратуры, желательно, чтобы планеты не стояли в 8 и 12 домах, ни одна, ни другая.
0
01.09.2016
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Казань
Огромное вам спасибо за такой развёрнутый ответ ! Я Скорпион ...)
0
01.09.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
У меня будет ребёнок Скорпион) Вообще, сколько я по жизни наблюдаю, Скорпионы находят общий язык одинаково, что с Девами, что с Весами. У моего мужа Скорпиона два друга, один Весы, другой Дева) с Девой Вас будет роднить аналитика и любовь к исследованиям, но Девы слишком сухи и расчётливы для Скорпионов. Весы тоже не настолько эмоциональны, как бы хотелось Скорпионам, плюс Скорпион-существо принципиальное и прямолинейное, что напрочь не соответствует Весам. Весы поверхностны, Скорпионы сложны. Мой совет-Дева)
0
01.09.2016
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Казань
Юля, а если выбрать дату 20 сентября 2016 , можете подсказать , удачная ли она ? Я , если честно , про оппозиции солнца и луны и про планеты в домах ничего не поняла и не смогла разобраться... Мой беременный мозг скоро взорвётся!)))
0
02.09.2016
Ответить
Москва
Да, ПКС. Но у меня первый ребенок дева, я сама дева, и я ооочень не хочу Весы. Но не знаю, получится ли, ведь врачи сами назначают дату.... Т.к. у меня свекровь - Весы, и у нас с ней непрекращающиеся конфликты из-за ее двойственности (по мне :) ).
0
02.09.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Ну если так хочется, попробуйте договориться, не словами, так конфетами)
Ахахах, да, я так понимаю, это вечное противостояние, причём, в любых ролях: у меня бабушка Дева, а невестка (жена моего дяди) -Весы, так они уже лет 20 не разговаривают, война-война😅
0
02.09.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Самара
Честно скажу в гороскопах не разбираюсь, но сама Дева и есть много знакомых мужчин Дев. На мой взгляд мужчины и женщины Девы различаются характерами. Вот сколько мужчин знаю под этим знаком и ни одного положительного примера к сожалению. Может просто мне так "везло") У всех психика неуравновешенная, с ними сложно общаться и они никого не слушают.
0
02.09.2016
Ответить
Москва
Про знаки не скажу, хотя Весы по мне - ужас. У меня свекровь Весы, я - Дева, у нас с ней конфликты вот уже 20 лет, по мне она ужасно двуличная, и абсолютно не имеет дна, т.е. ее качает из стороны в сторону. Но я о другом. Почти весь сентябрь длится период ретроградного Меркурия, почитайте о нем. Я не сильна в гороскопах, а вот моя подруга мне приводила не один пример того, что ЛЮБЫЕ операции в период ретроградного меркурия лучше отложить, т.к. с большой долей вероятности будут осложнения...Поэтому, имхо, я бы выбрала первый день после того, как закончится ретроградный меркурий. Я читала, что он заканчивается 25 числа, но девушка ниже вот пишет, что раньше, т.е. Вы успеваете :)
0
02.09.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Zefirka, действительно операции в период ретроградного Меркурия имеют такую особенность как рецедивы и более долгое заживление. Но это не так страшно, как положение Луны не в том знаке. Никулину делали операцию на сердце, когда Луна была во Льве, чего не стоило делать совсем.. Что касается кесарева, то на выбранный диапозон дат Луна подходящая по знакам
0
02.09.2016
Ответить
Вот читаю и удивляюсь) у меня муж весы, и многое, что описали , совсем не совпадает. Он умный, добрый, справедливый, ценит близких, с чувством юмора ( бывший квнщик), общительный. При этом любит иногда покопаться в себе, упрямничает и порой у него свой взгляд на все, но это нормально, поэтому мы и различаемся, мужчины и женщины;) Про дев. Так как если будет дева мальчик, то писать отзывы о девах девочках нет никакого смысла, очень разные, как и в остальных знаках. У самой дочь дева, но это не пример для мальчика девы. Насколько я встречала отзывы о девах мальчиках, все отрицательные ;( Что с ними очень тяжело. И тут либо компромиссы, либо вечная борьба.
В общем, я бы выбрала для мальчика 23 сентября. Но все же, не все зависит от гороскопа, имя тоже немаловажно и остальное) В любом случае, хорошее воспитание и любовь родителей творят чудеса с характером детей, удачи вам)
0
02.09.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Междуреченск
Есть двое близко знакомых дев - очень развиты интеллектуально, обладают разносторонним умом, находятся в постоянном развитии. Им важно общество и они умеют себя преподнести, очень интересные собеседники. Отличительная особенность - педанты с большой буквы - оба! Один из них - идет к примеру кушать на кухню, по пути видит, что дверца шкафа отваливается, что он делает - возвращается за инструментами, вначале чинит, потом идет обедать. Порядок очень важен. Оба своих домашних "достают" с этим порядком.
Что еще сказать - у обоих отлично подвешен язык, их не переспорить, так как обладают сильной аргументацией.
