Войти
Елизавета
40 лет Новороссийск, Россия
На сайте с 06.05.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
409
записей
42
друга
4
подписчика
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Первый стих!!!!!

Совуска сова, бальсая голова

На суку сидела, (головой вертела- пропускает почему-то)

Во тлаву свалилась, в яму плавалилась!


2 года 1 месяц. Сам выдал, играя, так, между делом. Переспросила, повторил))) Теперь всем рассказывает и радуется своему успеху. Специально не учили. Я пыталась разучивать с ним другие стишки, но повторять за мной строчки не хочет вобще. А это просто взял и рассказал))))))))))))))))))) Я радааааа!!!!!!!!!

3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Молоко

image

Были на осмотре стоматолога, все ок. Только сказала не сосать ничего. Давала молоко на ночь из бутылки. Решила перевести на кружку - не стал пить. Прожили пару дней без молока, но что-то терзает меня... Вроде как оно деткам нужно для роста, для костей, зубов... Дала опять бутылку.

Самое интересное, не орет, не требует. Даю из бутылки - пьет. Даю из кружки - "не хочу" (но вроде как и не надо).

Кстати, соску мы бросили ровно в 2 года. Уехали вечером к бабушке с ночевкой и забыли ее дома. Просил, объяснила. Потом дома решила не давать уже, раз уж так получилось ) Тем более я давно хотела к двум годам это сделать. Судьба))) Дома просил, сказала, что пока мы были у бабушки пришла мышка и унесла сосу, я не могу ее найти, ее нигде нет. Никаких истерик! (как я этого боялась). Просто спрашивал и обреченно засыпал без нее, мое золотце.

Думаю оставить бутылку до 3х лет. У вас как с этим?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Покупки

Совместные покупки можно совершать еще с одного сайта. Вот ссылка http://sp2all.ru/ref25356/ ,

зарегистрировавшись по ней и указав мой ник (abralis) можно получать бонусы.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Пропал аппетит!

Перестал есть почти совсем. Утром кашу не заставишь (раньше с удовольствием). Таскает печеньки и чай пьет только.

В обед суп - 2-3 ложки и убегает (всегда ел с удовольствием).

На полдник кефир пьет (хоть).

На ужин не ест ничего!

Перед сном молоко пил. Теперь может выпить грамм 50, а может и совсем отказаться.

Уже и извращалась по разному: украшала еду, рассказывала сказки... Без толку!

Фрукты ест только целые, кусочки вызывают отвращение. Погрызет немного, когда становится много мякоти, бросает. Баночки детские просит (любил раньше), начинаю давать -  посмотрит и убегает - отвращение.

Чем мы его так напугали? Отвращение ко всему. asking.gif

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
БАБУЛИКИ )))))

Любит у нас папа и Мироша кушать вот такие штучки:

Как они называются я не знаю. Мирон называет их "бабулики". Причем, у нас есть в словарном запасе бублики, баранки, печеньки... Но это бабулики! Так и говорит: "Мама, дай бабулики! Буду бабулики кушать."

1
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Вот и 2 годика!

Кому исполнилось два года?
Кому сегодня хороводы,
Игрушки бесконечно кружат,
И с кем все в мире звезды дружат?
Конечно нашему сыночку,
Смешливо-сладкому звоночку,
К нему пришел сегодня праздник,
Такой же озорной проказник!
Ему сегодня торт и свечки,
Пусть будет радость бесконечна,
Шары, подарки, каравай,
И поздравления, через край!

image

P.S. На торт не смотреть, первый раз делала)

Куча подарков, куча фот. Потом покажу.


Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Итак, вот он - рассказ о родах.

Много раз прокручивала его в голове, много раз думала писать или нет... Решилась.

Ровно 2 года назад у нас стояла такая же невыносимая изнуряющая жара, как сейчас. Меня определили в роддом, т.к. договаривалась с врачом и подходил срок, вернее ПДР уже прошла. В палате, уж не знаю, сколько там градусов, лежать было невозможно, все мокрые. Еще помню подушку эту синтипоновую, от которой отдавало дополнительным теплом, как от подушки с подогревом. Окна/двери настежь - ветерка ноль. Это была просто жесть!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Уезжаем на несколько дней.

Девочки, буду скучать по вам. Как я там совсем без инета? Но это все же лучше, чем совсем без воды... Я уже замучилась настраивать себя позитивно, что, мол, это все ерунда. Ну ладно неделю, вторую.... Но это уже длится 4 месяца точно (это как я заметила по своим "ноющим" записям), а так наверно и того больше. Воду либо дают пару раз в день тооооненькой струйкой (такой, что стиралка не всегда может постирать), либо 1 раз, либо вобще могут не дать. Меня уже замучили эти постоянные горы грязной вонючей посуды, грязного белья, невозможность нормально искупаться и всего этого срача в доме. Нет, ну правда, может я слишком капризна? НО Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поеду пока к маме... отдохну немного.

4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новороссийск
Немного фот

Давно я ничего не выкладывала. Моя сладкая козявочка стал совсем капризным из-за растущих зубов (боже, когда они уже вырастут), фотографироваться отказывается наотрез, на месте не сидит - шило в попе )) 

Это мы гуляли у нас во дворе, я пыталась хоть как-то его запечатлеть между делом. 

1. f562d61df7411ece271ae4751de0f52a.jpg

Мирон
15 лет 10 месяцев
Ксения
13 лет