0
02.09.2016
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет)
Бобруйск
У меня сын весы.Могу сказать одно,мне с ним сложно.Он активный,любознательный,нежный мальчик.Но в тоже время он совершенно не послушный,то есть просто словами ему не доходит.Он жадина еще тот,может обижать детей,но только младшего возраста,а вот старшим сдачу не даст.Упрямый ,пока что мечтательный.В плане умственного развития он смышлен,но только если ему это интересно.Если нет,то тушите свет.Хоть я водолей и мы хорошо совместимы,но порой я от него сума схожу.Может просто потому что он еще ребенок,а может и нет.Но знакомые с таким характером двойственные,их кидает то в одну супер положитеную сторону,то в другую,золотой середины у них нет . Так что решайте сами. Если просто смотреть на цифры я бы выбрала 20
0
02.09.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Липецк
У мужа день рождения 19 сентября, он - настоящий мужчина, обаятельный, с юмором, джентльмен, а как готовит!😀 Из минусов даже не знаю, что назвать. Не педант, как иногда пишут про Дев, не зануда. В любом случае, у вас будет "пограничный" ребёнок, там и от Девы, и от Весов возьмёт, и это даже хорошо.
0
02.09.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Дортмунд
У меня сын 19 сентября родился. Настощий мужик, абсолютно не нюня. Футболом увлекается, говорит в сборной Германии играть будет
0
04.09.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Междуреченск
У меня двоюродный брат - Весы, обладает философским умом, в плане интеллекта очень развит, но есть проблемы с коммуникацией. Живет в своем мире, особо в друзьях не нуждается. В детстве - скрывал истинное положение дел в школе, мать не могла добиться с ним контакта, поступал так ,как считает нужным ,при этом не оповестив родителей. В юности эта тенденция продолжилась - ушел с института, не сказал родителям ,при этом за него продолжали платить. Все тихо, все молчком. Вообще человек - весь в себе, слова не вытащишь.
0
02.09.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Я Весы и если честно,то я очень сложный человек... Как только родители мужу денег не заплатили , что бы меня трудную сбагрить, не понимаю)))))
Но знаю одно! Я очень целеустремленная и работящая) Всегда добиваюсь своего и в людях очень разборчива) Мы все время взвешиваем за и против и "говняшных" людишек видим за версту)))
Но знаю одно! Я очень целеустремленная и работящая) Всегда добиваюсь своего и в людях очень разборчива) Мы все время взвешиваем за и против и "говняшных" людишек видим за версту)))
0
02.09.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Москва
Я не спец конечно. Но чисто судя по знакомым девы какие-то недомужики. А вот весы вроде получше😄 Хотя все дело вкуса. Мой муж, например, скорпион. Все говорят, что это ужас ужасный и с ними жить невозможно. А меня очень устраивает, несмотря на непростой характер. Но вам лучше к специалисту по этим вопросам обратиться.
0
03.09.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Вам тогда лучше обратиться к профессиональному астрологу, т к очень важно выбрать и время рождения, от этого зависит в какие дома попадут солнце и луна, и много много других аспектов, а дева будет или весы, это уже второстепенно. Или просто ткните пальцем в небо, так проще, потому что не от вас зависит характер и судьба
0
02.09.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Розенхейм
Мужчины девы мне знакомые не с самым лучшим характером)))
0
02.09.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Лозовая
Мы с мужем девы, он 6.09 я 17.09, мне с ним хорошо и легко он семьянин и стена, я знаю что он решит и заработает, душа компании, весы у меня дядя и тётя вечно их телепает куда-то, они успешные у них все хорошо, но вечно в каком то поискать себя, то ещё какой хрени, приземления быть проще
0
03.09.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Лучше деву)) у меня был парень весы, так это просто ужас! Постоянно на самомнении, никого кроме себя не слышит и не ценит. И мама у меня весы, тот же самый ужас, никогда с ней общего языка не могла найти))
0
02.09.2016
Ответить
Москва
Только как можно дальше от весов,т е 19. У меня очень много в кругу весов-с их двойственность можно с ума сойти. Для меня от знак прям бррр) А девы спокойны и весьма педантичны. У меня сейчас сын лев-огонь. Второго я б именно деву хотела.
0
01.09.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Москва
19-23 - это все числа дева, я бы выбрала на самом деле весы, для мальчика)) Но это моё так сказать ИМХО... А пдр у вас по УЗИ и мес когда?!
0
04.09.2016
Ответить
Оренбург
Если действительно верить в гороскопы, то малыш все равно родится в пограничных числах и будет испытывать влияние обоих знаков.
0
02.09.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Оренбург
Тут как сердце вам подскажет! А вообще, на сколько мне известно, на смежных датах характеры у детей похожи, не смотря на разные знаки зодиака!
0
02.09.2016
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Волос
однозначно Дева!! у меня 18 сентября др, мы Девы спокойные и уравновешенные (в основном :) )
0
01.09.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Волгоград
Выбирайте весов !!!! Мальчик дева это капец ! Читайте 23 сентября уже весы !
0
30.09.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет), планирую беременность
Абакан
У меня муж весы, по-своему хороший характер)) целеустремленный и упертый)
0
04.09.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Курск
Все весы, которых встречала - тяжелые молчаливые люди, да и сама весы. Уж лучше дева.
0
02.09.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Не разбираюсь и не верю во всю эту фигню, но выбрала бы 22) ну или второй вариант 20
0
01.09.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Я Весы, постоянные проблемы с принятием решений, вплоть до мелочи. Лучше Дева
0
01.09.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
23-пересечение двух знаков. Такие числа лучше остерегаться... Ближе к 19 выбирайте)
0
01.09.2016
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Калининград
Сходите к какому-нибудь астрологу)
0
04.09.2016
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: